Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 25.02.2004, 16:55
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Хоть новый топик заводи:-(

Но суть увы,все тем же и по тому же месту.8 дней назад(когда мы стояли на светофоре)в нас сзади,на приличной скорости врезалась девятка,которая попыталась скрыться,но мой муж профессиональный гонщик,загнал их в тупиковый двор,я тем временем вызвала гаишников.В девятке сидели-лежали два совершенно невменяемых человека(одному 21,второму 26)До того пьяны,что на ногах стоять не могли.Без прав,из области,выкрав ключи у тети одного из них.
Но я к своему стыду только в этот момент узнала,что если ТЫ застраховал свою машину,то это не значит,что ты получишь компенсацию.Главное,чтобы У НИХ был застрахован автотранспорт.А у них конечно никакой страховки.Нигде не работают,отмечали благополучное возвращение одного из них ,из мест не столь отдаленных.Муж по совету работников ГАИ и знакомого (с которым недавно произошло подобное) не оставил это дело так(а хотел,потому что один из гаишников сразу сказал,что "дааа,ты крепко попал,ничего ты с них не получишь".24 февраля было назначено дознание(или как правильно)ессно с той стороны никого,мужу сегодня было назначено явиться в суд(он же нанимал адвоката,раз дело не простое)Я по телефону от мужа поняла только следующее,что какая то там комиссия общитывает компенсацию,в которую входит оценка ущерба(ремонта) и плюс "нанесение вреда товарному виду"(это я все примерно,Бог раньше миловал,не разбираюсь в терминах)Так вот нам посчитали 18 тыс.рублей(!!!)В кабинете сидела одна женщина , муж попытался оспорить данную цифру фактами,но бесполезно.Но по дороге домой ему позвонили и сообщили(сторож дачного кооператива),что вскрыта наша дача.Сейчас этим никого не удивишь,но..эта дача была куплена(иногда значительно уступая другим предложениям,где все уже было построено,и сад уже плодоносящий или дачу предлагал человек-профессионал в садоводческом деле,а значит все грамотно,все профессионально.Если кто заядлый садовод,то поймет меня,что ЭТО -большой козырь)Но я выбрала ЭТУ исключительно из-за одного,рядом дом сторожа,у которого телефон,ружье,а как два года сигнализация.Кроме этого(на других то улицах кооператива тоже люди побеспокоились)дежурит"кон ная охрана".8 лет ни единого случая!И вот мы..Муж мне звонит,приезжаем...картина.. .Ничего из крупного(мебель,телевизор, олодильник) не взято,кроме СВЧ(,просто на кухне сразу бросилось в глаза пустое пятно на столе),и все перевернуто:-(Быстро стемнело и милиционер со сторожем сказали,что оставим до завтра,потому что (навряд ли все это поможет,но им виднее) им важно осмотреть двор(откуда и куда следы),но взломан гараж,выбиты окна в самом доме,в бане и во всех хозпостройках.Я сейчас конечно под впечатлением,как то все одно за другим,и прошлый год был очень тяжелым,и этот так начался.Но я одного не могу понять(сразу растерялась,кто меня знает по "Хозяюшке" поймут ,зная ЧТО для меня дача,как я ее одна(муж работает без выходных,часто вне дома,торговля иномарками)строила с нуля.Но как же сторож (и его многочисленная семья) не слышали,что тут под самым носом делалось?Ведь собаки должны сильно лаять(ведь били стекла,а это тоже сильный звук)Муж не пустил меня в баню,позже сказал,что там все разрушено(печь,баки)Если это любители цветных металлов,то почему не унесли?Ничего не соображаю,если честно.Вы уж извините за сумбур,но я вот одна дома,а поговорить об этом мне сейчас очень необходимо.Родителей расстраивать пока не будем.Надо успокоиться,что ж..уже что сделано,то сделано.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #52  
Старый 25.02.2004, 17:08
Joh Joh вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.12.2001
Сообщений: 1,386
Joh
По умолчанию Тане по-соседски(+)

Можно вызвать за 1000р эксперта из независимой, они, говорят, нормально оценивают, тут был недавно у знакомых прецендент.
  #53  
Старый 25.02.2004, 18:44
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Так в том то и дело Johanna(+)

Правда муж сейчас приехал(узнавал что да как)
Чудят там у нас на Голикова.Его знакомому за меньшие повреждения 45 т.р. назначили.А у нас весь левый бок(а там фара,бампер..)Детали заказные(в нашей с тобой деревушке)нет,тоже затраты.Плюс работа.И вообще "новый автомобиль" и "битый автомобиль":-(
Но честно говоря меня моя" девочка"(дачка) сейчас беспокоит.Ну скажи мне,ну почему у нас люди такие,сами ничего не создают,а у других норовят разрушить?Кто им мешает работать?
У тебя как на Розе дачка?У меня у мамы там пять лет как брошена.Все по той же причине,сажает,поливает,ух живает...а потом приезжает...а урожай уже собран.Так еле уговорила ее бросить.Она одна,мы-трое,что нам одной не хватит?
Johanna,скажи мне правдууу:-)(о,уже улыбаюсь,значит жить буду)Неужели тебе в твои молодые годы нравится с землей работать?Обычно это по душе "любителям",я помню свою первую грядку(у бабушки в деревне) мне было 5 лет.
  #54  
Старый 25.02.2004, 18:57
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Уже и не до воды(+)

Не помню,писала я или нет.Дело осложняется неудачным моментом(передачи домов,ранее пренадлежащих управлению ЖД,другому под названием "Огонек").Что в нем хорошо,это название."Огонек" в нашем городе считается самым отстающим(еще не знаю почему)И вот нас вроде как и отдали,а вроде как и не приняли.Короче ЖЭКи перебрасываются,кому не позвонишь,не обратишься,все нервные до ужаса.Я где то ОФФила(тебе или Лике),что уже не доступ к квартире причина номер один,а "в очередь пожалуйте" и "таких длинных труб у нас нет".Одним словом "нужны деньги".Я (было как-то,правда давненько уже) ходила "с шапкой" по жильцам:-(Без результатно! Знаешь,вот все кажется просто,есть серьезная причина,есть конкретная инстанция(ии),отвечающие за все это,есть сигналы,заявления.Но ничего не сдвигается с мертвой точки.Я думаю,что это бичь глубинок.И очень надеюсь,что в крупных городах России все в порядке.Иначе,жить страшно становится.
  #55  
Старый 26.02.2004, 00:13
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Таня даже не знаю, чем тебя утешить. НО!!! ВСЕ!!! пройдет. Все в конце концов проходит. А собой туда мы возьмем только то, что у нас внутри. А остается в голове и сердце (слава богу) только хорошее. Ведь правда?. Вещи - прах, пыль. Были эти. Будут другие - еще лучше. Главное - мы сами и наши любимые. Береги себя. Живое думает о живом - восстановишь дачку, и машину новую купите. А отдохнем все на том свете.
  #56  
Старый 26.02.2004, 04:46
Joh Joh вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.12.2001
Сообщений: 1,386
Joh
По умолчанию Wild Wild West :-)(+)

У меня, кстати, чинильщик знакомый есть, если надо. А огородничеством я раньше увлекалась, до беременности, а потом и не до того стало. стараюсь переключиться на домашние цветы, но пока ничего не получается: северная сторона. А проблема урожая на Розе решена просто :-) Папа и мужики по соседям в урожайную пору с ружьями караулят по очереди:-) (серьезно) Пальнут пару раз на закате, и ночью тихо(в округе, обходят, видать, сама знаешь, СКОЛЬКО там дач). Правда одному мужику и отстреливаться пришлось пару лет назад. А сейчас я озабочена проблемой поиска дешевых материалов для ремонта квартиры и хорошего дерматолога или аллерголога. Не подскажешь чего? (можно, я на ты?)
  #57  
Старый 26.02.2004, 08:17
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Очень дикий(+)

Привет!Чинильщик,всмысле строитель?У меня раньше с мелким строительством или ремонтом проблем не было,а сейчас я без такого человека(мой знакомый умер осенью от инсульта,молодой совсем мужчина:-(руки золотые были.Поэтому если ты рекомендуешь,то очень кстати и я буду только рада.Завтра с утра поедем убирать все на даче,сегодня там "формальностями " занимаются.Все оказалось очень просто,сторожа нашего "угостили"(снег кто-то попросил с крыш убрать,да во дворе)Ну вот он и наугощался.Жена мне сегодня с истерикой,что мол и собаки лаяли,и слышали они(дети говорили ей несколько раз,что "у соседей кто-то ходит,стучит")
Но что она одна с детьми в лесу?Просила не рассказывать участковому.Могла бы и не просить..Зачем мне это?Ну а Юре(сторожу) свой урок дороже,ходит с опущенными глазами,как собака побитая.Ладно..проедем и это.Завтра сигнализацию нам туда приедут ставить,а я прибирать буду.Самое страшное,что воры эти курили и окурки,и спички валялись на паласе,на выброшенной из шкафов одежде.Могло загореться,но...А это чудо,дом то деревяный.Я завтра посмотрю ЧТО там следует отремонтировать(стекла,рам ы,в бане печь и стена,горажная дверь..эт уже точно)Если что,можно к твоему знакомому обратиться?
Насчет дерматолога и аллерголога.Я узнаю.Причины мыль.А вот про дешевые материалы( дешевые обои по Радионова были,напротив "Славянки",где тортики то пекут)И это я тоже узнаю,у меня соседка бывшая сейчас этим всем занимается на практике,она все и расскажет.До вечера.
  #58  
Старый 26.02.2004, 08:28
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Согласна Ликусь(+)

Это я вчера,по свежему,фонтанировала эмоциями.Вспоминала времена,когда двери не запирали в домах,про колбасу за 2,20:-)
Ну а сегодня я снова сказала себе,про настоящее время в котором выпало жить и это факт,город с определенным и подавляющим большинством ..и это факт..и вообще..
Лик,ловлю на слове..ты мне отдых обещала!;-)
  #59  
Старый 26.02.2004, 10:13
Joh Joh вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.12.2001
Сообщений: 1,386
Joh
По умолчанию

Чинильщик - в смысле автомобильный :-) Но евроремонтники тоже есть :-) Но мне они после покупки квартиры не по карману, так что все сами делаем :-). А где Радионова? :-) я не знаю :-)
Кстати, где лучше поставить квартиру на сигналку?
С дерматологом голову сломала. У маськи дерматит аллергический. Только что пришли от нашего дерматолога. Получили кучу рецептов. посмотрим, что дальше будет.
РS меня, кстати, Аня зовут.
  #60  
Старый 26.02.2004, 11:00
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да уж, Тань, в твоем случае остается только филосовствовать и думать о том, что ночь темна перед рассветом. Ну надо же столько на одну головушку, пострайся не расстраиваться (легко сказать, да?). А сторожу втык надо дать, сторожила хренов.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger