Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 27.07.2004, 17:26
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

> мои дети иногда ходили голыми до 4 лет по 3 <BR>
> ричинам - потому что плавки сохнут медленней, чем <BR>

Для этого достаточно взять пару запасных трусов, вышел ребенок из воды, переоделся и играет себе дальше.

> опа; потому что плавки и песок не всегда хорошо <BR>
> совпадают и тогда ужасно натирают промежность;

???? :-) *натирают промежность* - это круто. :-)
Можно купить удобные трусы, типа шелковых семейных трусов, они ничего не натирают и в них не жарко. И по моим наблюдением *промежность натирается на пляже* только в России. В других странах с этой проблемой как-то успешно поборолись. :-)

<BR>
> отому что хотели ходить голыми.

Если есть привычка обнажаться перед окружающими, тогда действительно *могут хотеть*. А по большей части детям все равно в каком виде играть, странно, что их родители! предпочитают их видеть голыми на обществ. не_нудистких пляжах.

вот почему ходят <BR>
> олыми чужие дети более старшего возраста, угадать <BR>
> трудно, но у их родителей наверняка есть какие-то <BR>
> обоснованные резоны.

Ваши доводы не имеют смысла, я ответила выше.

но уверяю вас, нормальные <BR>
> дети, бегая голыми, занимаются не показом чего-то <BR>
> там публике, а просто своими детскими делами. <BR>
> оэтому вопрос "зачем" - не имеет смысла. <BR>
<BR>

Как выясняется не только. Они разглядывают места, которые по большей части времени закрыты одеждой. И в первом посте автора топика выясняется , что эксперементируют с ними, особенно старшие дети. Я не говорю, что это ненормально, *запретный плод сладок*, так сказать:-),но зачем провоцировать ребенка? Возможно на этом пляже есть взрослые с не_совсем_ нормальной психикой, которые наблюдают за голыми детьми.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 27.07.2004, 18:29
Наташа Апреликова Наташа Апреликова вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.03.2001
Сообщений: 570
Наташа Апреликова
По умолчанию

Лишб бы не щупали друг друга. А так - ходят и пусть ходят. ИМХО.
  #53  
Старый 27.07.2004, 18:49
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

О, вот у меня ненормальная психика. ( Ну удивляют меня голые дети на пляже, а писающие там же - активно бесят. Пытаюсь выяснить эту тему сколько существует форум (неужели родителям нравится, когда их дети играют там, где написали чужие) и задумываюсь может уже пора к дохтуру - выяснить откуда у меня эта паранойя? (


Своих же одеваю всегда прежде всего из гигиенических соображений - ну не нравится мне идея, что они голыми пиписьками будут по песку елозить, на который неизвестно кто неизвестно что делал. Что в год, что в 10. И проще - если с рождения никогда не ходил голым, то не надо в 3 (4, 5, 7 - почему?) говорить, что вот теперь нельзя..
  #54  
Старый 27.07.2004, 21:15
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поддерживаю, точь-в-точь мои мысли.
Ну и просто не нравится когда интимные места моего, пусть маленького, ребенка на всеобщим обозрении.Про 5-7 лет вообще молчу. Не нудист я, не нудист.:-) А так даже не справедливо, родители в купальниках сидят, а детей голыми держат.
  #55  
Старый 27.07.2004, 22:02
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А, понятно. Это просто сообщение получилось незаконченным.

По делу я хотела сказать вот что. Беспокоиться рано. Мамы (особенно мальчишек) сталкиваются с этим вопросом очень часто. Вам очень повезло, что ребенок все рассказал (у меня старший тоже такой - все мне доверяет), и он дотрагиваться до себя никому не даст. Я смотрю сначала на реакцию(она обычно недовольная), то есть ему не нравится когда обсуждают неприличного содержания темы и видно, что он расстроен. Я его успокаиваю и встаю на его сторону и говорю, что я понимаю, что тебе это неприятно, что тебе не нравятся такие игры...и заканчиваю словами.. Иди я тебя обниму и пожалею. Но бывают такие случаи, когда ребенок(постарше) очень сильно переживает вопросы сексуального характера(особенно находясь в коллективе. И если я от самого чада слышу попытки проиграть(на словах) что-то на неприличное, я, в зависимости от ситуации, пресекаю - объясняю, что ничего умного не слышу и переключаю внимание.

Из опыта. Знаю очень много родителей которые и не подозревают о том, в какие игры играли их дети. Что они видели и слышали от своих друзей. И узнают об этом только, когда их дети сталкиваются с такими же проблемами со своими детьми (внуки получаются более болтливыми). Но факт тот, что дети прекращают общатся с теми с кем неприятно общаться(так же как и взрослые). И это, судя по своему опыту, им на пользу. Главное поймать нотку беспокойства ребенка. Обычно дети в разговоре со своими родителями ищут решения хорошо или плохо. Но я не думаю, что выразив свою поддержку (не в острой форме, а мягкой), можно нарастить кучу комплексов.
  #56  
Старый 28.07.2004, 01:10
Белка Белка вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 861
Белка
По умолчанию

Я вот к сожалению не спросила, понравилась ли ему эта игра. Не сообразила, обалдела сильно. Но на мое утверждение, что игра плохая, чадо спросило "Почему?". Мне кажется, ребенок сам был в некотором недоумении и пытался определится, как относится к происшедшему. Поэтому я постаралась максимально спокойно сказать, что я рада, что он со мной поделился, но игра нехорошая, больше так не играйте. А на вопрос почему предложила поверить на слово, от неожиданности других аргументов не нашла. Вот сижу, ищу. Третью неделю...
  #57  
Старый 28.07.2004, 01:20
Белка Белка вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 861
Белка
По умолчанию

Я не думаю, что эксперименты с половыми органами связаны в нашем случае с запретностью. Дети подруги тусуются дома голышом часто, особенно младший, его вообще одеться заставить сложно, ну комфортнее ему так. Старший лет до 6 был такой же, недавно сам начал стеснятся и одеваться. Мой тоже дома может спокойно ходить голышом (как, впрочем, и мы с мужем.) Я как раз думала, что ребенок будет в итоге спокойно относится к виду обнаженного тела не связывая его с сексуальностью. Ну не бросаются же друг на друга нудисты...

Вообще-то (если верить моему мужу) лет в 7 все мальчишки начинают как-то с ентими органами экспериментировать, вне зависимости от того, ходили ли они голыми на пляже...
  #58  
Старый 28.07.2004, 01:23
Белка Белка вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 861
Белка
По умолчанию

Эх... Конечно несправедливо. Я бы тоже с удовольствием голышом загорала и купалась, да ведь не поймут не нудисты. А нудистского пляжа там не было... Так что сидела в купальнике и детям тихо завидовала.
  #59  
Старый 28.07.2004, 02:42
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Это мы с вами со своей колокольни ). Вы небось и дома голой не ходите просто так? Думаю, если в семье принятно ходить дома, то и вне дома, по крайней мере, детям, разрешают запросто.. При этом я совсем не довожу до крайностей - и меня и мужа дети порой видят голыми (у нас сейчас одна ванная - если я принимаю душ, а старшему захотелось писать - ничего страшного)... Но как-то приучаю их "по умолчанию" ходить одетыми..
  #60  
Старый 28.07.2004, 04:52
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эксперименты экспериментам рознь, сами понимаете.:-) Вот вас поверг в шок эксперимент вашего ребенка. По-моему, чем взрослее ребенок, тем больше он связывает обнаженное тело с его сексуальностью, как вы сами выразились.Мальчику вашей подруге 7 лет и к виду обнаженного тела он бы уже должен привыкнуть, но вот потянуло ребенка на эксперименты, потому что получил информацию откуда-то, а что с ней делать не знает.

> Ну не бросаются же друг на друга нудисты...
Сравнение неправильное. У нудистов свои правила, у детей таких правил еще нет.

Наверное, если ребенок привык, что его интимные места могут быть на виду, то самое правильное, как здесь посоветовали дать ему установку, что никто не может их трогать и он не может трогать других. А какие доводы использовать для вашего ребенка- вам как маме виднее.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger