Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 09.09.2003, 10:50
Stone
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию По поводу механизмов

Да уж куда проще - одна такая генно-инженерная вакцина (против гепатита Б уже имеется) и признана одной из дающих наибольшее число осложнений. Что-то тетеньки за стеной явно не то наработали... Может, им заняться чем-то другим, более безопасным?


"Многие врачи и студенты-медики говорили мне, что если эта прививка рекомендована и внесена правительственными чиновниками в список обязательных, то "почему они должны проверять её или обсуждать с пациентами?". Другие говорят, что их коллеги не сообщают об этих случаях, потому что "они не хотят быть вовлечены в это дело". Кроме того, мне говорилось, что их информируют о том, что эта вакцина безопаснейшая изо всех, когда-либо разработанных, потому что это вакцина, основанная на рекомбинантной ДНК, "следовательно, она не может вызвать болезнь". К сожалению, они явно упускают важнейший закон фундаментальной иммунологии. Любой пептид (ограниченная последовательность аминокислот белка) или полный пептидный набор, или "усечённый" белок (получающийся в результате выделения из биологического источника и очистки, или путём использования технологии рекомбинантной ц-ДНК), будучи введённым в организм, может быть "переработан иммунной системой" и, в зависимости от природы этого белка, может стать причиной отсроченных аутоиммунных реакций".


http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/dunbar.htm
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #52  
Старый 09.09.2003, 12:22
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это интересно - получается, что у моей младшей,

которая находилась в контакте со старшей во время инф. мононуклеоза и не заболела, тоже теоретически могут быть антитела к нему.
  #53  
Старый 09.09.2003, 12:34
alissa alissa вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,049
alissa
По умолчанию я не планировала

организовывать широкое обсуждение с привлечением источников разной степени сомнительности. Я хотела со знакомым человеком продолжить давным-давно начатый разговор.
Я прекрасно понимаю, что люди, занимающие крайние позиции, с них не сойдут, но есть неопределившиеся, коим прочтение _разных_ точек зрения и обсуждений может помочь с выбором.

Привет Конгрессу
  #54  
Старый 09.09.2003, 13:03
Stone
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И я не планировала. И я за то, чтобы неопределившиеся знали о реальных фактах, а не об успехах тетенек за стеной, после которых все станет проще. Почему сомнительным считается свидетельство профессора, которая сама хвалится тем, что всю жизнь занимается прививками и имеет за них премии - не очень понятно, и какому конгрессу надо передавать привет тоже, но выяснять не собираюсь. Раз уж беседа двух знакомых идет на открытом форуме в и-нете, а не в частной переписке, почему мнение не высказать. А кто захочет, сам будет дальше копать.

Привет труженницам за стеной. :-)
  #55  
Старый 09.09.2003, 13:17
Теоретик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не исключено :-)
  #56  
Старый 09.09.2003, 15:06
Dasha PPP
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Н-да, вопрос, конечно, интересный...Всё понятно, что ничего не...
Я-то думала, что антитела у ребенка могут передаваться от матери при кормлениии, оказывается это ненадолго:-( А анализ н антитела делается только для того, чтобы определить - вдруг она уже чем-то "незаметно" переболела(т.е. вер-ть наличия антител практически нулевая).
Всё усугубляется ещё и тем, что у Маруси аллергия, после простого Манту нам разнесло всю руку, поэтому прививки боюсь делать ужасно. Но с другой стороны, меня пугают некоторые болезни, типа дефтерии, менингита.
А если всё-таки делать прививки, то, наверное, лучше начинать осенью. Тем более, что мы сейчас укрепили иммуную систему, прожив 4 месяца на море. Хотя страшно всё это пустить коту под хвост.....

Даша и 4 деток.
  #57  
Старый 09.09.2003, 15:11
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оспорю один момент - что прививки надо делать осенью. Я вот делала весной, в начале лета - меньше шансов подхватить ОРЗ по фоне привиски.

Мне кажется, обычно делают осенью, т.к. дети начинают ходить в сады-школы и попадают под присмотр медиков.
  #58  
Старый 09.09.2003, 21:23
alissa alissa вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,049
alissa
По умолчанию Даш,

извини, что подняли в твоем топике бурю в стакане.

А по существ: "жуткая аллергия" является противопоказанием. Вам просто должны дать отвод. Такие люди есть, так и живут себе всю жизнь с отводом и без прививок. Менингит вам по возрасту уже не стоит делать (особо опасен ДО года).
  #59  
Старый 09.09.2003, 21:38
Волга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На самом деле мне очень странно читать

>Я-то думала, что антитела у ребенка могут передаваться от матери при кормлениии, оказывается это ненадолго <

То есть вы не делаете своим детям прививки, ничего не зная о *беспрививочном* состоянии и на *что-то надеясь*, что не проверяно?

Я думаю, делать прививки или нет - это право родителей, но чтоб прийти к какому-то решению надо постараться все узнать, все взвесить. Это же очень серьезно, чтобы просто *надеяться* на что-то!

А осень, по-моему, не самое удачное время для прививок из-за вирусных заболеваний.
  #60  
Старый 10.09.2003, 09:01
Dasha PPP
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемая Волга!
Я перечитала столько всего о прививках, что уже голова кругом идет. Вы внимательнее читайте посты, моему третьему ребенку я не делаю прививок по причине АЛЛЕРГИИ, старшие дети привиты. Про антитела - тут даже пожалуй неочень разбираются даже биологи. Если антитела матери не защищают надолго малыша, то сдавать анализы на антитела, ИМХО, просто бессмысленно, особенно, если ребенок практически не болел.

Даша и 4 деток.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger