Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 04.01.2005, 15:22
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :))) Умора с вашими девчонками-болтушками! :))

И как мыслят, хитрюги! :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #52  
Старый 04.01.2005, 15:23
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Юлечка, и вашей семье - всего самого лучшего!

Значит, к вам мама приехала?

А фотки новые есть?

Юлька, ты все еще худая? А то я раскормилась с лета :-(
  #53  
Старый 04.01.2005, 15:34
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вчера провела два первых урока ИЗО

Детей вчера пришло мало: сначала две девочки 6ти лет, а во вторую группу - две 8ми-летки. Дети все до меня занимались у другой девушки, которая на днях переехала далеко. И занимались у нее 3 месяца.

Когда приходят дети от другого учителя, особенно непросто. Они с первых минут сравнивают, постоянно и во всем. У них совсем другая техника (если вообще это применимо к начинающим). Они, как оказалось, не умеют правильно пользоваться карандашом, очень напряжно кисью и акварелью, не делали и не знают, что есть "набросок". Но им уже внушили, что они великие художники :-)

Дети - русские, но здесь воспитанные. Я представилась - "Тетя Наташа", но они норовили звать меня по имени и на "ты" :-) Смешно, в 27 лет я стала воспитателем, и звалась тогда Натальей Сергеевной, даже 2х-летками. А через 10 лет стала просто Наташей :-)

Но среди деток оказались талантливые. И все они - потешные, непосредственные, ничуть не зажатые. То есть с ними можно еще как рисовать!

Я, правда, устала вчера, с непривычки. А сегодня неразбериха выйдет. Сразу 6 9ти-леток придет!!! Как я с ними управлюсь в маленькой комнате...И тему другую возьму, попроще.

Муж помог вчера очень хорошо: час с Никой был в спальне, играл и читал. А потом 2 часа выгуливал на площадке. Мольберты вышли хорошие. Так приятно его участие...Сегодня хотелось бы получить ту же помощь. Но он работает, устанет. Посмотрим. Главное - дело начато! :-)
  #54  
Старый 04.01.2005, 15:48
JuliaV. JuliaV. вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 708
JuliaV.
По умолчанию

Играет вполне хорошо, конечно не со всем сразу, но все подарки ему нравятся:-)

Мы елочные игрушки стараемся выбирать еще и со смыслом:-) Например, мне муж в этот раз подарил потрясающую кенгурушку с кенгуренком, а на рождение Ванюшки подарил колясочку голубую и белую медведицу с медвежонком, он же с моей стороны был одарен футбольным мячиком, компьютером(он еще и с мышкой маленькой такой был!:-)), и тд.

На счет рисования - обязательно все куплю и попробую!
  #55  
Старый 04.01.2005, 15:50
JuliaV. JuliaV. вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 708
JuliaV.
По умолчанию

Спасибо Наташ! Фотки есть, но будут попозже немного. Я все еще худая - чичас вот взвесилась, порядка 64.5 кэгэ.
  #56  
Старый 04.01.2005, 16:07
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну с почином тебя! Искренне надеюсь, что дальше пойдет веселее. Давай, Натулька, не тушуйся! Все будет ОК, главное, ты начала! Умница, горжусь тобой.
  #57  
Старый 04.01.2005, 16:16
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С компьютером у нас Аля не так часто видится. Я при ней страюсь не включать. Лэп стоит на полке вне зоны досягаемости. А то и так пробел на изоленте держится :-). Но сегодня в гостях у папы выдала: Садись, мама, за компьютер, работай, Аля мешать не будет. Только Юлю хочу посмотреть (фотки из Турции).
Сидит играет с новыми кошками:"Пуся - дочка Дуси. Аля - дочка мамы. Мама - дочка бабы. Баба! У бабы мама есть?"
На прогулке мальчик стал сыпать на Алю снег. "Снег надо лепить, в лицо бросать нельзя." Мальчик в ответ: "Иди, девочка, гуляй, это моя горка". Аля - "Глупый какой-то мальчик, мама, пойдем!"
  #58  
Старый 04.01.2005, 16:19
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я сама иногда удивляюсь, насколько она ВСЕ соображает (что ей надо ;-)). Пьет, закашлялась. Я - что случилось? Аля: поперхнулась. Причем кроме Р все очень четко выговорено. Между делом. Или спрашиваю: чего стоим-то? - Отвечает "Задумалась".
  #59  
Старый 04.01.2005, 20:09
GalinA GalinA вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,287
GalinA
По умолчанию

Молодец, главное начать, что ты уже успешно и проделала. А насчет, связисты больше получают, отними от той зарплаты садик и получишь м.б. даже меньше чем при работе на дому.

Галина, Тая (09'93), Мари (01'01), Максим (11'02)
  #60  
Старый 04.01.2005, 21:11
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташ, молодец, главное- это начать! Конечно, у тебя все получится, и твои уроки сразу станут популярными. Я скоро буду Нину учить обращаться на "вы" к незнакомым взрослым. Когда 10-летний сын друзей мне говорит "ты", у меня тихо все переворачивается внутри.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger