Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 23.07.2004, 13:56
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у нас это проблема, но не сложная:

места есть, просто некотороые места более удобные, а некторые - менее. До того как купить машину я присматривала , где буду ее ставить. Мне понравилось местечко, которое до меня никто постоянно не занимал, туда время от времени ставили машины разные приезжающие на время гости. Первое время все было нормально - я всегда ставила машину на одно и то же место, но потом еще несколько жильцов купили машины, стало теснее:-( Сейчас, если "мое" место зянято, я стараюсь поставить машину на те места, которые не заняты "долгожителями".
В принципе, чужие места занимать не люблю - неудобно себя чувствую. Когда мое место занимают - меня это раздражает немного, но в принципе это не критично, поэтому ругаться и выяснять что-то я не буду. Поставлю в другой части двора, например.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #52  
Старый 23.07.2004, 14:01
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А вот про парковки НЕ у дома вопрос:

вы когда паркуетесь в городе, обращаете внимание на то, что кому-то из-за вас будет неудобно или невозможно выехать? Я к тому, что меня пару раз откровенно "запирали" на парковке. Прммер - БЦ "Петровский Форт" в Питере. Парковка там "косая" - под углом к тротуары. Встаю, иду на стречу. Возвращаюсь - моя и соседняя машина заперты каким-то фольцем, который просто встал на дороге. Жду полтора часа, попеременно путаясь то выехать, то найти через охрану владельца машины. Владелец машины, которому я в вежливой форме высказала пожелание не ставить так машину, откровенно послал меня далеко и красиво и сказал, что это не его проблема, что места заняты.
Вопрос:
1. Что вы делаете, если надо поставить машину ненадолго, а мест нет?
2. Что делать, если вашу машину "заперли" на парковке?
ОТ себя. Что касается первого вопроса, если я ставлю машину так, что мешаю кому-то выехать, то кладу той машине под дворник бумажку с моим номером телефона - чтобы человек мог мне позвонить, и я выйду и уберу машину.
А вот что касается второго - не знаю я, что делать :-(
  #53  
Старый 23.07.2004, 14:15
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1)Ставлю там где есть места, пусть даже прийдется пройти немножко.Никогда не ставлю, если мешаю кому-то ( а вдруг не позвонят? А от злости поцарапают например...)

2)Как-то не было такого-стараюсь ставить там, где есть парковочные места и кто-то , кто наблюдает хотя бы за процессом парковки (ну типа -человек с жетоном)...
  #54  
Старый 23.07.2004, 14:24
Дикси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

со скоростью 60 км/ч не стоит двигаться например по левому ряду кутузовского, потом что самая безопасная скорость - скорость потока, а поток при этом идет минимум 90. А на трассе по правилам если правый ряд свободен то двигаться водитель обязан по правому ряду.
  #55  
Старый 23.07.2004, 14:24
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию А если на ваше место, где вы 10 лет машину ставите,

встает кто-то и говорит, что теперь он тут стоит, а других мест во дворе нету? Нормально отреагируете?
  #56  
Старый 23.07.2004, 14:27
Дикси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ставлю машину где свободно стараясь делать это так что бы никого не запереть и чтобы не заперли меня, в этой связи могу и на улице машину оставить, не заезжая во двор. Согласовывать ничего ни с кем не согласовываю, потому что как правило не с кем. Если подозреваю что могу создать помехи для окружающих оставляю под дворником номер телефона для связи
  #57  
Старый 23.07.2004, 14:28
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию

А если вы подзадержались, и во дворе заняты все 5 мест? То есть кто-то "чужой" припарковался? Как поступите?
  #58  
Старый 23.07.2004, 14:28
Klinton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Абсолютно

Кто первый приехал - того и место.
  #59  
Старый 23.07.2004, 14:29
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию Господи. как приятно вас читать!

  #60  
Старый 23.07.2004, 14:34
Klinton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию По Кутузовском так не ездят.

Дай бог 20 км/час ))) Если только ночью.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger