Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 15.12.2004, 15:58
Cherry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надо же, Наташ, уже так скоро! А затишье, оно перед бурей, наверное?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 16.12.2004, 00:13
LenaJ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Юличка, поздравляю!!! Может еще все натурально и получится

(ХХХ) - это я так пальцы за тебя буду держать :-). У меня шов вообще никто не смотрел, а тем более не наблюдал в течение беременности - здесь принято рожать "натурально" при почти любом раскладе :-0, единственное, что пришлось все роды провести под монитором (серцебиение и схватки), если бы не это, то родила бы за 4 часа, а так вкололи эпидурал и все растянулось часов на 10...уже и не помню :-). Надеюсь очень, что у тебя все пройдет легко и бэз боли ;-).
  #53  
Старый 16.12.2004, 00:17
LenaJ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наташ, желаю тебе встретить НГ в семейной обстановке :-)

А тебе будет время еще и елку поставить? Может мужу поручить? "А то как это новый год и без елочки" (R) :-).
  #54  
Старый 16.12.2004, 00:19
LenaJ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну вот... у вас так ляльки близко получаются, вам даже можно

отдельный топ не создавать, а в нашем создать категорию "почти октябрята-джуниор" :-)
  #55  
Старый 16.12.2004, 05:05
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну напраздновались мы сегодня от души!

Юля после праздника спала 5 часов :-).

Праздник прошел хорошо, Дед Мороз выступил сносно, слова только забывал иногда - уууу!!!! репетировали с ним весь вчерашний вечер! :-). ТОлько, все же, взрослая девочка, которой 6 лет, узнала его и сразу же громко заявила, что это не Дед МОроз, а Юлин папа :-). Другие бы дети и не догадались, они и не думали, что это может быть не настоящий Дед Мороз. Я с Юлей провела предварительную беседу о том, что Дед Мороз может быть похож на нашего папу или на пап других детей или даже на меня :-). Ей это показалось забавным. ПОэтому она засомневалась было, но потом ей напомнили, что ее папа на работе и она поверила :-). Только сказала, что у Деда Мороза не только голос на папин похож, но и кольцо на руке (обручальное) точно такое же, как у папы :-) - вот чекистка. Ну, в общем, весь день она была в сомнениях, но вечером папа пришел с работы и так искренне расспрашивал у нее все про Деда Мороза и про праздник, что она, вроде, окончательно перестала сомневаться. А взрослых детей уже, конечно, не проведешь :-).

На празднике и конкурсы были, и кукольный спектакль про зайца и лису, и песни пели, и танцевали, и пряники ели. Подарки им выдали - книжки с русскими сказками и конфеты. Ушли они дово-о-ольные!

Вот фотки смотрите - там не вся группа, трое детей заболели, на праздник не пришли. И кукольный спектакль не сфотографирован - я помогала его проводить, поэтому не смогла сфоткать.
Изображения
Тип файла: jpg Около елочки.jpg (147.3 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg С Дедом Морозом.jpg (119.5 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Смешные гномики.jpg (101.4 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Песенка про пряничный домик.jpg (126.4 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Конкурс с пряниками.jpg (131.4 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Юля отгадывает пряник.jpg (129.7 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Пряничный домик 2004 года.jpg (124.8 Кб, 0 просмотров)
  #56  
Старый 16.12.2004, 05:26
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да чего уж там :-) Все свои :-) :-)

Дык я думаю, что если ее не заставить говорить на языке страны, то она так и будет говорить только по-русски :-). Совершенно не желает преодолевать свой барьер. Если она пошла в меня в языковых способностях, то ей придется очень тяжело в том плане, что незнание языка страны ее совершенно не будет смущать :-). Нам до школы обязательно надо приличный уровень английского набрать, потому что иначе она может попасть в другую школу в испано-бразильский класс детей, у которых английский второй язык. Короче, об этом классе я даже боюсь думать :-(. Это не тот район и не та школа, в которую я хотела бы водить Юльку. В этом году мы-таки пустили все на самотек. Потому что брать какие-то дополнительные занятия пока, когда она первый год ходит в сад и постоянно болеет - нереально. А в следующем году точно буду ее нагружать английским по полной. Очень уж хочется в хорошую школу ходить, ту, которую выбирали при покупке дома.
  #57  
Старый 16.12.2004, 05:32
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Юль, а вот если слова она совершенно не запоминает?

Думаю, что не запоминает потому, что нет практики на эти слова. Т.е. они для нее - абстрактные понятия. В речи-то мы их не употребляем. И англоговорящего общения, кроме сада и гимнастики, у нас вообще нет. Уф, короче опять возвращаемся к нашему разговору трехмесячной давности :-). Идея нанять няню - очень хороша, я даже нашла одну женщину, которая согласилась попробовать. НО мы три раза отменили занятия с нею из-за болезней, а на четвертый она сказала, что занята, нашла другую работу :-(. ВОт так то. Но ничего, на следующий год обязательно выделим 1-2 дня для такого домашнего общения для накопления бытовой лексики, да плюс 2 полных дня в саду. надеюсь, дело сдвинется с метрвой точки.
  #58  
Старый 16.12.2004, 05:34
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я тоже от всей души желаю, чтобы в Новый год

ты была уже дома и чтобы вы встречали, по возможности :-), в новом составе :-). Удачи, Наташ! Чтобы вторые роды прошли в 1000 раз легче первых :-).
  #59  
Старый 16.12.2004, 05:36
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Классно! Все будет хорошо, Юль! Даже не сомневайся :-).

Про подарки завтра напишу. Нет, все-таки, сегодня напишу :-).

Ну Дед Мороз нам куклу принесет. Хочу найти какую-нибудь необычную - говорящую или ходячую, или большую принцессу (не Барби). Но пока даже не начинала искать. ВСе не досуг поехать в магазины без Юли. От нас, родителей, подарим Юле сундук с нарядами, чтобы сама могла наряжаться во всякие блестючие одежды с коронами и прочими делами :-). И подарим много крафта всякого, т.е. наборов для поделок. Чтобы на всю зиму и весну хватило :-). Игрушек каких-то любимых у нее нет, так что даже и не знаю чтобы такого придумать крупного и полезного. А у вы-то что накупили? А то у нас спрашиваешь, а сама ни слова не написала :-).
  #60  
Старый 16.12.2004, 08:37
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирунь, здорово!Вот с папой немного...кхм..))мой бы точно догодался.Фотки классные!А не могла бы чуть поподробнее описать этот праздник, сценарий, так сказать.И где это происходило?Дома у вас?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger