Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 17.05.2004, 18:05
alotostanka alotostanka вне форума
Seniorita
 
Регистрация: 21.11.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 626
alotostanka
По умолчанию

Все просто. Вот разведетесь вы. И точно также все будет на вас :-))), только уже вообще без возможности свалить хоть часть на кого-то или плюнуть в кого-нибудь.
Лучшее в этой ситуации, научится все делать самой, тщательно планируя. На мужа как на правую или даже левую руку не расчитывайте, а какую-то часть обязанностей (маленькую, совсем крошечную) закрепляйте за мужем и не лезьте в эту в часть вообще и никогда. Ну орет и пусть орет, 5 раз поорет, на 6 поймет, что с папой этот номер не проходит, будет лежать и удовлетворяться почесыванием пяток.
Плеваться - это что-то на мой взгляд дикое и галвное - малоэффективное.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 17.05.2004, 18:32
Антей Антей вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.04.2004
Сообщений: 934
Антей
По умолчанию

Скажите пожалуйста, маленький ребенок пусть орет, а взрослому мужику и слова сказать нельзя? А если на мужа нельзя рассчитывать, то на фига он?
  #53  
Старый 17.05.2004, 19:08
alotostanka alotostanka вне форума
Seniorita
 
Регистрация: 21.11.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 626
alotostanka
По умолчанию

Слова - это очень эффективный инструмент достижения своих целей.
Цель какая в плевании? В дрессировке? Ну так конец один будет.
А говорить необходимо не наездами, а конструктивно.
Дети всегда орут, а муж по указке хорошим папой не станет и свои подходы рано или поздно найдет, если дать ему такую возможность.
Лучше всегда расчитывать только на себя, а все остальное (в том числе и помощь) воспринимать как удачное стечение обстоятельств, тогда не будет напрасных разочарований.
  #54  
Старый 17.05.2004, 21:00
Увидевшая Вас
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот это верно подмечено
  #55  
Старый 17.05.2004, 21:06
Увидевшая Вас
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

все очень верно и теоретически я так тоже рассуждала, особенно начитавшась книжек психолога Николая Козлова. Но, но...бывают в жизни огорченья, на старуху случается проруха и т.д.и т.п. Для меня сия ситуация нестандартная ( была бы стандартная, не заводила бы я топ). Просто бессилие "сдвинуть с места" и "побудить к действию" вызвало такое....Примерно с теми же эмоциями водитель пинает по колесу не заводящуюся машину.
  #56  
Старый 17.05.2004, 22:52
alotostanka alotostanka вне форума
Seniorita
 
Регистрация: 21.11.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 626
alotostanka
По умолчанию

Для того, чтобы машину не пинать, необходимо за ней следить. Т.е. планировать и организовывать все в доме (убрать коробку высоко, некуда убрать - купить шкаф, мужу выделить постоянные обязанности и т.д.) Причем, если вы пнете машину, то ей по фигу, а если плюнете на мужа, то даже вернуться в ту же точку вам будет несоизмеримо сложнее. Считайте свою выгоду!
  #57  
Старый 18.05.2004, 05:58
Ленчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это мамочка ваши проблемы- расслабтесь- ерунда это все, подумайте о том как любит вас муж и что важнее в отношениях- беспорядок или семья. а такое поведение на мой взгляд абсолютно неверное... Держите себя в руках. Научитесь сглаживат ситуации. а в разводе обычно двое виноваты как ни крути (( так что преже чем наорать или плеватья задумайтесь на секунду... досчитайте до 20 хотя бы а уж потом раздражайтесь (а лучше быть спокойнее)
  #58  
Старый 18.05.2004, 10:02
Увидевшая Вас
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо я уж вроде пару суток, как кипеть перестала Но, вот чесслово, не умею сдерживаться, когда накрывает с волной... паром крышу сносит и все. И всего-то от мужа надо было, чтоб взял масяньку на руки и походил по комнате, чтоб не орала ( она сразу замолкает, как бы ни орала и чем бы ни была расстроена, если взять на ручки, положить головку на плечо и гладить по спинке. И папа весь этот механизм уже знает!)
Чтобы дал возможность все спокойно убрать на ночь глядя, не в час же ночи маме паззлами заниматься...

А получается так: когда все хорошо - мы вместе, как что-то не так - каждый сам за себя. Вот я, дорогая, на работе сам за себя, а твоя работа -дом, ты тут и отдувайся за все...блин, сейчас опять закиплю! Спокойно, Ипполит, спокойно!
  #59  
Старый 19.05.2004, 03:44
Ленчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

попейте новопассит ) и по возможности больше отдыхайте (как бы глупо это не звучало в вашей ситуации) Хотя бы в ванной вечерами на полчаса закрывайтесь... и релаксируйте. Сама помню эти послеродовые деперессии когда дома с малой сидела. Так у меня аллергия развилась- аллерголог говорит на нервной почве (а это при том что отношения у нас с мужем супер) Ну глотала я таблетки пару месяце в а потом вышла на работу (ребенке было 6 мес) Так вот вся аллергия ушла за неделю работы ))) А то было страшно смотреть надувалась пузырями красными- атопическая крапивница называлась.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger