Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 05.04.2004, 01:24
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, не путаю. Тайная пакость -- это сублимированный бунт. Сотрудник хочет плюнуть в физиономию начальнику, а плюет в кофе клиенту.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 05.04.2004, 01:38
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, но бунтовщики бунт не сублимируют - они бунтуют.
  #53  
Старый 05.04.2004, 01:48
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть люди, склонные к бунту в той или иной форме, а есть не склонные. Люди, не склонные к бунту, не будут бунтовать даже в сублимированной форме.
  #54  
Старый 05.04.2004, 07:06
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Платите больше

Поговорите, спросите человека что не устаривает, чего хочется, перспективы покажите. Если сотрудник хороший - надо лелеять.
  #55  
Старый 05.04.2004, 07:44
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А что, на этом тиране свет клином сошелся?

Поискать другого специалиста по выводам из кризисов. Убедить партнера не продавать акции или продать, но не бандитам. Не покупать заводик. Подождать, пока тиран и деспот свалит и принять женщин обратно. И т.д. и т.д. Короче, напрягать мозги, если они есть.
  #56  
Старый 05.04.2004, 07:57
Rafter
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наоборот

А у меня наоборот - есть потрясающий сотрудник - толковый и жутко исполнительный. Никак не могу уговорить его уволиться, и сам по мере сил работу ему подыскиваю. Хочется человеку лучшей доли устроить.
  #57  
Старый 05.04.2004, 10:10
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

У меня вопрос автору топика. Вы хозяин или наемный HR? В принципе есть 2 пути, в зависимости от того кем вы являетесь в компании.
  #58  
Старый 05.04.2004, 10:19
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Ну вы в принципе имеете право трудовую ему не отдавать в течении 2 недель с момента подачи заявления. Но это все лирика... А еще можете деньгами наказать.. Но, опять же, если человек РЕШИЛ уйти в один день, то ему надо дать такую возможность, а то со злости он может напакостить. Дешевле, чтобы он больше не приходил на работу. Раз он не собирается "разойтись по-хорошему", предупредив за 2 недели.
На самом деле редко, когда сотрудники ходят вовсю на собеседования и работодатель об этом не догадывается Если фирма небольшая . Все прекрасно видно. Для меня последнее время уже нет неожиданных увольнений, глаз наметанный. Я всегда знаю, когда человек собирается искать новую работу. И действую исходя из своих интересов . Если сотрудник ценен - то стараюсь поговорить с ним, выяснить в чем недовольство, не в лоб, а так аккуратно, иногда через посредников. И ликвидирую недостатки. А бывает, что.. и увольнять жалко (давно работает уже), и... работать толком не работает.. Расслабился, обленился.. В этом случае, я считаю, человеку НУЖНО искать новую работу. А мне нового сотрудника. И не препятствую поездкам на собеседования.
Это я к тому, что если приглядитесь - то скорее всего получите доказательства поиска работы этим сотрудником и без вашей подружки
  #59  
Старый 05.04.2004, 10:36
Aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хозяин. И я, конечно, прекрасно понимаю, что каждый человек ищет, где лучше. Но, дело в том, что он устроился к нам недавно. Зачем тогда вообще было идти в компанию, где тебя все не устраивает... Кстати, на собеседование у подруги на этот вопрос он ответил, что пошел к нам, чтобы "пересидеть", пока не найдет что-то получше.
  #60  
Старый 05.04.2004, 10:43
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

В таком случае смело ищите замену, после того, как найдете - по ситуации, можете дать возможность им поработать вместе, но я бы распрощалась. Объясните, что он вас неустроил (так как он недавно устроился - это нормально). Можете сказать, что вы посмотрели, и поняли, что вша фирма не для него, что ему нужны гораздо более широкие горизонты, более богатая фирма и вообще ему тесно в ваших узких финансовых рамках, а вы, к сожалению, не можете дать ему такую ЗП, которую он заслуживает. И не сомневайтесь ни секунды. Это ваш бизнес. А он - ваши убытки.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger