Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 30.09.2004, 17:48
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Понимание того, что Вам написала Шалтай, тоже придет. Позже :-).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 30.09.2004, 17:52
Шалтай-Болтай Шалтай-Болтай вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.03.2003
Сообщений: 632
Шалтай-Болтай is an unknown quantity at this point
По умолчанию Итак...

Что имеет автор со своего прозрения? Во первых чувство собственной значимости, которое ей открылось с собственным материнством. Она "прозрела" насчет того, что ее любили не правильно, а уж она-то любит своих детей не так, следовательно абсолютно правильно. Во-вторых, власть над обеими парами предков - она правильная мать, а они неправильные родители, соответсвенно у нее есть право ежесекундно наблюдать за их поведением, пресекать "неправильное", а при особо плохом поведении и лишать их общения с внуками - временно или окончательно. В-третьих, регулярные мелкие садистские радости от высказывания родителям обвинений в том, что они ей "жизнь поломали и детства лишили" и удовольствие от их беспомощных попыток оправдаться. В четвертых, удовольствие от "пожалиться" широкой общественности и попитаться сочувствием - "ох, я, несчастная жертва, как мне тяжело приходится". Обратим внимание, что автор не спрашивает, что бы ему сделать, чтобы избавиться от своего груза. Он интересуется как мучаются другие такие же несчастные. ;-)
  #53  
Старый 30.09.2004, 17:57
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ППКС(+)

"Тяжелое детство, недостаток витаминов..."- оправдание для неудачников. Удачливые говорят:" У меня было тяжелое детство, что способствовало воспитанию характера..." Очень многие ищут оправдание своим проблемам и неудачам не в себе, а в окружающих, в т.ч. даже и в родителях, если больше негде..., трудно ведь сказать:" Я родился психическим и моральным уродом"
  #54  
Старый 30.09.2004, 17:58
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию Как бы офф

а как бы и в тему. Тебе еще раз спасибо за вставление мозгов по аналогичному поводу; года так два назад, кажется.
  #55  
Старый 30.09.2004, 17:59
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а ведь действительно, другого шанса родители получить не могут - время назад не вернешь...Значит и простить их нельзя?

Я сочувствую своим родителям, не знаю, какой бы я выросла в таких условиях - оба из деревни, из бедных семей. Мать приехала в город в 60-х годах, когда еще в колхозах "крепостное право" было, и молодежь не выпускали в город свободно, а в колхозах платили не деньгами, а трудоднями. Денег нет, угла нет, профессии не успела получить - вышла замуж, за такого же рабочего парня и сразу забеременела. Бараки, коммуналки, работа годами на стройке, чтобы квартиру быстрее получить...Работа на износ, а потом очереди в пустых магазинах, готовка, стирка(без стиральных автоматов и посудомоек), проверка уроков...И так годами...Отпуск - на участке грядки полоть. Не знаю, какой я была бы в таких условиях...
  #56  
Старый 30.09.2004, 18:03
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Угу, может автор беспокоится о том, как бы не отразилось ее воспитание на ее детях
  #57  
Старый 30.09.2004, 18:16
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

И, похоже, совсем не беспокоится, о том, как отразится на ее детях подобное отношение к самой себе и своим родителям...
  #58  
Старый 30.09.2004, 18:44
Мама взрослых детей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Автор,что вы хотите услышать?

Вот ваши же слова*Нет, нас не били, ничего такого из ужастиков не было. Воспитывали как могли, как в то время считалось правильным.*И не понимаю, как они могли??? *

Вас воспитывали как могли,как умели.В чем вы вините ваших маму и папу?

Видимо вы можете и умеете больше,это хорошо.
А вы умеете быть хорошей дочерью?Тогда дайте им больше,чем они вам,вы же в отличие от них знаете и можете.
Почитаешь вас,словно на рынок попал *что вы мне, то и я вам, больше вернуть не могу - нету*
Это же родители!
  #59  
Старый 30.09.2004, 18:59
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию Вы не в тему

О обидах за материальную недостаточность здесь речи не было.
  #60  
Старый 30.09.2004, 19:07
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию Не так

Прочитаешь заглавное послание и поначалу, на
> олубом глазу, так и тянет посочувствовать:
> "Бедный автор. Мало его в детстве любили!"
Нет, сочувствия как раз не надо. Вы не правильно поняли, если подумали, что я днями и ночами сижу и сопли жую, и никакой жизни мне больше нет. И сохну, пропадаю, потому что простить не могу. В повседневной жизни я об этом даже не думаю. Но в минуты, когда на свой комплекс нарываюсь, вспоминается откуда ноги идут. Или когда вижу подобное обращение с внуком. Или фраза в форуме напомнила. Что, и спросить нельзя теперь? > Ну-ка, поглядим, что имеет автор со
> сложившейся ситуации. Автор имеет концепцию, что
> родители им с мужем попались редкие сволочи.
Нет, родители самые обыкновенные, со своими тараканами. > Любили не правильно, вкладывали мало, растущую
> личность подавляли вместо того чтобы развивать.
Вы это пишете с такой издевкой, как будто сами не знаете, что родители вполне на это способны. Может не сознательно, но да, они это делали. > Концепция сложилась сравнительно недавно,
> оскольку в детстве автор по странному стечению
> обстоятельств ощущал себя вполне счастливым
> (цитирую), но, к счастью, к автору пришло
> "прозрение" (цитирую). И что? В детстве я ощущала, что "что-то не так", теперь знаю что именно. К мужу автора прозрение на
> сей счет еще не пришло. Но сам автор ясно видит у
> мужа все те комплексы, в которых повинны мужни
> родители. И судя по всему будет работать над
> ропагандой своей концепции, поскольку мужни
> омплексы, которых сам муж не видит, отравляют
> автору жизнь. Автор признает (цитирую), что со
> своими комплексами ничего поделать не может. Ну,
> мужниным тем более, поскольку муж таковых не
> видит и не осознает. И что из этого? Опять не понимаю Ваших издевок. Вполне распространенные комплексы среди мужчин "я не дурак" и "я всегда прав", я собственными ушами слышала, что его мать его только "никчемным дураком" называет. А он всю жизнь всем (не только родителям, а всем) пытается доказать, что это не так. Это не комплекс, скажите? Не из детства? Не от родителей? И не потому ли он "всегда прав"? Поэтому автор решает мстить
> обидчикам за свою попроченную жизнь. Где было хоть слово о мести? До тех пор
> ока (цитирую) они не поработают над собой и не
> опросят у автора прощения. Правда, не понятно,
> ак они должны поработать над собой, поскольку
> обратно в детство автор вроде как впадать не
> собирается, и шанса полноценно реабилитироваться
> редкам не представится. Почему не понятно? А как на счет извиниться? Не поняла некоторых высказывающих выше, почему это должно быть унизительно для родителей и унизительно принять для меня. За примером далеко ходить не надо - свекр, отец мужа, сам дошел до понимания, что совершил много ошибок в отношении к сыну. И извинился. Такой, казалось
> очевидный, человеку не любящему и не уважающему
> своих родителей, выход как прекратить всяческие
> онтакты автору в голову почему-то не приходит. "Любовь" и "уважение" - не одно и то же, не надо все в одну кучу месить. Прекратить отношения - как? Как объяснить это родителям, которые и понятия не имеют что происходит? Я и топик открыла за тем, чтобы узнать как другие с этим живут. Можно было спросить "что мне с этим делать?", но я сформулировала вопрос иначе, спросила "как вы с этим живете?", чтоб потом из ответов самой сделать вывод "что мне с этим делать, какой вариант решения мне больше подходит". Опять не понимаю Ваших придирок.
> втор предпочитает регулярно "говорить матери
> равду в глаза", что вызывает у матери слезы и О регулярности речи тоже не было. Я еще черезчур закомплексована, чтоб выложить родителям все-все притензии. Может их за это поблагодарить? А может они для себя старались, чтоб я им лишнее слово сказать не могла? Чтобы не услышали от меня то, что не хотят слышать? Но изредка, очень редко, бывает не сдерживаюсь.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger