Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 18.01.2005, 11:25
Ksun Ksun вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.08.2004
Сообщений: 2,417
Ksun
По умолчанию

Давай еще..
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 18.01.2005, 11:32
Цветочек
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию есть еще момент...

Раз так хочет дочь..и раз такое говорил...и раз есть дети..вообщем ничего не связывает, злобы много, есть такое "мужчины" которые после совершенолетия или как только ребенок становится "на ноги"..подают на алименты детям..откуда то берутся факты что он заботился о ребенке и все такое....
Вообщем за все это...я бы подала на алименты сначало ребенку ( тем более не платил ) пусть выплачивает по минимуму..( будет знать как ребенку в душу плевать...((там еще есть после 18 платить за учебу..( может дочка спокойно платно пойдет учиться)...и потом выполните просьбу дочери, перестрахуйтесь ..от этого лже-отца.
  #53  
Старый 18.01.2005, 11:32
Ksun Ksun вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.08.2004
Сообщений: 2,417
Ksun
По умолчанию

Фамилия у ребенка " папашкина" Кстати все тетрадки она была маленькой подписывала фамилией моего нынешнего мужа. И если представляется кому называет себя фамилией моего мужа.
Ну так к суду. А если он скажет, а кто ей мешал на алименты подвать? Пусть хоть сейчас подает? Я готов принять участие?
Одно успокаивает, свидетелей помимо дочери до фига, что ему никто не препядствовал
  #54  
Старый 18.01.2005, 11:35
Ksun Ksun вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.08.2004
Сообщений: 2,417
Ksun
По умолчанию

Практически не реально общаться одновременно с его родителями и быть в таких отношениях с ним. Отношения с его родителями это отдельная песня. Я особо не страдаю, но отношение дочери ( правда пока здержанное , но вежливое и осознанное), к ним как к старым людям меня радует.
  #55  
Старый 18.01.2005, 11:36
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

У вас опять каша в голове. Если он начнет платить алиметы "по минимуму", то, во-первых, его нельзя будет лишить родительскитх прав никак, он будет формально "принимать участие в воспитании" Во-вторых, если он впоследствие докажет, что алименты платил, то сможет по суду требовать с дочери содержания его, если вдруг станет нетрудоспособен. Оно надо? А после 18-ти лет речи о лишени родительских прав не идет в принципе.
  #56  
Старый 18.01.2005, 11:38
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Готов -- но ведь до сих пор не принимал, правда? Алименты по решению суда -- далеко не единственная форма материального участия, правда? Кто ему мешал перечислять деньги добровольно?
  #57  
Старый 18.01.2005, 11:38
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сейчас, конечно, все близко к безразличию. Когда-то (но надо учесть, что я биородителя и в лицо-то не знаю) еще в младшей школе, меня очень интриговала моя "особенность". В подростковом возрасте грызло любопытство. В юности я постаралась любопытство удовлетворить - узнала, что и во второй семье родившиеся дети его практически не видят, и успокоилась - значит такой он человек, никудышный. Но вот боли или тоски не было никогда. Может именно потому, что лично с ним не сталкивалась. А может потому, что и интересовалась-то этой темой лишь из любопытства, пытаясь исследовать явление. В результате - вот, влезаю в топики про похожие ситуации.
  #58  
Старый 18.01.2005, 11:47
Ksun Ksun вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.08.2004
Сообщений: 2,417
Ksun
По умолчанию

О.. вот это я и подозревала. Что не все так просто. Все внимательно прочитала.А если и начинать всю кашу надо доводить ее до конца. Спасибо огромное за ссылку, обязательно почитаю.
Методы давления конечно есть. Но конечно никогда ими не воспользуюсь.
Заявление я так поняла в любом случае надо писать от имени ребенка.?
Есть некий момент, как то он жаловался, что у него какие то дела с судом и он может быть в розыске, не знаю по какому поводу. Если это так и есть и может задокументировано в суде, может это как то помочь?
Знакомого судьи нет, но есть знакомый адвокат, правда нити слегка потеряны, но можно найти. Правда знакомые адвокаты, не гаранты успеха проведенного дела. Но может быть у него есть выход на судью...
  #59  
Старый 18.01.2005, 11:48
Цветочек
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да не каша у меня

ладно...лишить можно в любой момент..может девочка сейчас учится платно пойдет...а то что он платил за учебу , не означает что выплачивал алименты всегда., главное бумажки , а не слова, бумажек нет..все..((.
Но это опять если сильно "плюнул"..а так..лучше всего...лишать и не думать...
  #60  
Старый 18.01.2005, 11:51
Ksun Ksun вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.08.2004
Сообщений: 2,417
Ksun
По умолчанию

Именно так Лен. И официально так и неофициально.
Без денег его справились и тогда, когда есть было нечего, а уж сейчас так тем более.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger