Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 02.09.2003, 09:37
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

> "если у вас <BR>
> ачинается насморк, надо обязательно понюхать свои <BR>
> оски, и тогда насморк пройдет"

Гыыыыыыы! Серьёзно, что ли? :-)

У моей подруги хуже было. Она жила в одной квартире со свекровью, увлекавшейся уринотерапией. Свекровь повсюду расставляла банки с мочой, в том числе не очень свежей.

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 02.09.2003, 09:41
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не только мужчины. Мне вот тоже нужен повод :)

Либо мороженное, либо после этого побегать, чтобы избавится от мороженного на бедрах, либо на Марс посмотреть - цель нужна.
  #53  
Старый 02.09.2003, 09:57
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Натик, разве Вам ничего полезного так и не написали?

Два вопроса - кормление обобщенным мороженным и вранье.

Как бороться с мороженным Вам написали. Просвещать. Как бороться с враньем. Я бы сделала примерно так. Расширила бы список разрешенных действий для бабушки, отпустила бы поводья. Слегка. Сделала бы так, чтобы любой разговор о ребенке был бы приятен бабушке. Как? Читайте Гиппенрейтора и Карин Прайор и применяйте все это к бабушке. Сделайте так, чтобы бабушка почувствовала, что ей доверяют, и тогда она будет доверять Вам и не будет врать или скрывать то, что Вам важно.

Удачи
  #54  
Старый 02.09.2003, 10:04
sofia67 sofia67 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.01.2002
Сообщений: 61
sofia67
По умолчанию

А у меня и сейчас так ))) Я периодически ребенка прошу что-нибудь папе или бабушке не говорить ;-) Обычно именно это она в первую очередь им и сообщает :-(
  #55  
Старый 02.09.2003, 11:40
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про большинство мужчин - да, пожалуй. Да и мне, когда я гуляла с коляской, нужен был стимул...

А вот про "не жену еще" это миимо :-P Меня первый раз в кино повели, когда старшему детке было уже 2,5 года, нашему браку - 3 года, а знакомству - 5 лет соответсвенно. В театр разок сводили кормящую... В ресторан - тоже... Так что наши отношения были почти чисты и непорочны ;-)
  #56  
Старый 02.09.2003, 12:21
щучка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне показалось, что я понимаю вашу бабушку.
идея того, чтобы мороженое ассоциировалось с праздников..не понятна. и кажется бредом.
бабушка видимо считает также , а внуку хочет сделать приятное, купить вкусного - но зная ваш характер не хочет, чтобы вы это знали. я не видя вас представила как вы раздуваете из мухи слона. ну вы едите мороженое как событие, а она нет. имеет право бабушка на самостоятельность при общении с внуком? думаю, да. Это ИХ отношения. Она не няня. ( именно поэтому свою свекровь я избавила от нас, не общаюсь и прямо скажу терпеть не могу).
но вас она считает вздорной и не очень вмеянемой дамой. это заметно. и обсуждать с вами лна ничего не хочет, от того и молчит.
а вы с пафосом восклицаете - типа как это, учат ребенка врать кому? родной матери..
ситуация будет усуглубляться, пока только мороженое, а потом все хуже. врут, потому что догвоориться с вами невозможно. постарайтесь, чтобы с вами хотели обсуждать, обговаривать.
и примите, что бабушка также имеет право на свои отношения с вашим ребенком.
  #57  
Старый 02.09.2003, 12:21
Ваниль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Проблема в Ваших отношениях с мамой, я думаю. Тут ничего не сделаешь, так они построены. Хорошего мало, конечно. А эта история с обманом всего лишь следствие Вашей проблемы, будут и другие, наверняка, если взаимопонимания нет. Очень сочувствую, у меня такая же история. Пользуюсь услугами няни
  #58  
Старый 02.09.2003, 13:00
Снегурka (Лена См.)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мой Хамбл Опинион. Я не автор топика, но все же.

Я считаю, что бабушка моего сына, моя свекровь имеет право на свои отношения с внуком, но при условии выполнения моих требований. Хорошо это, плохо ли, - не обсуждаю. Как говорят на вражьем языке It is a rule. :-)
Пока я отвечаю за здоровье, безопастность и будущее своего ребенка, бабушка будет выполнять мои требования, даже если она считает их полным бредом. И ее Хамбл Опиниан мне, в данном вопросе, не интересует.

Если моя свекровь будет учить моего сына врать мне, будет большой скандал. И она это знает.

Снегурка (Лена См.), Андрюша 5.06.00

http://www.interda.ru/alena/malyutka/malyutka_index.html
  #59  
Старый 02.09.2003, 13:01
щучка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

пока бабушке будут ослаблять поводья - все будет плохо.
  #60  
Старый 02.09.2003, 13:19
Шимко Ирина Шимко Ирина вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 142
Шимко Ирина
По умолчанию

А с моей точки зрения, заставить человека выполнять требования можно только если он зависит от Вас (например, платя зарплату, как няне или шантажируя любовью, как бабушку, у которой иначе отнимут внука), но не уверена, что это лучший способ строить взаимоотношения в семье. ИМХО, лучше обсудить с бабушкой проблемы, дать ей возможность высказать свою точку зрения и найти приемлемый компромис. Я тоже сначала пыталась, приходя в гости к маме, ограничивать Настю в конфетах и т.д. как дома, но потом поняла, что действительно будут есть за моей спиной, потому что накормить сладостями это самый простой способ установить с ребенком контакт. Поэтому я решила, что ничего с Настей не будет, если она раз в 2-3 недели (когда бываем у бабушки) съест конфет больше, чем обычно. Теперь и мне легче, и мама сама рекомендует Насте спросить у меня разрешения, если видит, что конфет уже съедено немало.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger