Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 18.09.2003, 13:56
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

>> есть один плюс - насобачилась 100 кв. метровую квартиру вымывать за 1,5 часа))))))

Уй-я! Может к вам на курсы записаться? Хочу научиться. :-)))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 18.09.2003, 13:58
Сова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Гм, трудный случай...

А может, как раз из этого исходить: муж - большой и сильный, добытчик мамонта, а жена - маленькая и слабая, на обихаживание мужа еще сил хватает, а когда еще пятеро... Ой, устала сегодня, спина болит, в обморок упасть у мойки, а уж все убрав, доползти до кровати и... спать, только спать! И наоборот: ой, вы сегодня посуду мыть не надо, на что бы время потратить - сделаю-ка тебе массаж... Может, выработаются условные рефлексы.
  #53  
Старый 18.09.2003, 14:05
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Гостей люблю...

... строить. :-) Впрочем и так, тоже люблю.

Чтобы от гостей не было мучительно больно, надо их использовать. Особенно "регулярных" гостей. :-) В закупках: "Ой, приходите, будем рады, заодно купите хлеба и бананов!" В готовке (не у всех же такие суровые взгляды как у мужа): "Вась, поточи вот эти ножи, будем курицу разделовать. Кто умеет тонко резать колбасу? Петь, тащи стол на середину..." В уборке: "Уходя, утащите помойное ведро!" ;-)

Не, гости - это классно. Они приносят новости и подарки ;-), говорят комплименты, с ними всегда можно отвлечься от будничных дел, похвастаться, поплакаться по настроению. К тому же, для некоторых ;-) это повод убрать квартиру. Люблю гостей!

Пы.Сы.: А посудомойка нужна обязательно!!! И ничего ее не надо мыть. Сложил-достал и порядок. Раз в месяц промыл фильтр.

И еще можно продумать "гостевое" меню. Чтобы минимум времени и минимум усилий.
  #54  
Старый 18.09.2003, 14:05
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот ведь... (+)

Вот и я так думаю иногда - вроде как себе дешевле таким макаром. А потом приходит мысля "А может мне просто НЕУДОБНО, не хочется людям говорить, может я слабохарактерная просто"?.. Другая бы построила всех, сказала мужу (дедулькам): "Мне не нравится то-то и то-то, так что будьте любезны.." и не мучилась. Не знаю, короче.. :-/ Я ж грю - "пруха" :-)
  #55  
Старый 18.09.2003, 14:08
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

>> это просто люди абсолютно не моего круга, т.е. СОВСЕМ...

О-о! Тогда грустно. Если гости ассоцируются только с необходимостью варить им кастрюлями... Сочувствую.
  #56  
Старый 18.09.2003, 14:08
МусяС МусяС вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.01.2003
Сообщений: 618
МусяС
По умолчанию ой, давайте:)))) бесплатно - тока деда моего к себе

возьмите на месячишко)))))))))))))))))))))
  #57  
Старый 18.09.2003, 14:10
суперМЭН
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лет через пять наладится, не переживайте. Будите сидеть, вместе телевизор глядеть :-)
  #58  
Старый 18.09.2003, 14:17
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Трудностей я не боюсь, я у мойки спать валюсь :) (+)

Я согласна с вами в том, что запрягать саму себя по полной программе - последнее дело :-) Никому ведь не нужна измотанная как лошадка жена. Да еще в постели.. ;-) Так что я постоянно за это борюсь - за отсутствие домашнего рабства. А еще борюсь со своим гипертрофированным чувством ответственности ("Ой, гости придут,а у меня не чисто!". "Ой, что муж кушать будет!". "Ох, что завтра чистого оденет!") и мужа к этому приучаю :-) Надо себя жалеть, надо. Без этого никак - заездиют и спасибо не факт что скажут ;-)
  #59  
Старый 18.09.2003, 14:29
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну, я напрмер считаю, что "хороший гость, если часто наведывается, должен сам за собой присмотреть", ну я не заставляю гостей мыть посуду (хотя некоторые сами моют), но бегать и подавать чай/кофе/что-нить выпить/бутер с колбасой/и тд. я не буду, если мне сильно лень/устала. Если муж не протов поухаживать за гостями - он и ухаживает (гости чесще всего общие и помогает он мне очень хорошо). А вообще те гости, которые друзья сами уже знают где у нас дома чайник и холодильник, и не обижаются когда я говорю "возьми/налей сам(а)".


Про посуду. Мыть часто лень, притом очень лень. Но кто-то умный придумал одноразовую посуду :-) которую гости сами относят в мусорку и все довольны :-) Конечно, это не работает в случае "приема на высшем уровне с белыми скатертями".

Еще про гостей. Последнее наше мероприятие на 25 человек прошло просто на "ура": мы вытащили на улицу пару грилей и замаринованое мясо дня барбекю + сделали салаты, народ сам жарил мясо как кому хочется. Сидели до поздней ночи, в квартиру народ не захотел, на улице веселее было, а в конце выкинули всю одноразовую посуду и забрали мебель, было чисто за 15 мин.
  #60  
Старый 18.09.2003, 14:33
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

Ух, если вдруг мой моуж случайно сюда зайдет и увидит... Значит, так: у мужа моего в друзьях есть ну такооой сброд, что просто ума не приложу где он умудряется знакомиться и на какие темы общаться с этой публикой. Есть среди его знакомых такие ... знаете... небритые нечесанные мрачные личности со следами вечного похмелья на лице, есть один - вообще клиника - истеричный студент, который все время находится на грани самоубийства, есть целая ватага роллеров-подростков, велосипедистов-экстремалов, два музыканта, играющих блюз в ночном клубе, может кого забыла но в общем уже понятно. Все это - люди абсолютно не моего круга, как вы понимаете (хотя в общем-то снобизмом веет от этой фразы - а с мужем-то Вы одного круга?). Все эти люди периодически бывают у нас в гостях. Мне не трудно их покормить и помыть за ними посуду, и прикольно иногда с ними пообщаться, а если я и раздражаюсь порой, то это локальное местное недовольство, которое не выливается в общее недовольство мужем. Нет, Хню, боюсь, у Вас дело не только в посуде...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger