Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 01.12.2003, 13:00
Юлек
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию девочки, я шокирована! позвонила свекровь!

и говорит - Юля, ты не боишься что нарушишь ребенку психику - посмотри сколько у нее игрушек навалено, она ни на чем не может сосредоточиться, а сейчас заклаываются все умения и навыки - ибудет она верхоглядка?????????????
это при том, что у нее стоит сухой бассейн с шариками и там 1 кукла, 1 медведб, 1 обезьяна, пианино, книжки и по мелочи - стаканчки еще какая-то фигня. Основная масса игрушек лежит в ящиках и она редко к ним подходит - чего-то с верху возхьмет. А через дней 10 я меняю ассортимент в бассейне! вот скажите - я не права, может и правда надо 1 игрушку давать ребенку? это же бред? я даже топик отдельный открою и психологу позвоню(((
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #52  
Старый 01.12.2003, 13:56
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юль, как типа психолог психологу. Много игрушек это действительно плохо, так как развивается полевое поведение: одну хвать, вторую хвать, а толком внимание не сосредотачивает(( Это не сть хорошо. но утешу тебя тем, что у меня их .... уххх твою свекровь бы на меняяяяяяяя.... и действительно он играет одной, второй, третьей , хвать, хвать, хвать..... пойду убиру половину.....
ЗЫ: ох уж эти свекрови!!! ну промолчать она может?? а??? ну намекнть, или еще как, а то прям в лобешник ШАРАХ!!!! Вычитала небось где-то и счаслива, что есть чем попрекнуть! УХХХХХХ
  #53  
Старый 01.12.2003, 14:19
az zahr az zahr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 2,097
az zahr
По умолчанию Можно сказать и не учила, как то все само собой получилось

Сначала я много танцевала вместе с ней, причем такие ..ярко выраженные танцы - танго, твист ролл и т.д., у меня есть инструментальный CD и мы под него все это исполняем. Потом стала танцевать держа ее за ручки, потом она стояла самостоятельно около стула, а я танцевала напротив нее, старательно показывая все движения. Вот так само собой и получилось. Теперь при слове МУЗЫКА начинаем поднимать руки и характерно вилять бедрами. Наталья и Юлия (24.12.2002)
__________________
Наталья (Юлия 24.12.2002 и Полина 19.04.2006)
  #54  
Старый 01.12.2003, 14:20
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой, спасибо! Открывала

затаив дыхание. Что подумалось - будет лето, пойдём с Аринкой искать такую лужайку цветочную, чтоб "вживую" так посидеть... Только где оно, лето?
  #55  
Старый 01.12.2003, 14:25
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А знаешь,

я давно признаться хотела, что Арина у нас для папы тоже Буся. Он её с рождения так в "минуты нежности" зовёт. Причём только он. И Аринка это имя знает, и что оно "папино", тоже. А у вас чья придумка была?
  #56  
Старый 01.12.2003, 14:27
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это после какой прививки-то?

А то нам в четверг обещали сделать какую-то под лопатку, так я боюсь уже.
  #57  
Старый 01.12.2003, 14:32
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой, ну просто КРАСОТУН!

Вы в Питере тоже, как Гера? Тогда я и вас в список "с кем реально встретиться" запишу.
  #58  
Старый 01.12.2003, 14:36
az zahr az zahr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 2,097
az zahr
По умолчанию Наташ, а у Вас уже получается кататься на этом А.?

Только сегодня стояла в магазине и думала покупать или нет. А если такую беду купить, то санки тоже нужны или нет? Конечно - основной вопрос куда ставить, если на ДР еще электромобиль подарят, то жить остается только на потолке.Наталья и Юлия (24.12.2002)
__________________
Наталья (Юлия 24.12.2002 и Полина 19.04.2006)
  #59  
Старый 01.12.2003, 14:46
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Рассказываю по пунктам

Одеваться - это да. Особенно папины брюки на шею или мамину домашнюю рубашку - тут она и голову просовывает и на плечах носит. Когда одеваемся-раздеваемся очень мне помогает. Умеет сама снять через голову свитер-платье, если ручки предварительно вытащили.

Танцевать - давно и много, причём по разному под быструю или медленную музыку. Ну от нашей девочки ничего другого ожидать не следует - потомственный "музыкант".

Кубик такой мы ещё мало освоили, но попытки есть.

Продолжаем развивать речь. Ещё, не знаю уж почему, называет Юстину АТЬ. А главное достижение - Арина научилась делиться. То есть когда кушает что-то, может предложить маме-папе-кукле. Недавно пыталась накормить Юстинку яблоком. Раньше она такая ЖАДИНА была, я уже переживала даже.
  #60  
Старый 01.12.2003, 14:55
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Опа! Моя тема! Только что хотела

отправить приготовленный текст. И тоже из-за свекрови. Читайте ниже. Но добавлю, что тоже всё лежит в коробках, достаём по очереди или Аринка сама добирется примерно пару раз в неделю и "богатство" своё пересчитывает.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger