Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 01.06.2004, 12:41
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Я просто никогда не рассматривала ситуацию как то, что мне кто-то платит за домашние дела ). Ни когда работала, ни когда не работаю.. Соответственно и сама за них платить не буду.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 01.06.2004, 13:16
суперМЭН
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мы им это оставим, после завершения этого топика, а пока что рано. )
  #53  
Старый 01.06.2004, 13:16
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Необходимое пояснение - цифры приведены с учетом инфляции ) То есть чего сейчас можно накупить на 50 рублей. А сколько это тогда было, я уж не помню...
  #54  
Старый 01.06.2004, 15:12
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тот кто больше дома находится. Понимаете, если кто-то зарабатывает меньше - это не значит, что меньше устает.

Просто есть такие дела, которые сделать может любой, но никому не хочется. Поэтому это делают все.
  #55  
Старый 01.06.2004, 19:48
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию у него в россии есть домработница.

милая бабушка клавдия михайловна, которая на него чуть не молится, вылизывает квартиру и без того часто пустующую, гладит и почему-то выворачивает наизнанку носки тут - мне не сложно пока, хотя он и предлагал..У меня и так дел-то не особо много посуду я не мою, ребенок вечером грузит ее в посудомойку утром вынимает расставляет.. стирает стиралка, сушит сушилка только переложить да вынуть потом.. раз в неделю пропылесосить? и то ребенок нанимается иногда гладить - ничего не надо, окна я мою раз в год может.. Питаемся половину наверное - в кафе или ресторане, ребенок ест ланч в школе.. обед три раза в неделю сготовить? три часа в неделю занятость по хоз-ву? при работе на полставки? нет уж, домработницу при этом нанимать - меня жаба задушит я конечно наглая, но не настолько же
  #56  
Старый 01.06.2004, 19:51
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию

почему? то, что он ЧТО_ТО должен делать по хоз-ву общественно полезное я и не оспариваю. Другое дело - какая доля того, что он должен делать просто так. По мне - так то, что у него всегда в порядке комната уже хорошо.
  #57  
Старый 01.06.2004, 19:52
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию

конечно, не в такой форме - что ПЛАТИТ за что-то. Но просто разделение труда - он приносит деньги, я денег не приношу, но трачу иногда и побольше соотв-но мне не в лом что-то сделать по хоз-ву.
  #58  
Старый 01.06.2004, 23:20
Манюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Полностью согласна с КМ. Эта тема уже обсуждалась. Платить своим детям я не буду никогда и ни за что. Мы стараемся товарно-денежные отношения отделить от семьи. Получается. Недовольных нет. Работаем оба,хотя я дома. Ни домашний труд, ни учеба старшего сына принципиально материально не поощряется, только морально.
Я тут подумала, что вот это, пожалуй, из разряда принципов.
  #59  
Старый 01.06.2004, 23:22
Манюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так ведь и сыну не влом, как выясняется.
  #60  
Старый 02.06.2004, 00:02
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию

его жалко. У него учеба, кружки, и так свободного времени не слишком много. что я ему, ехидна что ли еще и по-хозяйству загонять. Пусть уж поддерживает свою комнату в порядке - мне больше и не надо от него. Тем более - что если я чего-то попрошу он никогда не откажет. А когда я приболею - то вообще чай с лимоном делает и приносит и говорит "мама ты не вставай, я сам себе поесть положу". Не знаю, у меня каких-то четких принципов по воспитанию ребенка нет - был бы десятый - может, уже сформировались бы... а так - определямся "по слуху".. и пока, тьфу-тьфу, то, что получается - мне очень нравится
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger