Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 03.12.2005, 19:41
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Приказ приказом, но родители/мама должна быть поставлена в известность, и должно быть получено ее согласие на прививку. Не сама она должна учитывать заранее или вспоминать вовремя, а именно ее должны спросить согласна она или нет. Ссылок на приказ сейчас у меня нет, но должно быть так.
Ради интереса,в понедельник приду на работу и там у коллеги спрошу, как у них с отказом обстояло: заранее написали или от предложения отказались.
Насчет поголовно всем: тут у неонатологов, конечно надо спрашивать, но, к примеру, пост выше - там же был отвод в первые сутки. Я так думаю, что если ребенок недоношенный, невысокие баллы по Апгар, есть какое-то неблагополучие, то д.б. отвод. В общем, я тоже сильно сомневаюсь, что прямо-таки всем поголовно эта прививка нужна в первые же сутки. Другое дело ребенок от инфицированной мамы - тут прививка показана, но опять же, если этот ребенок в удовлетворительном состоянии.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 05.12.2005, 07:40
личный опыт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы написали: "да и взрослые, сделавшие ее, отзываются исключительно так". Я вам на это ваше заявление отвечаю.

Паспорт я вам приносить не собираюсь, но ваше заявление "люди, которых я видела собственными глазами" для постороннего читателя имеет не больше веса, чем мое "анонимное".
  #53  
Старый 05.12.2005, 07:58
Lulusha Lulusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 798
Lulusha
По умолчанию

Ну, вот. Нашла.
1. Закон РФ об иммунопрофилактике инфекционных болезней № 157-ФЗ от 17 сентября 1998 года. В нем указан перечень прививок, входящих в национальный календарь, права и гарантии граждан при осуществлении вакцинации и обязанности мед. работников, государства. Понятно, что, сделав моему ребенку прививку, они нарушили его и мои права на информацию, согласие, отказ. В суд идти? Несерьезно. Пока, по-крайней мере, я не слышала ни об одном деле, где медики проиграли бы :-(. И более серьезные дела тонут - когда речь идет о смерти человека. Вот хотя бы последнее - читали про Машеньку (умерла, болела лейкозом) в Комсомолке? Конечно, корреспондент уж очень однобоко написала... да и известна она достаточно скандальными публикациями именно на такие темы... Но мы следили за Машиной болезнью с самого начала практически. И со слов папы точно знаем - дело было именно так, как написано в газете :-(. Родители отказали подавать иск в суд.
2. Приказ Минздрава РФ от 27 июня 2001 года № 229 "О нац. календаре профилактических прививок и календаре проф. прививок по эпидемическим показаниям" "Первая вакцинация против вирусного гепатита В - новорожденные (в первые 12 часов жизни)"
3. Метод. указания МУ 3.3.1889-04 "Порядок проведения профилактических прививок" 4 марта 2004 года "Новорожденные (в первые 12 часов жизни) - первая вакцинация против вирусного гепатита В"
4. Метод. указания МУ 3.3.1.1095-02 "Медицинские противопоказания к проведению профилактических прививок препаратами национального календаря прививок" 9 января 2002 года. "Противопоказания: все вакцины - сильная реакция или поствакцинальное осложнение на предыдущее введение... Вакцина против вирусного гепатита В - Аллергическая реакция на пекарские дрожжи. ...не исключено, что введение вакцины может обострить латентно текущее заболевание [речь идет о рассеянном склерозе]; в связи с этим в наставлениях к вакцине придприятиями-изготовителями указывается на необходимость осторожного подхода при проведении прививки больным с ремиссией рассеянного склероза."

Все. Больше никаких противопоказаний нет. Оставим за кадром мой случай. Родился ребенок. Как узнать есть ли у него аллергия на пекарские дрожжи? Про рассейный склероз молчу - у новорожденного вряд ли. Всем остальным эта прививка делается. Точнее - всем! И не важно - доношен, не доношен. Маловесный, роды тяжелые... По законодательству РФ - надо делать. И только везение (или правильный выбор роддома\врача, принимающего роды\неонатолога) может лишить ребенка этой прививки при малейшем подозрении на неблагополучность. Про отказ не говорю - это само собой
__________________
Когда-то я была Аиша...
  #54  
Старый 05.12.2005, 08:07
Lulusha Lulusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 798
Lulusha
По умолчанию

Я ответила Вам на Ваше "Давайте вы не будете тут употреблять слов типа "отзываются исключительно так". Оставляю за собой право употреблять те слова, которые считаю нужными. Попробуете мне это запретить :-P
__________________
Когда-то я была Аиша...
  #55  
Старый 05.12.2005, 11:43
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Дело в том, что есть противопоказания для проведения прививок ВООБЩЕ, насколько я знаю, т.е. в противопоказаниях к каждой конкретной прививке это могут и не указывать. Например, нельзя делать прививку в течение месяца после перенесенной ОРВИ, нельзя, если у человек на момент проведения прививки болен,острое, или обострение хронического заболевания, у него повышена температура и пр. Так что я плохо себе представляю, чтобы ребенку, состояние которого неблагополучно, в здравом уме делали прививку, что от гепатита, что от чего угодно ( разве что это не случай тяжелой эпид. ситуации).
Про подачу инфы в СМИ - мне просто говорить не хочется, дабы не перейти на ненормативную лексику.
  #56  
Старый 05.12.2005, 13:45
Lulusha Lulusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 798
Lulusha
По умолчанию

Есть. Но только в том случае, если человек хотя бы месяц, например, жил на свете. А если он только что родился - какая ОРВИ? Какой месяц? Все противопоказания я Вам перечислила. Общие и конкретные по гепатитной вакцине. Поверьте. это действительно все. И если врач поступит так, как требует закон (а не так, как по его субъективным ощущением следует поступить - в этом случае ИМХО цены нет такому врачу!) - то его не в чем обвинить. Он действует в соответствии в приказами, метод. указаниями и законом.

А для ревакцинаций - да, уже нужно учитывать не было ли заболеваний незадолго перед прививкой, какая была реакция на предыдущую прививку и т.д.
__________________
Когда-то я была Аиша...
  #57  
Старый 05.12.2005, 15:29
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Люди рождаются по-разному. Одни доношенные, а другие нет, одни от благополучной беременности, другие от осложненной, одни дети полностью здоровы, другие могут иметь какие-то проблемы: родиться в гипоксии, с инфицированием; иметь разное количество баллов по Апгар, нуждаться в лечении, некоторые даже в реанимацию попадают, у некоторых состояние тяжелое.
ОРВИ не было, но может было обвитие пуповиной, гипоксия или признаки внутриутробной инфекции.
Не могу представить, чтобы тяжелому ребенку в роддоме стали делать прививку на том основании, что он только что родился и у него не было аллергии или ОРВИ.
Т.е. для проведения прививки нужно удовлетворительное состояние человека.
Вы в предыдущем сообщении перечислили противопоказания абсолютные(постоянные), есть же еще и временные общие противопоказания, к которым относятся острые и обострения хронических заболеваний, повышение температуры. Вот см. ссылку http://www.gabr.org/privivka/antiverte.htm
  #58  
Старый 05.12.2005, 15:32
!!!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В России нет _обязательных_ прививок!!! Есть ПЛАНОВЫЕ.
  #59  
Старый 05.12.2005, 15:51
Мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

???? Моя дочь родилась в Штатах. Ей прививку от гепатита НЕ делали. Примечание: Все прививки ей делали планово. И разве в роддоме в Штатах детям делают какие-либо прививки при рождении?? Насколько я знаю ( по моему ребенку и моим друзьям) - первая прививка в 2 мес. А при рождении колют только вит. К.

Но я не против прививки, я все еще думаю.Но и ребенок мой уже далеко не новорожденный ( 5 лет).
  #60  
Старый 06.12.2005, 07:10
Lulusha Lulusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 798
Lulusha
По умолчанию

Покажите хоть один документ, на основании которого официально дается отвод от прививки НОВОРОЖДЕННОМУ ребенку. Все что пишется на прививочных сайтах - абсолютные, относительные противопоказания - я знаю наизусть. Но все это не относится к новорожденному. Наше законодательство не предусмотрело именно этот аспект проблемы. Именно о новорожденных нет ни слова. Все слова об "обострении болезни", "остром периоде" и проч. относятся к уже диагностированным болезням. Но совершенно не касаются маленького человечка, которому несколько часов от роду, и о болезнях которого сказать пока ничего нельзя :-(

Собственно, к чему я это? Да к тому, что в календаре прививок допущен явный ляп... ляп, угрожающий здоровью (а иногда и жизни) детишек. Нельзя делать гепатитную прививку новорожденным (я не говорю о детях, рожденных от зараженных матерей, это особый вопрос... я недостаточно компетентна в нем). Если государство считает ее необходимой - то хотя бы в месяц...
__________________
Когда-то я была Аиша...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger