Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 25.08.2003, 19:07
Варя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Фифа, ты чудо:)

а зачем ты спрашиваешь, если каждый раз делаешь по своему?

у семпера есть морковка, сладкий картофель+горошек, сладкий картофель+кукуруза, цв.капуста - все с 4 мес.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #52  
Старый 25.08.2003, 19:24
Варя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Оля, вопрос к тебе, как к интересующейся

диетологией - пища комнатной тп и подогретая - обладают одинаковой или разной энергетической ценностью?
  #53  
Старый 25.08.2003, 19:36
Варя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию как мы ходили к невропатологу:)

записан Боб к невропатологу вообще-то на четверг (к тому же, что наблюдал его в два мес), но массажистка порекомендовала зав. отделением в детской больнице, где она сама работает. схожу, думаю ну, началось с того, что я перепутала больницы)) (как человек, не посещающий данные заведения в принципе) - дама в белом халате очень удивалась, когда я стала ее уверять, что зав. отделением у них такая-то ладно, разобрались через какое-то время. приезжаю уже по нужному адресу, спрашиваю у гардеробщицы, где у них лифт (Боб в автосидении на шасси, чтоб на руках не такскать) - неопределенный жест в сторону кишкообразного коридора. пошли. идем-идем, катакомбы какие-то: запах тухлой капусты и нестиранного белья. встречаю двух женщин, спрашиваю: а где лифт то??? а нету, говорят! нормально помогли они мне занести Боба на второй этаж, спрашивают - а вы куда вообще? да вот, говорю, в седьмое отделение. они: а зачем??? я: а что такого??? они: да это же для ненормальных отделение! мда, думаю, и куда это мы приперлись? подъехали к дверям отделения, а там ручек дверных нету!!! классика дурдома)) доктор тоже странноватой мне показалась, нервной какой-то. а Боб все равно ей улыбался, он доброжелательный мальчик. ну, погрешила она на кесарево - и внутречерепное давление, и водичка в голове (ага, три раза - ультросонография ничего такого не показывает, хороший спец делал) - прописала нам курс массажа удлиннить лишних 60 долларов, переживем как-нибудь отпустила с миром, ничего не прописала из таблеток, слава Богу вобщем, массажистка на нас заработает
  #54  
Старый 25.08.2003, 19:47
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Одинаковой :-)

Хотя то и дело ходят слухи, что, например, если съесть холодное, то организм затратит некоторое количество энергии на согрев блюда до температуры тела. А ещё иногда ходят слухи, что гречка обладает отрицательной калорийностью (на переваривание её уходит энергии больше, чем калорий в самой гречке). И ещё бывают разные другие слухи, но ты им не верь :-).

А чем вызван вопрос?

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
  #55  
Старый 25.08.2003, 19:50
Варя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а я вот думаю - подогревать

овощное пюре (комнатной тп) или нет. значит, не надо заморачиваться, и подогревать только то, что из холодильника.

сенкс
  #56  
Старый 25.08.2003, 19:51
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я с содроганием читала твоё сообщение...

Всё ждала описаний, как невропатолог молотком Боба по коленкам будет лупить :-) :-) :-). К счастью, не дождалась. Весело вы сходили... к психам... у массажистки с этой врачихой наверняка договор, за удлинение курса массажа врач из-за двери без ручек наверняка комиссионные получит. Утешает только то, что массаж вещь приятная. Я б сама сходила, да на себя вечно денег жаль :-). Вот хочу массажёр себе купить, для больной спины в основном.

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
  #57  
Старый 25.08.2003, 19:55
Варя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию молоточек был!:)

Боб смеялся - врачиха хоть и нервная, но аккуратная, больно ему не сделала.
  #58  
Старый 25.08.2003, 22:02
Варя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я тут одна такая писючая?:)

сегодня?

и опять про еду как думаете, имеет ли смысл делать безмолочную, безглютеновую, безсахарную кашу на воде? с нее прок какой-то ребенку будет?
  #59  
Старый 25.08.2003, 22:40
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ничего не поняла :-)

Что ты собираешься делать с бедной кашей? Проводить её деглютенизацию? :-)

Ну конечно, будет прок. К сладкому вообще приучать не надо, сам ещё приучится, будь уверена :-). Сахар на фиг.

Глютен - ну, конечно, хорошо в таком возрасте кашку без глютена выбирать. Хуже не будет.

Молоко - сложный вопрос. Есть теория, что не надо мешать животные белки (молоко) и растительные (крупы). Теоретически если кашка безглютеновая (глютен - это белок злаковых культур), то можно делать на молоке. Если не ошибаюсь.

Я буду давать именно такую кашку - безглютеновую, безмолочную и без сахара. Мало того, у меня Яша до сих пор ест нечто подобное - вместо сахара я кладу в кашу фруктозу, варю кашу на воде, а уж глютен мы едим, всё-таки 4 года не 4 месяца :-).

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
  #60  
Старый 25.08.2003, 22:50
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Оль, "по-старинке" - это как?

Это по-советски? Что именно считать "старинкой"? :-) Меня мучает вопрос, как вводили прикорм раньше, до изобретения блендеров, соковыжималок и т.п. Давали ли детям в 8 месяцев мясо? Если да, то как? Мама пережёвывала и давала младенцу? :-)

Идти по стопам сына, честно говоря, не вижу смысла. Если уже есть исследования, что не надо в 1,5 месяца давать скоблёное яблочко, то зачем поступать по-своему? Понятно, что через пару лет могут провести новые исследования и выяснят, что скоблёное яблочко абсолютно необходимо давать прямо в роддоме, вместе с БЦЖ :-), но сейчас-то зачем брать на себя ответственность? Вдруг всё-таки уже нашли то, что правильно? Зачем тогда сидеть и изобретать собственную теорию прикорма... когда проще всего не париться пареными овощами до 6-ти месяцев, как советует большинство педиатров?..

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger