Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 22.04.2004, 05:51
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маша, ну а как не ругать? Как-то же надо акцентировать внимание ребёнка на чистоте. Пусть он сразу не изменится, но если ничего не говорить, то откуда у него потом появится чувство, что грязное это плохо? И мы такими были, конечно. И меня мама ругала за испорченые вещи, за грязь, за бардак в комнате и наверное благодаря этому я и стала в итоге следить за порядком и за собой. Сначала как вы говорите "чтобы не орали", а потом вошло в привычку. Я, честно говоря, другого пути не вижу как говорить что это ПЛОХО и ждать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 22.04.2004, 07:34
Ужасная неряха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прочитала Ваш пост - почувствовала себя жуткой неряхой. Я, представьте, каждый день только белье меняю, а остальную одежду ношу, пока по ней не станет чувствоваться, что грязная она. Пиджаки, например, очень долго держатся :-). Я одна такая? А то как представлю себе стирки-глажки на четверых каждый день после работы - плохо становится.

А про форму Вы правы, как мне кажется. К школе надо будет парочку-троечку форм заготовить.

Кстати, а почему всех так возмущает бардак у кого-то дома? Это же их жизнь, и если им в этом всем хорошо и комфортно - так здорово, люди-то все разные :-).
  #53  
Старый 22.04.2004, 08:00
суперМЭН
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Создаётся впечатление, что некоторые мамаши хотят тихого ребёночка сидящего на стуле во всём чистом и сосущим собственный язык. Нервные какие :-)
  #54  
Старый 22.04.2004, 08:12
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всё бы хорошо, но и в этой одежде на один день он даже до обеда чистый недоходит. По-моему это разные случаи. Можно приучить менять одежду каждый день, но и носить её в течение этого дня аккуратно. Одно другому не мешает... А заведамо по-вандалистски относиться к вещам - нехорошо.
  #55  
Старый 22.04.2004, 08:16
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, не одна :-). Я тоже только бельё меняю каждый день, а блузки-водолазки например дня 3-4 ношу. Зимой реже меняю, летом чаще. Пиджак конечно реже (иначе на что он будет плхож если его стирать каждый день? :-)). Стараюсь покупать из материала, который не надо гладить. И количеством кофточек спасаюсь :-). Но каждый день ГЛАДИТЬ? Легче повеситься...
  #56  
Старый 22.04.2004, 08:26
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию суперМЭН, точно в тему вашего ответа:

Руками никогда нигде <br>
Не трогай ничего.<br>
Не впутывайся ни во что <br>
И никуда не лезь.<br>
В сторонку скромно отойди,<br>
Встань тихо в уголке<br>
И так и стой, не шевелясь<br>
До старости своей.<br>

Г. Остер. Одно из моих любимых.
  #57  
Старый 22.04.2004, 09:27
Мама поросенка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что значит упустили, кто вам это сказал? Вся проблема-то в том, что ребенок лет до 5 сам старался быть опрятным, а потом ее понесло. И с тех пор мы постоянно ее воспитываем в этом отношении.

Блузки ежедневно менять - не проблема. Проблема ежедневно менять + к блузкам еще и брюки, пиджак или жилетку, куртку, варежки и ботинки. Если вы понимаете, о чем я.

И без конца докупать вещи вместо испорченных вдрызг или потерянных.
  #58  
Старый 22.04.2004, 09:29
Мама поросенка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Создается впечатление, что некоторые папаши хотят детей-ураганов, сметающих все на своем пути, в том числе и любимый папочкин покет-PC, мобильник и проч.
  #59  
Старый 22.04.2004, 09:33
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию Некоторые мамаши... :-) (я о себе) при выборе из двух крайностей

предпочитают ураган :-)
  #60  
Старый 22.04.2004, 09:33
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Согласна. Страшно представить как мы ходили в этой кошмарной форме по несколько месяцев - сдавая в чистку порой только в каникулы. Я тоже практически всю одежду ношу по одному разу (хотя и обращаюсь с ней чуть аккуратнее, чем дети
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger