Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.12.2004, 18:45
S.Vas S.Vas вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 1,032
S.Vas
По умолчанию

А, у вас еще гиперактивностью осложняется. У вас подтверждается этот диагноз? Прогнозы благоприятные? Наташ, может, вам с решения неврологических проблем начать? Это, правда, дело долгое, но, кстати, при СДВГ твердые границы еще даже важнее.

А в садике как дела?
  #2  
Старый 06.12.2004, 19:36
anuk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию S.Vas! +

Как ты стираешь Рейму? Пришел нам термо комплект, куртка и штаны, на них написано, что стирать только с мыльной стружкой, не порошком, и после стирки обработать еще и водооталкивающим спреем. И еще как сушить? И как ты думаешь, можно в этих термовещах возить в коляске - или они только для активного движения? Я даже не про Россию, где холодно, а про здесь, например: могу я при 0С их надеть на сидящего в коляске ребенка - не замерзнет? Я просто хочу отдать знакомой девочке наш старый обычный синтепоновый комбез, думаю, обойдемся ли мы этой новой парой?
  #3  
Старый 06.12.2004, 19:45
anuk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ой, ужас. что-то у них в декабре этот вирус каждый год. Выздоравливайте!
  #4  
Старый 06.12.2004, 19:54
S.Vas S.Vas вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 1,032
S.Vas
По умолчанию

Я стираю порошком для цветного белья в вывернутом виде. Сушу потом на веревке. Возить - не знаю, не уверена, хотя при 0С, наверное, можно. Ты пока не отдавай другой комбез, посмотри, как этот носить будете. Некоторые мерзнут в мембранной одежде.
  #5  
Старый 06.12.2004, 20:39
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

Ох, Натак, похоже у всех гиперактивников сейчас какое-то обострение предновогоднее((... и не от не послушания их мы устаём, а от активности этой чрезмерной, чтоб её!...

Третью неделю героически терплю Беаткино ужасное поведение и НИЧЕГО не могу поделать( Уже думала лишить подарка одного, не подкладывать под ёлку:-( Но это не педагогично и слишком жестоко. В ЖЖ уже разобралась с этим не без помощи многих вас... Эта мысль была разумеется уже крайностью, в которую меня начало вгонять от иссякшего терпения.

Напившись валерьянки я наблюдала сегодня за своим ребёнком немного отстранённо с полным пофигизмом и увидела, что деть вобщем-то абсолютно ничего намерянно не делает собственно. Особого НЕПОСЛУШАНИЯ нет как такового. Просто она ТАКАЯ и всё тут! И ничего не поделать. Она ничего не делает назло или принципиально.

К примеру сегодня:

1. Дважды случайно опрокинула и пролила на стол свой стакан. Я сама видела как это произошло. Произошло потому что спешит и не смотрит под нос себе.

2. Потеряла варежку и забыла в садике подарок от Николауса (кАк это возможно было я не пойму) а также рисунок для меня. Из-за чего на пол дороги случилась почти что истерика и пришлось возвращаться...

3. ПЯТЬ раз за 2 часа заляпала липкими пальцами окно в гостинной. И это практически сразу же, после того как я протёрла окна идеально (для того чтобы наклеить на них снежинки и новогодние фигурки) И мне ровно столько же раз пришлось браться за полотенце и протирать занова

4. Мы сделали вместе 3 гирлянды и повесили в комнате под потолком, но не очень высоко. Беатка тут же порвала две из них прыгая чтобы достать(

5. Ужин (омлет) был размазан по полу на кухне, когда она без спросу схватилась мне помагать отнести тарелки на стол и только чудом обошлось без ушибов и прочих осложнений...

я молчу сколько раз за день она ударяется, падает и бьётся сама случайно обо всё что можно, т.к. не считаю и давно не обращаю внимания. Только разумеется на сильные ушибы.

6. В страстном поцелуе перед сном с воплями: "Мамочка, я тебя СИЛЬНО, СИЛЬНО ЛЮБЛЮ, вот так!!" Она с такой страшной силой сжала мою шею, что ниже затылка что-то хрустнуло и теперь у меня с трудом поворачивается в парвую строну голова

Да, хочу заметить, что сегодня был сУперспокойный день ;-)

Ну вот такой у меня ребёнок. Жить с ним поверьте, Очень не легко, но он МОЙ... Практически ВСЁ что у неё получается - всё из-за этой самой прислоутой гиперактивности( Которая в последнее время обострилась. Может в самом деле есть определённая взаимосвязь с фазами полнолуний, какими-то ещё магнитными биополями, погодой и аимосферным давлением? + увеличившимеся дозами шоколадных конфет в последние дни, прочих сладостей и предновогодней всей этой суетой??? Так понимаю, что этот букет воздействет на неё слишком возбуждабще и поэтому она как без башни носится. Тоже самое с ней было и в прошлом году в это время.

Мы пробовали лечиться, но всё ещё только хуже становилось. Ребёнок начал напоминать сломанную машину или машину постоянно пытающуюся разогнаться с поднятым ручником, т.е. ручным тормозом. Ничего хорошего из этого не вышло Проблемы только увеличились, особенно со сном. Всё закинули и примерянный не так давно диагноз "индиго" мне больше по душе.

Терпения, Натак и только терпения! Больше ничего посоветовать не могу увы
  #6  
Старый 06.12.2004, 20:42
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

Фотки как всегда супер! И Санёк в самом деле очень повзрослел. Такой везде счастливый, важный и замечтавшийся Молодцы что таскаете на такие мероприятия и находите их!
  #7  
Старый 06.12.2004, 20:43
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

Верно - смотря ЧЕМ лечиться. Выздоравливай поскорее!
  #8  
Старый 06.12.2004, 21:02
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И у Сашки последние 2 недели была "повышенная возбудимость".. Точно, что-то в воздухе..

Например, с утра мне чуть не выбили зубы, подставили фингал, что ноги в синяках - я молчу... вот, пытаюсь отучить в живот меня пинать в кровати. Что на прошлой неделе ребенок у меня упал в фонтан и потом свалился с середины лестницы лицом вниз, я не писала? Каждый день в последнее время - разбитый стакан, сломанные игрушки, напуганная Тара...

Я сладкой ВООБЩЕ перестала давать, точно, со сладкого он просто как заводной. Мультики пока перестала показывать.
  #9  
Старый 06.12.2004, 21:12
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На период кризиса - НАМНОГО. Т.е. я позволяю делать то, что в остальное время не позволяю или ругаю... Но при этом озвучиваю его и мои эмоции, все равно, продолжаю выражаьб недовольство, но без раздражения. Вот например, ударил девочку - я бы отметила "нельзя драться!"... проблемы с одеванием у нас каждый раз в садике в "кризисные" периоды. Я всячески завлекаю, если не работает - быстро одеваю и, ревущего, утаскаваю, приговаривая что-то успокоительное.

Далее, дома..захотелось ему порычать (у нас именно так тоже и бывает :-)) - порычим вместе, я за ним могу погоняться, а после, если он в хорошем настроении, то вместе игрушки пособираем, а если нет - то в "кризисы" я не особо заставляю, сама потом собираю. Нож точно нельзя, ни при каких условиях. Я забираю ножи и вилки, и даю что-то привлекательное взамен. Бывают и истерики. Но с опасными предметами однозначно - я всегда настаиваю, что нельзя, потому что ты можешь порезаться (уколоться, обжечься и т.д.).

Наташ, именно по тому, что он делает ВСЕ, что запрещено, показывает что он делает это, чтобы привлечь внимание. Надо вводить больше позитива, и уменьшать негатив...

Мне на самом деле, кажется, понятно, почему сейчас у него такое поведене...Просто расслабься и 2-3 недели сконцентрируйся на Никите...И все восстановится!
  #10  
Старый 06.12.2004, 21:13
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сегодня пойду к врачу, в выходные же тут ни к кому не пробиться. Я не думаю, что они будут анализы какие брать..тут же халява..просто выпишут что-то...
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger