Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 10.10.2003, 02:04
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

От развода страдают и мужчина и женщина (не говоря о детях), это точно, причем по шкале стресса (не помню автора, если интересно - найду) стресс от развода (73 балла) в случае достаточно долго существующей семьи стоит аккурат между стрессом от смерти близкого родственника (100 баллов) и стрессом от пребывания в тюрьме (63 балла),
***********
Маша, дело в том, что то, что вы называете "стрессом от развода" по сути дела является стрессом от той самой ситуации, которая к разводу не привела. Согласитесь - не развод убивает семью. Семью убивают сами семьяне. А развод чаще всего только оффициально констатирует факт смерти. В этом, кстати, важное отличие развода от аборта. Потому что аборт убивает ребенка, который мог бы жить 9 мы здесь не говорим о мед. показаниях)

в то время как стресс от аборта в среднем гораздо ниже (есть как женщины очень тяжело это переживающие, так и те, кто вообще не понимает в чем проблема).
*************
Знаю 2 женщин, которые реально находились на грани самоубийства после аборта.
Особенно тяжело женщины переживают вынужденный аборт, который делается по настоянию отца ребенка и родственников.

После развода, особенно если в браке были дети и они остались с матерью, женщины на порядок реже вступают в повторный брак, чем мужчины, правда сейчас эта ситуация, к счастью постепенно меняется к лучшему, но, опять же, скорее в больших городах. То есть во многих случаях развод для женщины более травматичен, чем для мужчины, для нее он означает опасность одиночества (65 баллов по шкале стрессов).
***********
Тем не менее, чаще всего инициатором развода выступает именно женщина.

Вот мне как-то кажется, что ситуации одна другой стоят, и пока я вижу одно принципиальное различие, при аборте страдает, точнее даже приносится в жертву, если мы говорим про аборт под давлением, только женщина (врача, производящего аборт вроде можно не считать), зато по полной программе (берет на душу страшный грех), а в разводе, опять же, при разводе под давлением общества, страдает гораздо больше народу, но вроде как не так сильно. И это как бы предпочтительней? Нет? )
************
Вы еще ребенка забываете. Который при аборте страдает так, что никакой развод даже рядом не стоит.
********
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 10.10.2003, 04:04
Rim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

имхо, для того, чтобы что-то запретить, нужно что-то разрешить-это что-то должно компенсировать убыток(моральный) от покушения на собственное "Я"

короче, устранять причины абортов, а не запрещать аборты

причины абортов всем известны, и методы снижения их кол-ва для большинства (и для непосредственно касающихся этого вопроса) - не секрет

- а аборты запретить -- закончик состряпали, печать поставили, ручки потерли и пошли себе восвояси
  #53  
Старый 10.10.2003, 04:17
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию вот и я всегда про такие истории вспоминаю, когда

слышу - что родить в любом случае.. А потом как издеваются над детьми?? и не самые люмпены, а ведь с виду приличные люди..
  #54  
Старый 10.10.2003, 04:38
Спирт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как же меня раздражают эти сопли!

Да, есть ситуации, когда общественное мнение давлеет над женщиной вынуждая к нежелательному ею аборту. Да, это не хорошо по многим причинам и есть некоторый риск для здоровья женшины! Да, общество не идеально. А вы этого раньше не замечали? Утрите сопли и идите на аборт, если этого ребенка никто кроме вас не хочет, а вы будете не в силах его вырастить самостоятельно. В конце концов, доля вашей вины в нежелательной беременности тоже есть и не малая. И вместо того, чтобы размазывать по лицу сопли причитая о тяжелой женской доле, вспомните, что это неидеальное общество посылает мужчин тысячами на смерть (а не на сравнительно простую операцию) в Чечню, в Чернобыль, в Афганистан......
  #55  
Старый 10.10.2003, 05:17
Хренотень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Полностью согласна со Спирт.

Добавлю, что это же неидеальное общество позволяет развращать детей, насиловать, про самое мрачное и не говорю. И меня всегда удивляет, почему бы противоабортному сообществу не направить свои усилия на то, чтобы потребовать от правительства работать в этом направлении. А так, лёжа на печи, митинговать по этому или другому поводу может каждый, кому не лень стучать по клавишам.
  #56  
Старый 10.10.2003, 08:21
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Абсолютно согласна.

  #57  
Старый 10.10.2003, 11:06
Мальвина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А в 10 недель пальчики есть! Сходите на маму.ру и узнаете. И не все аборты вакуумные, чтоб вы знали. Ну да ладно, на самом деле я не хочу флейм раздувать. Закончим на этом?
  #58  
Старый 10.10.2003, 11:25
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А что такое "не в силах вырастить?"

У всех ведь разное понятие об этом. Кто-то считает, что не в силах вырастить - это значит одевать на него уже поношенные кем-то вещи, отдать в муниципальный садик, а потом в обычную школу. А вот цыганки умудряются своих отпрысков под открытым небом выращивать. И чего?
ИМХО, ситуаций, когда действительно "не в силах вырастить" можно пересчитать по пальцам - их гораздо меньше, чем абортов ;(((
  #59  
Старый 10.10.2003, 12:15
msvk40 msvk40 вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.06.2001
Сообщений: 671
msvk40
По умолчанию

А я боюсь что в лице Артемис просто выступает один римский сенатор, который все свои речи заканчивал фразой "..а Карфаген должен быть разрушен!" :-)

Бесполезно переубеждать, ИМХО :-)
  #60  
Старый 10.10.2003, 12:58
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Поэтому гуманнее ребеночка сразу убить

Чтоб потом над ним не издеваться
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger