Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 04.01.2005, 10:53
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я оставляла спокойно до года где-то до получаса-сорока минут. И двоих могу оставить, если младшая спит в кроватке, а старшая (с шести лет) занята спокойным делом - где-то минут на 20-40. Вот спящую старшую одну не оставлю - может проснуться и испугаться.

В машине могу оставить только если в поле зрения - в ларек заскочить или на заправке заплатить.

Был бы закон запрещающий - вероятнее всего и не оставляла бы. А так - я оцениваю риски и если считаю их приемлемыми - мое решение. Я не закладываюсь обычно на "маловероятный несчастный случай". Потому что круг общения широкий и память хорошая. Я столько вариантов этих случаев знаю, что если на все закладываться - лучше сразу повеситься. Так что расчитываю исключительно на свой здравый смысл, интуицию и знание своих детей.
Так своих полтора года и шесть с половиной могу оставить на пять минут, сбегать мусор вынести. А тех же двоих и еще кузину семи лет - уже не оставлю. Старшие вдвоем за мелкой не уследят. :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 04.01.2005, 10:57
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Субъективные критерии. А я ниже прочитала, что 11-илетнего никогда дома одного не оставляют и подумала: "Мрак!" ;-)

А насчет "сообщила бы куда следует" применительно к нашей стране - это, правда, смешно.
  #53  
Старый 04.01.2005, 13:40
пятница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В состоянии.Каканый памперс она меняет-

это проверено,подтирает попу и присыпает присыпкой-тоже проверено-по собственной инициативе,я ее не прошу.Вынуть из кровати -тоже в состоянии,но поскольку ей сказано что лучше играть так-она не вынимает.У нее вообще голова устроена не как у ребенка-так получилось,я тут ни при чем.Она не маленькая,хоть ей и мало лет-правда теперь я не думаю что 5-это мало лет,поэтому я спокойно оставляю ее с ребенком.
  #54  
Старый 04.01.2005, 13:42
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

На своей шкуре тоже подумала бы, что мрак (я уже лет 30 лучшим в жизни считаю пребывание дома в одиночестве ). Но во многих странах это реальность - куда деваться.. Маразматический закон не пить до 21го детки-то обходят, а к этому родителям приходится приспосабливаться..
  #55  
Старый 04.01.2005, 13:45
пятница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это неправда.В том смысле если ребенок

недоволен и просится наружу-то конечно.А если ему интересно на этом маленьком пятачке и есть чем заняться-это не жестоко.Они прекрасно играют вдвоем и не сидя на полу,и сидя там.
  #56  
Старый 04.01.2005, 14:22
aluna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оставляла. Минут на 30-40. Сразу после засыпания, пока крепко спит.
  #57  
Старый 04.01.2005, 14:42
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Что забавно - мне сегодня те же 2 часа дали поспать. Они встали, оделись, старший накормил себя и младшего завтраком, играли. Все нормально. С той лишь разницей, что в случае чего, я в 5-секундной досягаемости. Они у меня вполне самостоятельные. Только, имхо, глупо расслабляться и переоценивать их способность справляться с критическими ситуациями. Никогда не забуду в каком состоянии я вынула старшего из шкафа, где он в процессе игры закрылся. А ведь я прибежала через несколько секунд. Не будь меня дома..... А перечислить всё, что они могут превратить в опасность невозможно.
  #58  
Старый 04.01.2005, 14:44
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Какая удобная девочка попалась.. ) Напомнило недавнюю удобную девочку, которая, по словам родителей, искренне радуется, что ее из-за недостатка площади сбагрили жить к бабушке..
  #59  
Старый 04.01.2005, 15:08
пятница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не читала,я тут теперь редко бываю.Меня

действительно спрашивают-и где таких деловых нынче берут.Особенно в детском саду "удивляются".Она не удобная-взрослая уже,по нашим московским меркам.Надеюсь что моя младшая хоть чуть-чуть будет на нее похожа.
  #60  
Старый 04.01.2005, 15:28
Briz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да какие там масса выриантов?...Лифта у нас нет, супермаркет за углом, даже дорогу переходить не надо.

А если бы (что исключено) и случилось что, то до прихода мужа вечером ребенку в кроватке 4-5 часов просидеть - ето несмертельно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger