Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 17.09.2003, 14:13
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

Да, для нее, довольно робкой и не очень напористой девочки, был важным именно Опыт победы. Что неудача - это еще не конец пути. А верховой ездой мы тоже очень хотели бы заниматься - но нам уже некогда, а тут еще двор-двор... А к вам у меня вопрос - физико-математический лицей - это не 51 ли школа на Кропоткинской (не знаю, правда, в Москве ли вы)?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 17.09.2003, 14:26
solvejg
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, я в Киеве, у нас это один из самых престижных, №145, у него одного из немногих наших лицеев заключен договор с МФТИ о поступлении детей (так как мы теперь заграница, то с поступлением в московские вузы определенные сложности, а именно - только платно), но талантливым дают направления (бесплатный вариант) в МФТИ и в ведущие киевские вузы, моя уже вся загорелась Москвой, а я трепещу, очинно страшно и волнительно отпускать :-)
  #53  
Старый 17.09.2003, 15:36
Pola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть у нас одна девочка во дворе (замечу – не в России, Европа тут вроде) – постоянно ошивается во дворе. Постоянно просто торчит там! Мне иногда кажется, что у неё вообще родителей нет… Как только её вижу – сразу нарекаю себе: найти как можно больше занятий, интересов, секций для моего ребенка, что бы не он не превратился в такое… Все зависит от нас. И нечего пенять на компанию если ребенок к 11 годам не имеет интересов. Это прежде всего недосмотр родителей. Мой случай наверное вообще крайность: но во дворе я вообще не гуляла. Я разрывалась бегая на бальные танцы (позднее ушу), программирование, изостудия, плаванье, так же много читала. Конечно это заслуга родителей, которые помогали мне развиваться во всех направлениях и я им благодарна за это.
  #54  
Старый 17.09.2003, 16:30
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию

Все советы сводятся к загрузке ребенка по самые не хочу... Наверное дествительно действенный способ, но мне кажется подходит не всем. Я вижу по крайней мере 2 причины.
1. Не все могут водить 6-10 летнего ребенка на секции каждый день (работа, отсутсвие бабушек, наличие более маленьких детей, отсутсвие средств...)
2. Мне например будет просто жалко ребенка который встает с утра, а вечером падает без сил. Где же тогда счастливое детсво?

Поэтому интересы конечно надо прививать, но в меру. 2 раза в неделю вполне достаточно. А для снижения негативных влияний двора, друзей, школы необходимо просто уделять ребенку внимание, а не отмахиваться от него по выходным и по вечерам.
  #55  
Старый 17.09.2003, 17:46
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию

извините, а что плохого во второй дырке??? Я видела тут в Штатах тинейджеров с синими волосами все в пирсинге - зато не пьют не курят. А видела я их - в госпитале где они волонтирили (бесплатно помогали персоналу ухаживать за больными). Или я уж совсем обамериканилась и мне глубоко по фигу как человек выглядит был бы человек хороший?
  #56  
Старый 17.09.2003, 17:48
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию согласна. выслушать, понять и принять точку зрения ребенка

, уважать его - намного тяжелее чем сказать - нет и все, не обсуждается... наамного тяжелее. Но я тоже больше в это верю.
  #57  
Старый 17.09.2003, 17:49
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию Оля у нас не одна компания была? :)

  #58  
Старый 17.09.2003, 17:58
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию Ирма, ну у Вас могут быть другие рычаги. Покупка

шмотки, которую ей хочется и Вы уже пообещали например. Такой вот прокол - и никаких покупок, пока не наладится. зато когда наладится - купите что-нить экстра от чего она пищать будет Если у Вас нет возможности конкретно проконтролировать время ее прихода и ухода - есть же другие сферы в жизни. Главное, чтобы она понимала - что, откуда, и как. И не кричать, не сердиться. У меня ребенок уже давно понял, что когда он ведет себя нормально, без эксцессов - более покладистой мамы, которая готова его куда угодно вести, и много чего разрешать - не найдешь. Прямо скажем - я его балую много зато если случается какое-то безобразие - я на время превращаюсь в строгую, контролирующую все, не балующую маму, которая прежде чем отпускать и разрешать - достанет вопросами. Главное - чтобы он знал, что делать чтобы исправить ситуацию. После пары дней такого "контроля" я опять отпускаю "вожжи" (фигурально выражаясь), и ему снова все разрешено как и раньше.. А наказаний каких-то )типа посадить дома, отнять что-то, у нас бывает очень редко.. Конечно, он еще маленький, 12 год, но все отмечают, что он очень самостоятельный и при этом достаточно управляемый )в хорошем смысле слова... не знаю, сколько еще эта идиллия продлится чего он лет в 16 удумает - это мне неизвестно. Надеюсь, что закладываю правильный фундамент, что я еще могу сделать..
  #59  
Старый 17.09.2003, 18:07
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию я обычно "не доверяю" пару дней, по свежим следам :)

только еще раз повторюсь - это бывает крайне редко, может быть раз в четыре-пять месяцев.. и то.. а знакомиться с друзьями ребенка - наверное, это хороший выход. Только что Вы будете делать, если они Вам не глянутся, а ей понравятся? запретите? я бы не стала, наверное, если они не откровенные преступники и наркоманы, о просто там волосы в красный цвет покрашены или четыре сережки (кстати - не очень понимаю, что в этом криминального. Вы можете высказать свое мнение, и надеяться, что для ребенка оно будет иметь значение.. это все, по-моему, что можно сделать уважая суждения ребенка.. Если мне приятель сына не нравится, я не запрещаю им видеться, просто как только заходит о нем разговор - я всегда говорю, что он мне не нравится и объясняю - почему. И надеюсь, что возымеет эффект.
  #60  
Старый 17.09.2003, 18:08
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию ну, так допоздна гулять это неправильно... режим

же должен какой-то быть. Потом, как уж мама может не заметить, когда дочь до такой степени напивается??
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger