Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 30.09.2004, 12:21
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Спеллинг неправильный потому что: Neutrogena. Это бренд братьев Джонсонов :-). У нас представлен мало, насчет Москвы - не в курсе, но, по-моему, там тоже с ним напряг. А жаль - у них много интересных продуктов.

По солнцезащите: СПФ выбирается в зависимости от продолжительности пребывания на солнце. Если вы будете купаться (или потеть), то большой СПФ, в принципе, не так уж и нужен, потому что после омовений СЗС нужно наносить повторно. Главное - СЗС наносятся обильно (норма - кажется, 2мг на 1кв.см.), только тогда защита будет адекватной. Как правило, так густо мы не наносим, особенно на лицо. Жирные такие кремы потому, что это нужно для работы фильтров. Не забывайте про обязательные УФА-фильтры. Снижать уровень защиты не стОит, пользуйтесь одним и тем же все время.

Для лица на море... Уффф... выбор солнцезащиты жирной кожи лица - весьма муторное занятие, и подобрать оптимальный вариант можно только опытным путем :-(. (Кстати, санскрин - это как УФ-фильтр, так и средство, его содержащее: "солнцезащитное средство", или "средство с солнцезащитой", или "крем с СПФ"). Посмотрите в списке в ЖЖ солнцезащитные дневные средства для комби кожи. Даже 15 будет достаточно (из тех соображений, что с утра идете на море, перед обедом возвращаетесь, умываетесь и наносите снова, и этого хватит до заката солнца (часов до 7:30-8)). Не забудьте головной убор с полями 10+ см. Мне, кстати, в таком режиме удалось совсем не загореть лицо, я пользовалась СПФ15. То, чем я пользовалась (клиниковский гель для тела с авобензоном), рекомендовать не буду, так как он мне забил поры. А может, не только он, а все вместе. В любом случае, единственное, что мне на данный момент подходит - это тональник :-(. Вам, если не хотите тональный, можно попробовать кремики и последить, не забивают ли они поры. Ищите как можно более легкую консистенцию. Просите пробники или приходите со своей емкостью (в которую можно попробовать отлить из тестера втихаря). За несколько дней должно быть понятно, забивает вам поры или нет.

Скрабы Пола не рекомендует, так как они травмируют кожу. Единственный скраб, который она советует, - обычная пищевая сода, с умывалкой или просто так. Бережно почистить ею все лицо раз в неделю.

Сумбурно получилось, пардоньте :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 30.09.2004, 12:26
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Для хорошего ухода совсем не обязательна люксовая косметика. И (про "сделает красивой") не стОит ждать от косметики чудес :-). Люксовую лучше, конечно, покупать в дьюти-фри, но вот, например, в Измире ДФ - НИКАКОЙ :-(. Из уходовой - Ланком, Лореаль, Кларан и... все, пожалуй. А я так надеялась :-).
  #53  
Старый 30.09.2004, 13:20
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

> 1.умывалка<br>
Лично меня жаба душит покупать дорогие умывалки :-). Все равно смывается, лишь бы очищала хорошо, не оставляла пленку и кожу не сушила. Стараюсь подыскивать мягкие умывалки масс-маркет. Мгу посоветовать Lumene Cleansing Matt Touch Balancing Gel Cleansing with regulating smart sugars for oily and combination skin.

> 2.гель с АНА<BR>
Заказала на сайте Полы. Вы можете попробовать "Альфа-гелевый лосьон" Magiray (www.cshop.ru) (израильская косметика) или Artistry by Amway Alpha Hydroxy Serum Plus (но она липкая и дорогая).

> 3.гель с ВНА<BR><br>
Тоже заказала на сайте Полы. В клиниковском тонике ВНА всего 0.5%, рн 4, так что, эффект будет не так выражен. Нютроджину поищите в Турции. Или вы не в Турцию? Я что-то так уверенно о Турции говорю...

> 4.увлажняющий крем для сухой кожи (под глаза <BR>
> еще????<BR>
Эйвоновский едва ли не самый дешевый. Я сейчас пробую гель-уход для глаз "Черный жемчуг". В ЖЖ -> мемориз -> Best product summary есть раздел про увл. кремы для сухой. Их по определению очень много (увл. для сухой), поэтому я выбрала самые-самые рекомендуемые.


> 5.увл. крем с СПФ для сухой кожи <BR>
> (под глаза, на шею, на руки - <BR>
> тро) 1.L'Occitane Какой <BR>
> именно? L'Occitane Ultra moisturizing day care spf15 for sensitive skin with 8% shea butter. Локситан продается в Атриуме.<BR>


> 6.супероксидантный концентрат тоже заказала на сайте Полы.

> 8. Тоник

Тоник - не является необходимостью. Однако этим тоником вы можете увлажнять кожу без нанесения эмолентов (например, вечером умылись, нанесли тоник, нанесли крем под глаза+шею+декольте - достаточно). Этот тоник самый дешевый из списка лучших. Я сейчас тоником не пользуюсь, но для удаления остатков туши под глазами после умывания купила нивеевский розовый для сухой и чувствительной.

> если я не наношу тональник, то вот перечисленных гелей и увлажнялок, достаточно в смысле защиты от солнца?<BR>

От солнца выше перечислен только крем с спф для сухой кожи (который мы наносим под глаза). Для лица и шеи - нужно подбирать опытным путем.

> И еще. А дял декоративной косметики важно читать состав? Если бы Вы рассказали еще, что Вы используете, была бы очень благодарна.<BR>
Вообще, составами интересоваться нужно всегда. Вы же читаете состав на пищевых продуктах? А кожа - тоже орган, и ее точно так же нужно беречь. Но на декоркосметике я, честно говоря, составы не особо читаю :-). Нельзя объять необъятное. У меня: тушь YSL Mascara Volume Effet Faux Cils (с эффектом накладных ресниц), брови подвожу тенями Лореаль, тональник Шисейдо, помады... Куча разных, но в последнее время предпочитаю блески (Mary Kay Signature Lip Gloss - куплен по наводке Полы, нравится больше всего. Lancome Juicy Tubes, CD Addict Ultra Gloss). Румянами стала пользоваться недавно, у меня Буржуа, но то ли я их накладывать не умею, то ли цвет не мой... Жду заказа с сайта Полы, опять же :-). В принципе, все. Тенями практически не пользуюсь, разве что иногда наношу телесного цвета, чтобы не блестело веко. Традиционно хорошими считаются ланкомовские/лореалевские туши, если интересно, можно подобрать из заветного списочка. Но прежде чем покупать, советую пошариться в дамских форумах, где обсуждается опыт использования той или иной косметики по уходу. Зачастую разброс мнений большой.

> Последнюю неделю что-то ужасное творится <BR>
> с подбородком, 3-й огромный прыщ подряд.:-(((.
что можно делать с самими прыщами? Как то подсушивать их? <BR>
Давайте вы попробуете не мазать подбородок жирными кремами, которые забивают поры, и посмотрим. Бактерии, вызывающие прыщи, убивает benzoyl peroxide и эфирное масло чайного дерева (Melaleuca alternifolia), которое обладает антибактериальным действием широкого спектра. Только его надо наносить точечно, а то оно очень сушит кожу. Если под "подсушивать" вы имеете в виду мазать спиртом, то не надо. Денатурированный этиловый спирт ни в каком виде не полезен для кожи, так как он разрушает липидный барьер.
  #54  
Старый 30.09.2004, 15:46
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот спасибо!

А Интересно можно в Москву с сайта Полы что-то заказать? Дадите ссылочку?

1.Про умывалку поняла. Использовать ее нужно 2 раза в день, вне зависисмости от того была ли косметика. Так?

2.Magiray заказала.

3. В Турции поищу Нютроджину. При любом спеллинге, ее в Московских интернет-магазинах не нашла.:-(( Поищу еще в Арбат-престиже и в аптеках, у нас часто такая косметика в них продается.

4. В Атриум съезжу с удовольствием. Меня всегда из L'Occitane силой вытаскивать нужно :-))

5. А CLINIQUE sun-care face gel-lotion 15 SPF
можно использовать дял всего лица и шеи перед выходом на улицу?

И еще. Должен ли быть какой-нибудь промежуток времени между нанесениями разных средств?
  #55  
Старый 30.09.2004, 15:48
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я прочитала про соду в статье, но не совсем поняла. ЕЕ надо прямо в умывалку добавить?????


Про поры это мне трудно понять. Их сначала наверное нужно почистить наверное, чтобы они потмо не забивались ? Для этого нужно идти к косметологу, да?
  #56  
Старый 30.09.2004, 15:49
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот подняли хороший вопрос

про морщины вокруг рта. мимические собаки. есть какие решения этого вопроса. мне кажется они очень меня старят, у меня других-то и нет морщин. от природы такое лицо, что морщины должны быть там и еще на лбу,но я к счастью не морщу никогда почти лоб. а вот улыбаюсь и ржу часто.
Миокин мне покоя не дает. неужели брать?
  #57  
Старый 30.09.2004, 15:49
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я и не жду честно говоря :-)). Так хочется себя побаловать с пользой для дела :-))

В Анталии неплохой Дьюти Фри. Но на косметику я никогда не смоьтрела, так что аассортимета не знаю. Проверю скоро.
  #58  
Старый 30.09.2004, 18:46
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

> Интересно можно в Москву с сайта Полы что-то заказать? Дадите ссылочку?<BR>
Косметику - прямо с ее сайта (дорого обходится, хоть сама косметика недорогая, потому что они международные пересылки курьером отсылают, чтобы отследить заказ. В любом случае, можно там зарегистрироваться, оформить заказ и подождать мыло, в котором они напишут, во сколько это обойдется, а отправку осуществляют только с вашего согласия. Лучше с оказией кому-нить в Америку или Канаду, как я делаю. Решите косметику заказывать - спросите меня о впечатлениях, я кое-что перепробовала, да и очередной заказ 12 октября придет), книжки (вот Библию красоты я бы посоветовала настоятельно) я заказывала на амазоне. Прислали по почте.

> 1.Про умывалку пооняла. Использовать ее нужно 2 раза в день, вне <BR>
> ависисмости от того была ли косметика. <BR>
> Так?<BR> АГА
> <BR>
Меня всегда из L'Occitane силой вытаскивать нужно :-))<BR>У них очень ароматизированная продукция :-(. Это не есть хорошо. Масло ши, разве что, для губ заказать...
> <BR>
> 5. А CLINIQUE sun-care face gel-lotion 15 SPF можно использовать дял всего лица и шеи перед выходом на улицу?<BR>У меня которое для тела было. И по ощущениям совсем не lotion, а, наоборот, густоватенький такой крем. У Полы про них ничего нет, это новая линейка. Отлейте попробовать. И составчик бы глянуть... Наносить за 20-30 минут ДО.
> <BR>
> И еще. Должен ли быть какой-нибудь промежуток времени между нанесениями разных средств? <BR>
Разве что для продуктов с кислотами: умылись, нанесли тоник, если пользуетесь. Ждете, пока впитается. Далее - кислоты, и тоже ждем не менее 10 минут (лучше - дольше), потому что они работают только в кислой среде, а впоследствии наносимые средства меняют рН. Сначала наносятся 1 раз в день, вечером. Будет чуть покалывать, может вылезти раздражение, но это ЕДИНСТВЕННЫЙ СЛУЧАЙ, когда можно терпеть раздражение от косметики (в остальных случаях такую косметику выбрасываем), потому что отшелушивание кислотой - нелегкий процесс. Если сильное раздражение - пользуетесь через день. Если кожа привыкает - два раза в день. У меня покалывало сначала, сейчас не чувствую.
  #59  
Старый 30.09.2004, 19:19
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Выдавили на руку умывалку - посыпали сверху содой - умываетесь. Все :-).

Почистить можно самой. Это либо явные воспаления (прыщики), либо подкожные бугорки. Я в "Расковырявши морду" написала, как давить. Но давить, если совсем неймется, потому что подкожные, например, могут сами рассасываться (вообще, я в проблемной коже не спец, да и терминологией не володею). И вообще, это тоже травмирование кожи. Но если вы их почистите, нет никакой гарантии, что они не забьются снова. Канал поры (или как это правильно называется) может быть неровным и забиваться, независимо ни от чего. Мне ВНА (+ более-менее удачный тональник) помогают не иметь на носу черных точек вообще, а раньше давила нос буквально через день, потому что смотреть на это безобразие было невозможно. Однако подбородок до сих пор мне не нравится. Причем, это явно от фильтров (Пола предупреждает, что физ. фильтры - диоксид титана и оксид цинка - могут забивать поры), потому что я на несколько дней отказывалась от СЗС, и поры были чистыми. Но тут приходится выбирать между прыщами и морщинами :-). А может, где-то есть идеальное для меня средство? :-)
  #60  
Старый 30.09.2004, 19:49
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Купите тогда Estee Lauder Idealist Skin Refinisher, если побаловать (он дорогой, гад):-). Я за него родину продам :-).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger