Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 20.03.2004, 21:16
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не понял, на чьей Вы стороне? На стороне тех, кто прилюдно проявляет свою любовь или тех, кто их осуждает? Я согласен, полно людей, которые навязывают другим свое представление о социальной приемлимости выражения эмоций, Вы не одиноки, полно таких людей и в России. Но я Вам скажу, Россия не менее разнообразна, чем, скажем Америка :-)), и в России, к Вашему сведению, абсолютное большинство людей, которые к выражениям эиоций относятся вполне терпимо.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 20.03.2004, 21:19
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Весь комплекс, названный Вами, кроме последней причины, это я и называю - беситься с жиру. Единственный повод, который может вызвать споры о его праве на жизнь, это смертельная болезнь с тяжелыми мучениями, но таких самоубийц меньшинство.
  #53  
Старый 20.03.2004, 21:20
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Я не считаю Вас за ненормальную. Я считаю, что Вы довольно произвольно проводите границу допустимого - что еще ОК - и не приемлете, когда чья-то граница проходит в другом месте, причем как в одну (бОльшей дозволенности), так и в другую (бОльшего неприятия) сторону - что уже выглядит своеобразно. Просто очень забавно наблюдать, как в этом диалоге с Андреем Вы занимаете позицию, зеркальную той, что занимали в той самой беседе о детских истериках, и как "непрошибаемость" Андрея Вас при этом возмущает :-).
  #54  
Старый 20.03.2004, 21:26
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

По поводу последней причины еще есть такое соображение: вообще-то средняя продолжительность жизни женщин заметно выше, и вероятность того, что жена переживет мужа, значительно выше чем наоборот. Почему же кончают с собой пожилые мужчины, а не женщины?
  #55  
Старый 20.03.2004, 21:27
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию Андрей, мы же говорим о степени

проявления этих эмоций. Про Россию я сказала без какого-либо подтекста, просто чтобы рассуждать о среде, знакомой и мне и Вам непосредственно. А насчет того, на какой стороне я - на стороне умеренности, наверное. Проявлять свою любовь можно по-разному. Кого-то раздражает, когда парочка сидит в обнимку. разве нет? кого-то это не задевает, зато начинает раздражать, когда они взасос в транспорте целуются. Кому-то это тоже по барабану. Мой предел был бы превышен, пожалуй, если бы девушка или парень начали друг другу руки на промежность класть и гладить в общественном месте. А чего нет-то, в принципе? все одеты. Однако я бы уже чувствовала себя дискомфортно. Вот Вам проявление прекрасной эмоции - любви. Причем тут очень легко отвернуться и не смотреть. А как быть, когда кто-то ШУМНО проявляет свои эмоции в общественном месте? плач ли, громкое и долгое ржание, громкая ругань между собой?
  #56  
Старый 20.03.2004, 21:31
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию мм... я бы не сказала, что это

одинаковые по "весу" и по результату вопросы. Потом, я уже говорила Вам, что devil's advocate - это мое guilty pleasure К тому же, как и у всех - у меня свои точки отсчета, и я их отстаиваю.
  #57  
Старый 20.03.2004, 21:34
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Потому, что мужики большие бездельники, чем женщины :-))).
  #58  
Старый 20.03.2004, 21:34
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию женщины более устойчив

длительному стрессу, более выносливы. В пожилой паре часто женщина несет "организующую" роль - следит за здоровьем, обустроенностью пары. Когда она умирает - мужчина чувствует себя "потерянным". Такой стресс они переносят хуже. ""В настоящее время соотношение мужчин и женщин, которые кончают с собой, составляет 4:1. По мере старения (в возрасте 65 — 85 лет) оно возрастает от 4 до 6 — 9 мужских самоубийств на каждое женское."".
  #59  
Старый 20.03.2004, 21:36
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию

""Женщины составляют 3/4 совершающих попытки самоубийства в возрасте от 15 до 40 лет. 3/4 завершенных самоубийств приходится на долю мужчин. Объяснение этого факта таится в методах самоубийства: женщин обычно больше интересует вопрос о том, что произойдет с их телом после смерти. Большинство же мужчин чаще совершают суицид путем повешения, использования огнестрельного оружия или прыжков с высоты. Подавляющая часть женщин почти всегда использовала пассивные средства саморазрушения, например, снотворные препараты, яды или газ. Отравление барбитуратами меньше изменяет внешность, чем огнестрельное ранение в голову. Многие судебные эксперты считают, что по мере того, как женщины больше узнают о летальных возможностях определенных ядов, они проявляют больший интерес к таким насильственным методам, как повешение или применение огнестрельного оружия. В последнее время частота самоубийств среди женщин с использованием этих способов возросла. ""При обсуждении значимости фактора пола можно задать вопрос: есть ли различия в мотивах суицида у мужчин и женщин? Консультант по суицидологии Мэри Миллер так отвечает на него: «Самоубийства женщин, по-видимому, происходят как реакции на романтические или семейные проблемы, чаще всего появляющиеся и разрешающиеся в молодости. Самоубийства мужчин с большей вероятностью являются ответом на серьезные жизненные проблемы или на то, что называется «движением по наклонной плоскости»,— потерю работы, финансового благополучия, социального положения. Эти проблемы обычно возникают в более позднем возрасте и совпадают по времени с уходом на пенсию, поэтому разрешаются не столь уж легко. Если женские самоубийства являются прежде всего феноменом молодости, частота мужских суицидов возрастает с каждым последующим десятилетием жизни».
  #60  
Старый 20.03.2004, 21:37
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию еловек находящийся в депрессии- неспособе

в тот момент ничем увлекаться.МИФ: «Те, кто говорят о самоубийстве, редко предпринимают такую попытку или совершают его».
ФАКТ: Большинство молодых людей до совершения суицидальных попыток или самоубийств приводят важные словесные доказательства своих намерений.
МИФ: «Тенденция к суициду наследуется».
ФАКТ: Не существует достоверных данных о генетической предрасположенности к самоубийству. Тем не менее предыдущий суицид в семье может быть деструктивной моделью для подражательного поведения.
МИФ: «Ничего бы не могло остановить ее, если она уже приняла решение покончить с собой».
ФАКТ: Большинство подростков, обдумывающих возможность самоубийства, разрываются между желаниями жить и умереть. Они хотят, чтобы их страдания закончились, и в то же время стремятся найти альтернативу или пути разрешения боли, но слишком часто их крик о помощи остается не услышанным друзьями, семьей и даже специалистами.
МИФ: «Суицидальные подростки являются психически больными».
ФАКТ: Большинству молодых людей, предпринимающих попытки к самоубийству, не мог бы быть поставлен диагноз психического заболевания, хотя, естественно, хроническая душевная болезнь повышает риск самоубийства.
МИФ; «Подросток, переживший суицид, в дальнейшем никогда не может чувствовать себя в безопасности, даже когда становится взрослым».
ФАКТ: Много молодых людей переживают состояние депрессии, получают врачебную помощь, выздоравливают и затем ведут нормальную здоровую жизнь. Знание предупреждающих сигналов суицида и владение способами помощи тревожным и потенциально суицидальным юношам может помочь им остаться в живых.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger