Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.12.2004, 16:13
Анука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне очень понравился наполеон, только не сладкий, а как холодная закуска. Там вместо сладкого крема коржи промазаны сырным кремом. Из чего он, не знаю, но можно самим придумать что-нибудь несладкое. Можно даже для каждого слоя разного цвета крем придумать - желтый с яйцом, розовый с лососем или крабовыми палочками, зеленый с каперсами и травкой.
  #2  
Старый 21.12.2004, 19:20
Kuzka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так Вы в Штатах будете Рождество/Новый Год встречать? Таки зачем тогда портить малину и выдавливать из нее сок :-)? Здесь разнообразных малиновых дрессингов в каждом супермаркете вагон и большая тележка :-). Персонально рекомендую Annie's Naturals Raspberry Vinaigrette, мне вообще все дрессинги этой кампании нравятся :-). О, проверила на бутылке точное название и увидела что у них даже Web page есть:
http://www.anniesnaturals.com/Merchant/Pages/product-frame.htm
  #3  
Старый 21.12.2004, 21:04
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Дайкон - очень рекомендую и еще

Берете, чистите, нарезаете маленькими сантиметровыми кубиками. Добавить: яйца вареные размятые вилкой, зеленый лук много, другая зелень-много, сыр тертый, сметана. Не трите дайкон на терке - должен хрустеть как новогодний снег! (у кого есть )

И еще - креветки, айсберг, ананасы кусочками, 1000 островов. Пальчики оближешь!

И еще - курица а-ля САЦИВИ. Курицу сварить, на кусочки раздербанить, залить смесью майонез плюс вода, засыпать специями по вкусу. Можно добавить грецкие орехи и лук полукольцами (лук НЕ перемешивайте, пусть сверху лежит). Готовить днем, есть ночью. (дать промариноваться) Мировая закуска для пьяной ночи.
  #4  
Старый 21.12.2004, 23:47
Манюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да самый банальный-на роль оливье- треска,картошка, яйца, горошек, зелень,майонез. Я ещё вареную морковинку кладу- вкус не ощущается, а красиво
  #5  
Старый 22.12.2004, 04:52
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас на Новогоднем столе будут манты с бараниной :-)

Не дают мне экспериментировать, говорят, чтобы я хоть в Новый год дала наесться по-человечески.

Ну и стандартные салаты - оливье и селедка под шубой (все нестандартное только я и ем :-().

На десерт не хочу готовить торт, все равно на него сил не хватает. Сделаю фруктовые канапе и фруктовый салат с мороженым.
  #6  
Старый 22.12.2004, 09:33
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Спасибо. Я малину тут давила чтобы заранее опробовать :-) Правда так и не получилось - дел столько, даже салатик себе не успеваю приготовить. Обязательно куплю по вашему совету соус!
  #7  
Старый 22.12.2004, 14:21
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А как как Вы делаете цацики? Ужас как хочу!

  #8  
Старый 22.12.2004, 14:26
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас всего 4 человека но у каждого свое меню

Общее блюда запеченая картошка с пармезаном+ розмарин и чеснок. Младший сын запеченая форель, Страший сын - сосиски с кетчупом ( позор мои кулинарным изыскам). Папа -запеченная баранья нога. Мама - салат: клешни крабов+тонко порезанный огурец+ кальмары кружочками+красная икра+ тонко нарезанная тыква все заправляется домашний майонезом и сверху сбрызгивается соевым соусом. На дерерт шоколодное полено ( папа и сыновья) мороженое крем-брюле ( мама папа старший сын) коробока свежей малины и красной смородины ( младший сын). Кошка ест Вискас. Вот.
  #9  
Старый 22.12.2004, 14:27
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию посоветуйте мне

что можно и лучше уже готового купить, получается что еду в Ярославль на НГ и наверное поеду только 31, готовить уже точно ничего не буду
  #10  
Старый 22.12.2004, 16:25
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

А я не делаю я в магазине покупаю
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger