Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 29.10.2004, 07:24
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да это ещё только в проекте будет! Сейчас пока она имеет правона половину (или треть - не знаю). Вот и говорят ей - торопись...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 29.10.2004, 09:22
Ksun Ksun вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.08.2004
Сообщений: 2,417
Ksun
По умолчанию

Да я тебя в том топике понимала отлично....
  #53  
Старый 29.10.2004, 10:54
Эсмеральда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цветочек, вы меня просто умиляете... Такое впечатление, что разговариваю с тепличным растением, этакой инфантильной девочкой-подростком, перед которой всю жизнь раскатывали ковровую дорожку и которая просто помыслить не может, что можно также ходить и по брусчатке, и по хляби, и по бурелому в том числе (вооружившись мачете и прорубая себе дорогу). А ковровые дорожки имеют свойство заканчиваться.

Вы посмотрите внимательнее в статье - "будут расформированы органы опеки и попечительства. По его мнению, своих функций они не выполняли, зато были серьезной препоной к осуществлению большого количества сделок с жильем. Так что вскоре наличие прописанных в квартире детей перестанет быть препятствием к уменьшению жилплощади. Конечно, интересы детей таким образом могут быть существенно ущемлены.

Однако по достижении совершеннолетнего возраста «обиженный» ребенок сможет зарегистрироваться как малоимущий гражданин и встать в очередь на получение собственного жилья. Другое дело, сколько он в этой очереди простоит, живя со своими родителями, однажды поменявшими большую «трешку» на комнату в коммуналке..."


Вам 35 лет или 16? У Вас есть дочь или нет? Надо позаботиться о её будущем или только о себе, обиженной, думать будем? Наличие прописки по новому закону никакого значения не имеет, и если юридическому хозяину квартиры захочется продать хату и переехать в коммуналку, то по новому закону ему это разрешат, а что ухудшение жилищных условий ребёнка произойдёт - но никого это не е..т. У вас ситуация, когда право ребёнка при приватизации было нарушено, т.е. она хозяйкой даже доли в этой квартире не является, всему хозяин - муж. Пока закон новый не принят, можно успеть пересмотреть итоги приватизации и заново всё оформить так, чтобы дочь была реальной собственницей метров. Тогда независимо ни от чего эти метры с ней и останутся. В противном случае и её вместе с Вами можно будет выставить за порог без зазрения совести - по месту проживания матери. Что Вы к этой прописке прицепились, не будет иметь она значения никакого! Вы ж в России живёте, и законы меняются отнюдь не на благо граждан!

И в Вашей ситуации давно пора бы поставить чёткие границы как можно быстрее, раз уж Вы два месяца проваландались, пережёвывая розовые сопли и палец о палец не ударив для попытки хоть как-то обезопасить дочь и, тем самым, косвенно - себя. Англичане говорят: "нельзя сделать яичницу, не разбив яиц". Хоть это-то Вы понимаете?! Поэтому уж, наконец, решите для себя - кушать яичницу, разбив яйца, или же остаться голодной, но не напрягать себя разбиванием таковых. Решения:

1. Я принимаю ответственное решение попытаться, пока ещё старые законы позволяют, распилить причитающиеся мне совместно нажитое имущество пополам, выбиваю алименты на меня, дочь и малыша, чтобы обезопасить будущее моей дочери и меня, в том числе. Я сдираю с паршивой овцы хоть шерсти клок и неважно, что при этом покажусь кому-то "плохой девочкой" - мне плевать. Я готова потратить силы, нервы и деньги сейчас во имя обеспеченного будущего и самоуважения.

2. Я принимаю ответственное решение ничего не менять, путь всё идёт как идёт, я не буду тратить время, силы и нервы во имя призрачного будущего, я не готова платить эту цену. Я готова нести полную ответственность за последствия этого ничегонеделания ("путь ДАО"), и что бы ни случилось далее, я готова принять это как должное. Я готова ради своего сегодняшнего спокойствия и комфорта заплатить собственным унижением, смирением и остальным. И это - мой выбор, имею право.

Всё просто. Может, адвокаты или умудрённые жизнью женщины подскажут ещё какое-нибудь решение, но лично я его не вижу. Принять решение, выполнить его и больше не морочить себя сомнениями-метаниями, счастливо жить дальше.
  #54  
Старый 29.10.2004, 11:18
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию Так тогда, извините за торможение, полная ж будет, если не пос

пешить.. :-(
  #55  
Старый 29.10.2004, 11:45
Кошка Кошка вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.03.2001
Сообщений: 393
Кошка
По умолчанию

Не могла сдержаться..Читаю..читаю.. Госссспиди! ну неужели непонятно, никуда Цветочек не уйдет, ни в какие инстанции устраивать свои жилищные проблемы не побежит, мужа будет кормить курочками и при 125-ой любовнице! Это топик не "Что делать?", а "Кто виноват-дайте мне жилетку-плачьте вместе со мной". Такой тип женщин до седых волос пекут мужьям-мудакам пирожки и проливают горькие слезы о своей женской доле, но палец о палец не ударяют чтобы хоть что-то поменять. А окружающие вечно обречены лицезреть немой укор в глазах "мой милый что тебе я сделала" и выслушивать истории о подколодном змее и коварной разлучнице. Во веки веков. Аминь.
Короче, своеобразный энергетический вампиризм.
Сначала мне было жалко автора, я сочувствовала ..но когда прошел месяц, а розовые сопли еще не все пережованы и более того, множатся день ото дня..вот уже и реки текут....извините...стала закрадываться мысль, что " по хуану и сомбреро"...и сочувствие перелилось в легкую брезгливость....Извините, что резко, зато честно.
  #56  
Старый 29.10.2004, 11:46
Эсмеральда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если уж на то пошло, то и в одной комнате можно жить запросто, если приспичит и другого выхода не будет (честно говоря, я до сих пор так живу - в 12-метровой комнате трое детей 14, 10 и 5 лет, в 9-метровой мы с мужем. А когда мама была жива - она в 9 метрах тихо умирала, а мы все в другой комнате - двое детей на двухэтажной кровати, мы с мужем на матрасах на полу.) Это лучше, чем под открытым небом. Но это уж на самый крайняк.
  #57  
Старый 29.10.2004, 12:34
Эсмеральда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Похоже, что так... Решать РЕАЛЬНЫЕ проблемы для Цветочка совсем не важно, поскольку на настоящие, имеющие место быть проблемы, она просто закрывает глаза и надеется на "авось". А вот фигню всякую раздувает до немыслимых размеров и наслаждается страданиями... Невмоготу тебе, уже невозможно терпеть унижения - ну так уезжай, что за квартиру-то цепляться и терпеть ещё 2 года? Неохота терять нажитое - отпиливай свою долю. Хочешь выставить мужа - выставляй, применяя все возможные способы, начиная от организации правильного общественного мнения и заканчивая провоцированием скандала и посадкой мужа в КПЗ. Неохота возиться - тогда терпи и не ной, находи путём переговоров вариант, устраивающий обе стороны. Делай хоть что-нибудь, помимо ахов и охов! Но реальное, а не на уровне бла-бла-бла...
  #58  
Старый 29.10.2004, 12:37
Ira A.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Bravo, podderzhivazju.
  #59  
Старый 29.10.2004, 23:14
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"уже пошел второй месяц со дня смерти твоей любимой собаки, а ты все о ней вспоминаешь". девочки, у каждого человека свой период горевания, не торопите пока, человек может совершать осмысленные поступки только тогда, когда придет его время, а оплакивать месяц потерю семьи - это не так уж много, в самый раз. ну, как со смертью, есть же 9 дней, 40 дней, полгода, год - нормальные такие периоды за которые человек проходит через горе. до 9 дня осознает, до 40 остро переживает. и это в среднем, а в каждом конкретном случае плюс-минус. так что пока именно время ахать и охать. пока.
  #60  
Старый 01.11.2004, 07:58
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ППКС(-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger