Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 24.03.2004, 11:48
НАДЕЖД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тгода попробуйте смешивать яблоко с бананом. Получается сладенько :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 24.03.2004, 12:09
LEKA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мой Имка в 5,5 еще не сидит!!! Это ненормально значит??

Я думала сидеть начинают с 6 месяцев. А он даже не переворачивается с животика на спинку и наоборот. Нет, Вставать он пытается - цепляется за обе руки и сразу давай отжиматься. И очень много дрыгает ножками и машет ручками, если его обставить подушками то он сидит конечно, и с полусидячего положения пытается сам подаваться вперед. ЭТО НЕНОРМАЛЬНО ЗНАЧИТ?????
  #53  
Старый 24.03.2004, 12:10
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Спасибо, успокоила. Она начала где-то недели 3 назад, потом перестала, а теперь опять за свое и причем так легко уже подтягивается. А если беру на руки полулежа, то без подтягивания садится.
Алёна и Катенька (14,11,03)
  #54  
Старый 24.03.2004, 12:14
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Почему же ненормально? Я наоборот переживала что рано она хочет сидеть. У моей подруги деть сел в 8 месяцев и это тоже нормально. И Катюшка еще не сидит, она только пытается, а я боюсь разрешать.
Алёна и Катенька (14,11,03)
  #55  
Старый 24.03.2004, 15:39
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все у вас совершенно нормально :-) Все детки разные.
У меня вот тоже не переварачивается со спины на живот, а сидеть-сидит :-) В подушки лучше надолго не сажать, это лишняя нагрузка на мышцы спины.
  #56  
Старый 24.03.2004, 15:40
М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ален, скажи, а на что у вас нет аллергии? У нас, похоже, только на яболоко, банан и брокколи. Я правда много чего еще не давала, но нам точно нельзя морковь и абрикос. Вот не знаю, что бы еще такое низкоаллергенное в рацион ввести. И еще вопрос, если аллергия небольшая, т.е. только точки к вечеру на лице выступают а к утру уже проходят, надо ли отменять прикорм? Я просто не пойму на что такая аллергия (то ли я что-то съела, то ли грушевый сок дал такую реакцию, то ли аллергия уже и на яблоки с бананами появилась), а все готменять жалко.

Маша
  #57  
Старый 24.03.2004, 15:41
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага! С банана мы начинали, у нас на него того... диатез небольшой. В любом случае, спасибо за совет!
  #58  
Старый 24.03.2004, 15:43
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы купили стул - Peg-Perego Prima-Pappa! Восторг полный!!! В нем можно с 4 месяцев сидеть, есть положение спинки полулежа. Супер! Теперь в нем живем.
Изображения
Тип файла: jpg 40318-025-Ilya.jpg (37.9 Кб, 0 просмотров)
  #59  
Старый 24.03.2004, 15:49
М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, как же я измучилась. Мой Петька - малоежка и у нас гопять кризис:-( Бывают дни, когда он терпимо ест, а сейчас опять. Вчера весь день от еды отказывался. Сегодня с утра еле впихнула 60 г. своего молока. Пришлось дать с утра еще 30 г. фруктового пюре (я обычно фрукты на полдник даю), чтобы можно было на 2 часа гулять уйти, ато ведь я боюсь, что он от 8голоду плакать начнет. НЕ тут то было. Через 5 часов начала кормить (специально сделала такой перерыв, чтобы проголодался). НКА бутылку-то набросился, выпил 90 г. моего молока и ВСЕ!!! От овощного пюре тоже отказался. Полтора часа птыалась хотя бы еще 10 г. молока в него впихнуть - бесполезно! Зато перед улицей с удовольствием 50 г. яблочного сока выпил. Сами понимаете, что для почти 5-месячного малыша это не еда. Что дюелать, не знаю. При этом ребенок просто гипер активный. Естественно мы ни фига не набираем. В этот месяц наберем не более 400 грамм. Т.е. дай Бог, чтобы мы к 5 месяцам 6800 весили. Я уже полный псих и зац иклена на Петькиной еде. Может у кого еще дети малоежки или у знакомых ребятишки плохо ели? Успокойте меня, пожалуйста, а то мне кажется, что у нас какая-то не излечимая патология:-( У всехэ дети как дети, а у меня какой-то дистрофик:-(

Маша

З.Ы. Смесь он тоже не ест:-( НЕ могу же я его только соком кормить?
  #60  
Старый 24.03.2004, 15:51
М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки,а кто уже кашу вводил в рацион. Пробовала по инструкции развести кашу Малышку на смеси, так у меня получилось густое желе. Я вот думаю, может там надо какие-то другие пропоорции соблюдать. И еще, мне кажется, что у Петьке аллергия на рис. Может такое быть?

Маша
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger