Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 01.08.2003, 20:32
Мать
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, спрашивали. Показывали оба.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 01.08.2003, 20:34
Мать
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Батюшки. Значит, одни подделывали документы, а другим теперь расхлебывать... Какой кошмар. Желаю вам поскорее все это пережить.
Вот и связывайся с чем-то незаконным. Это я о людях, которые усыновляли таким образом. Благое, вроде бы дело, и вот...
  #53  
Старый 02.08.2003, 00:22
HELEN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Договоров с Опарина я не заключала. Про мойку знала с самого начала.Но я даже представить себе не могла,чем это может закончиться.....Думала,пойду в любой хороший роддом,куплю контракт,мне там все подпишут.......Но не тут то было......Хотя по закону я не нарушаю НИЧЕГО.
  #54  
Старый 02.08.2003, 12:21
бабочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию перечисляю...

Мы подавали 1. Согласие СМ на запись нас родителями ребенка,заверенное (паспортные данные и подпись СМ) главврачом роддома (подробнее его содержание смотри в предыдущем нашем топике-я пимала)
2. Согласие СМ на проведение процедуры ЭКО с нашим эмбрионом (подписывала в клинике до подсадки). 3. Наше согласие на подсадку нашего эмбриона СМ (подписывали в клинике до подсадки). 4. Справка о том, что такого-то числа действительно произошла подсадка нашего эмбриона именно этой СМ и в результате которого наступила беременность (выписали уже после родов в клинике, где была подсадка). 5. Справку из роддома о рождении ребенка (обычная справка,выданная на ФИО СМ, о том что она родила ребенка). 6. Наши паспорта.
Все. Правда в ЗАГСе у нас попросили только пункты 1 и 5,6. Про другое не спросили.
  #55  
Старый 02.08.2003, 12:23
бабочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию и не переживай - СМ не запретили, просто закон усовершенствовали

(на их взгляд)...
  #56  
Старый 02.08.2003, 14:28
Джуди Джуди вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.10.2002
Сообщений: 286
Джуди
По умолчанию

Chat, изменений по сур. материнству и не могло произойти, т.к. Семейный кодекс и закон об актах гражданского состояния в этой части не изменились. Девочки путают - вышел не ЗАКОН, а всего лишь нормативный акт - приказ Минздрава 67. В нем отражены произошедшие за 10 лет изменения в деле репродуктивных технологий (например, описано донорство ооцитов) - и более ничего. Предыдущий приказ был 1993-го года издания и безнадежно устарел. Так что расслабьтесь :-D и действуйте в соответствии с ЗАКОНАМИ (ну и постановлениями правительства). Но полезно знать и ведомственные медицинские документы - по ним должны организовывать свою работу клиники ЭКО и в случае конфликта с клиникой знание этого приказа будет нелишним.
  #57  
Старый 02.08.2003, 21:16
tora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А договор с с.м.надо заключать или он совсем не нужен?
  #58  
Старый 03.08.2003, 20:49
бабочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию на сколько я поняла...

договор с СМ не будет иметь какой-тоо юридической силы,если в нем будет указана цифра оплаты за "работу", так как это договор между частными лицами и в нем не может юбыть никаких денежных услуг. Вроде правильно написала суть. И еще - у нас НЕ разрешено сурматеринство на платной основе , только в качестве "помощи бесдетной паре". Так что договор -то можно составить, но чисто для себя и для успокоенияю. А также для СМ, если она в законах не смыслит, то это может ее как-то сдерживать, если чего.
  #59  
Старый 04.08.2003, 18:42
Джуди Джуди вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.10.2002
Сообщений: 286
Джуди
По умолчанию

В принципе верно (по поводу прямого договора). А вот если в тексте договора будет указана не ОПЛАТА за сурматеринство, а КОМПЕНСАЦИЯ на улучшенное питание, медицинские услуги в процессе беременности и родов, а также на ВОЗМОЖНУЮ в дальнейшем медицинскую помощь для исключения последствий сурпрограммы на организм сурматери - такой договор вполне законен и поможет быть более уверенной как сур-,так и био- мамам (СМ - что вы ее "не кинете" с оплатой, а биомама может указать конкретные статьи затрат в период беременности).
  #60  
Старый 05.08.2003, 13:27
Сандра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Девочки, я к Вам, принимайте новенькую

Собираюсь в сетябре начать программу с с.м.
Сур.мамы есть три на выбор, анализы с ними в Москве еще не сдавала.
Хочу делатьЭО на Опарина,раз Вы все говорите что только там без проблем можно рожать С.М.
Очень бы хотелось с Вами встретится, с теми девочками кто живет в Москве, кто уже был в программе, посидеть за кофе , поболтать. Очень хочу услышать советы. Очень боюсь синдрома гиперстимуляции яичников- то это, было у кого нибудь.
Ответьте мне, очень хотелось бы поболтать
Я за рулем, можно меня поиспользовать как шофера
Очень жду ответа
Саша
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger