Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 30.11.2004, 15:12
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ППКС (+)

И отложить рождение детей на то время, когда Вас не будет напрягать перспектива отдать 400 р. за прогулку в лесу вдвоем с мужем.

На Западе большинство так и поступает.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #52  
Старый 30.11.2004, 16:20
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

На западе большинство берет детей с собой куда угодно с любого возраста и не считает это помехой. Бэбиситтеров берут только в случае экстрима или романтических ужинов вдвоем
  #53  
Старый 30.11.2004, 16:52
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тетенька-то как раз считает детей помехой.

Как грится, мы пришли к противоречию. Детей - как бы пора, возиться с ними автор не хочет, денег тратить - тоже. Жилищные условия - не фонтан, и решением предлагается - съехаться со свекровью. Разрубить, так скать, гордиев узел...

Я, кстати, не считаю, что детей нужно заводить только дойдя до некоторой (немаленькой) степени материального благосостояния - мне кажется, любви и желания достаточно, а все остальное - приложится. В разумных, естественно, пределах. Обычно оно прикладывается. Но тут, граждане, что-то изумительное, на мой скромный взгляд. Автор хочет размножиться, пока возраст позволяет, причем проблему недостатка любви, желания и жилплощади решить за счет свекрови. Хорошо еще, если автор, составляя семейный бюджет, не вписывает туда свекровину пенсию.

Ладно еще когда люди женятся по рассчету, но когда детей заводят подобным образом...
  #54  
Старый 30.11.2004, 17:00
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Хотя, может, все не так ужасно.

Может быть, фраза "детей не люблю и обращаться с ними не умею" выражает просто некоторые (понятные) опасения перед будущим, а "твердо хочу их иметь, не представляю свою жизнь по другому" и есть правдивое описания внутреннего состояния... И это внутреннее состояние искупит и необходимость жить со свекровью, и памперсы позволит менять без отвращения... Как грится "ну тогда другое дело" (с)
  #55  
Старый 30.11.2004, 21:25
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К 1-му (-)
  #56  
Старый 01.12.2004, 08:06
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Я поняла. Основной аргумент тут --"жаба душит няне платить". Ну, если вы потом не потратите сэкономленные деньги на лечение невроза, заработанного жизнью со свекровью -- то что мы тут обсуждаем?
  #57  
Старый 01.12.2004, 08:33
barbasusa2 barbasusa2 вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.11.2001
Сообщений: 414
barbasusa2
По умолчанию А что вы предлагаете делать? Не рожать совсем?

Я выше написала, отчего произошла моя нелюбовь. И ждала я достаточно, чтоб все забылось и проснулись чувства. Что я могу сделать? Вы не критикуйте, вы посоветуйте.
  #58  
Старый 01.12.2004, 08:40
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а у меня свекровь замечательная (ну и я тоже :-)). имея свою квартиру, живем с ними :-).
  #59  
Старый 01.12.2004, 08:46
barbasusa2 barbasusa2 вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.11.2001
Сообщений: 414
barbasusa2
По умолчанию Читайте внимательней. Причем тут жаба? Ипотека у нас будет

  #60  
Старый 01.12.2004, 08:51
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Вот нравится мне ваша логика:-)
<br>Очень похоже - свекровь заведует садом, берет детей с 1.8, приводят в 1.5, возьмите, он мне дома надоел. А рожала зачем? А вы мне что, предлагаете не рожать?
<br>Если ваш пост не разводка и вы пишете все серьезно, то мое впечталение - вы поступаете очень неумно. С таким багажом в подсознании (и сознании тоже), с нелюбовью к детям, с подходом, что нам с мужем погулять в лес, а ребенку няню жалко за четыре сотни мне очень тяжело представить нормальное существование малыша.
<br>Но, еще раз повторю, материнство меняет женщин, может вы вообще не сможете от него оторваться.
<br>Поэтому для всех будет лучше, если вы таки сможете пока абстрагироваться от всего того, что вы нам тут рассказали, и спокойно жить дальше, не сильно предохраняясь. Конечно, продумывание ситуаций заранее - это очень достойное качество, но у вас таки что-то не в ту сторону продумывается, имхо. И свекровб десять раз успеете перевезти, и няню взять, и все остальное.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger