Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 15.07.2004, 21:46
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию автор, а какой у вас выбор-то?

не рожать - не выйдет. Значит рожать - кесарево либо естественным путем. Кесарево - обезболивание. Естественным путем - обезболивание либо нет.

Т.е. цепь событий пока имеет одну развилку. Обезболивать - эпидурал или иные методы. Иные методы вреднее. Эпидурал - найдете нормального врача и все ок.

Не обезюолтвать - неизвестно как все пройдет. Может очень хорошо, может плохо, может очень плохо.

Хотите рисковать - выбирайте методы где есть риск. Не хотите - ищите роддом где хорошо ставят эпидурал.

Вот и вся логика.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #52  
Старый 16.07.2004, 07:16
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо!
  #53  
Старый 16.07.2004, 07:41
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию сори, я не в курсе, что вы не из России :) Просто тут уже было

несколько отзывов о том, кому Удачно сделали эпидурал, ну я и подумаа, что это наводки могут быть.. :-)
  #54  
Старый 16.07.2004, 11:24
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Э, нет. Это называется "Я Пастернака не читал, но осуждаю". Если вы что-то читали и сами по себе готовились или посещали курсы - это две большие разницы. Сами себя вы можете сколько угодно жалеть, разрешать себе бояться, наслаждаться своей уникальностью (а если сказать честно, под всеми нашими словами о "низком болевом пороге" частенько скрываются именно эти чувства - да еще желание получить заботу и внимание, которыми по жизни обделены) - а на курсах придется работать. Учиться расслабльться. Это не просто навык - это как езда на велосипеде - один раз научился, на всю жизнь поехал - вот только если пищатьи бояться, ни в жизнь не научишся. Надо сесть и сделать.

Далеко не все курсы готовят к домашним родам. Есть, например, "Жемчужика" - готовят именно к роддомам, у них и роддома знакомые есть, и на роды с вами специалист приедет.

Я перед первыми родами тоже "читал Маркса, много думал". Но у меня еще есть очень достаточно большой опыт рабюоты с болью - и агрессивные растяжки (когда надо себя тянутьи рвать именнов том месте, где больно - на боль тянешся..), и дыхание сквозь боль - астма "подарила". Именно этот опыт помог больше всего. роды длились 20 часов - ну, вы меня понимаете. Постфактум поняла, что больше всего боли причиняла даже не боль, а заброшенность - стерильный кафельный бокс все время, ни одной души, которая обратилась бы ко мне с лица, а не с ... рабочего места..

Вторые роды - сказка и песня. Перед ними я для подстраховки еще походила 14 дней на интенсивные курсы - с гимнастикой, с диханием, на море :-). Курсы классные.

Роды длились 13 часов. Большую часть просидела дома, в теплом гнездышке. Мне понравилось. И радость близкой встречи с чудиком, и гордость - я легко встречала все схватки. Дейтсвительно, в удовольствие - ни капли мазохизма. В роддоме, после клизмы-душа-осмотра было крутоватенько, но присутсвие мужа очень облегчило мне жизнь. И еще - возможность эпидуралки, мысль что "оплачено, и стоит мне только пискнуть" - очень сильно поддерживала. Почти как муж :-). Т.е. я знала, что у меня есть путь к отступлению, и это помогало - чо я в любую минут могу сказать - все, с мнея хватит, поехали сейчас же в роддом, пусть ставят.

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)
  #55  
Старый 16.07.2004, 11:49
Конкретно трушу:-)))
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А какие конкретные курсы Вы рекомендуете? Вообще-то, я написала, что не только по книжкам готовилась: ходила на 4 дневные курсы при роддоме, на "беременную" йогу, в сауну/бассейн. К специализированным курсам, честно говоря, скептически отношусь. Мне кажется, это в большинстве случаев "сю-сю пу-сю" и выкачка денег. Если поскажете реально хорошие курсы - буду благодарна.

Насчет эпидуралки договорюсь обязательно, уже поняла. Пускай не понадобиться, но хоть спокойней будет.

Да, меня пустой бокс, никого рядом и крики других рожающих, мягко говоря, из душевного равновесия выводили. Это факт.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger