Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 02.04.2004, 12:10
Соколова Ольга Соколова Ольга вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 234
Соколова Ольга
По умолчанию

Матом все равно научится ругаться. Не во дворе так в школе. От всего все равно не убережешь. А вот разумную самостоятельность прививать все-таки надо.

Оля, Анюта(31.01.2000) и Шурик (30.05.2002)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 02.04.2004, 12:23
Болтушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мне всегда интересно, а кто

ему подчинялся???
я б такого только в "сын полка" записала:-).
  #53  
Старый 02.04.2004, 12:29
L Irina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все течет, все изменяется. Когда ваши дети подрастут, ваша точка зрения немного изменится, вы слишком категоричны. У меня мальчики 11 лет и 3 года. Еще в сентября, не говоря о том, что год назад и т.д., я не могла представить, что он когда-нибудь будет ходить один из школы, но месяц он ходит сам, до школы полчаса пешком, я почувствовала, что он вырос, надо немного отпустить вожжи, так происходит во многих вещах. Конечно, я волнуюсь и переживаю, когда он идет куда-то один. Но это жизнь, я не могу всю жизнь ходить за ним и водить за руку... На метро он не ездит один, некуда, все кружки-секции рядом в этом году\, а в прошлом возила. Насчет полной занятости - детям, знаете ли, тоже хочется побегать, поиграть, воздухом подышать, причем в любом возрасте. А матом ругаться они и в школе научаться, причем даже в супершколе, а от родителей зависит насколко это к ним прилипнет.
  #54  
Старый 02.04.2004, 12:37
Перевертыш Перевертыш вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2002
Сообщений: 3,055
Перевертыш
По умолчанию

От родителей зависит, насколько они при родителях будут ругаться :-))
  #55  
Старый 02.04.2004, 12:42
Просто совет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, может не совсем в тему, я конечно руками-ногами за самостоятельность, просто хочу случай из жизни привести. У моей подруги два года назад, дочь гуляя во дворе под присмотром бабушки "из окна", попала в руки педофила, он ее износиловал, просто подошел, сказал, что мама попросила его отвести дочку в ближайший парк, "мол она тебя там ждет",пока бабушка носилась по округе и искала, ребенка изнасиловали... девочке 7 лет было. Прийдя в милицию, писать заявление, их всеми путями отговаривали от этого(огромная травма ребенку, многочисленные допросы, и 0 % поймать урода), и сообщили, что весной у всех этих скотов обострение, и что они уже шестые пришли..Я и по телевизору тоже самое ни раз слышала.. Вообщем в чем мораль, учите своих детей ни в коем случае не реагировать ни на "дядь", ни на "теть"шизиков очень много...
  #56  
Старый 02.04.2004, 13:09
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Нет в Германии такого закона. Да, если маленький ребенок будет регулярно болтаться один, Югендамт заинтересуется и будет с родителями беседовать. Но прописанных в законе возрастных границ нет, и дети лет от семи-восьми вполне гуляют сами во дворе и на детской площадке. В небольших городах шестилетние дети ходят сами в школу - это норма, школа только просит родителей тщательно отработать с детьми маршрут (мой ребенок шести с половиной лет ездит в школу на рейсовом автобусе, шесть - коротких, правда - остановок; утром я его сажаю в автобус, возле школы на переходе дежурят по очереди родители и переводят детей через дорогу, обратно приезжает сам; и никто меня в тюрьму не сдал). Даже из детского сада ребенок постарше может (по согласованию с родителями, разумеется) ходить домой сам.
  #57  
Старый 02.04.2004, 13:30
Перевертыш Перевертыш вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2002
Сообщений: 3,055
Перевертыш
По умолчанию

Ну, это примерно одно и то же :-).
  #58  
Старый 02.04.2004, 13:31
Олика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И в Голландии такоего закона нет. Всё в разумных приделах возможно, только от родителей и от конкретного ребёнка зависит, когда ему быть самостоятельным.
  #59  
Старый 02.04.2004, 13:38
Олика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Мало ли что" может где угодно и когда угодно иметь место. За ручку везде водить это не лучший выход. Мне н по душе любая зависимость.
  #60  
Старый 02.04.2004, 13:46
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Что бы мне не говорили...

Я за мириканцев,у которых оставлять без присмотра детей до 12 лет-преступлание,причем серьезно наказуемое.У меня слишком печальный опыт ранней самостоятельности,так что для себя я это решила четко и постоянно объясняю это детям.В своем детстве,в подготовительной группе детского сада я забирала брата из младшей и мы шли домой через три дороги.Но времена были другие,и нравы тоже.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger