Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 16.01.2005, 14:35
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за заботу :-) (-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 16.01.2005, 14:41
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что это? Это совет "не получается - не мучайтесь". Причём о ГВ Вы отзываетесь довольно грубо - я не очень нежная, но слова "сиська" и "дойка" мне режут слух.

А "не получается" для всех начинается по-разному. Для кого-то это 2 недели в больнице без прикладывания к груди, а для кого-то "ребёнок плачет чего-то - наверно, ему молока не хватает - а ну-ка дам ему смесь, другие кормят и ничего". Я обычно вижу второй вариант. И Ваша исповедь, мне кажется, таких сомневающихся только подтолкнёт к решению не кормить.
  #53  
Старый 16.01.2005, 14:44
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию никакая помощь опытного консультанта н е поможет,

если гормональный фон матери нарушен.

Если ребенка не прикладывать к груди 2 недели, но при этом у матери "о.кей" с гормонами, она регулярно сцеживается и ее возят на машине в больницу и из нее , то лактация сохраняется.Все упирается в силу воли матери и разумного подхода к сцеживанию.

Я так понимаю, что у Б.Горячки ( судя по рассказу и помня, как она долго ждала ребенка)) проблемы с фоном. Она большая умничка- все, что было в ее силах, сделала.
  #54  
Старый 16.01.2005, 14:46
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию нет, раньше все открывалось. Видимо, удалили

с ОФФ-топность темы.
  #55  
Старый 16.01.2005, 14:53
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у вас очень смутные представления у такой ситуации,

в которой была Б.Горячка ( я про больницу).
Поэтому вам и видится второй вариант.Да, есть мамаши, которые при нормальной лактации ,отказываются от ГВ,но таких единицы ( мам из шоу-бизнеса и кино не будем брать в пример). Лично на моей памяти за всю жизнь у меня только 2 таких.

Лично мне /дойка/ не режет уха, а многи ГВ-ицы используюь/сиська/ и , вроде бы,их это тоже не нервирует (сужу по своему топику).
  #56  
Старый 16.01.2005, 14:56
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я_ничего_не_советовала. Я рассказала про себя. Позвольте мне про СЕБЯ говорить своими словами, а не вашими.
<br>Егору почти восемь, а я до сих пор, когда вспоминаю те месяцы, плакать начинаю. И не вам указывать, какие слова выбирать, и истолковывать их по-своему. "И Ваша исповедь, мне кажется, таких сомневающихся только подтолкнёт к решению не кормить" - здесь мне, видимо, нужно извиниться за то, что я все-таки выложила свою историю, и впредь молчать в тряпочку, что мой ребенок - искусственник? а то ведь кто-то тоже перестанет кормить?
  #57  
Старый 16.01.2005, 15:00
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю, что это от бромокриптина, потом уже читала, что он влияет не только на текущий титр пролактина, но и на последующую лактацию. Никак не соберусь - может, опрос на форуме провести, кто из ХР потом кормил после бромокриптина. Помню, что Норик точно была на парлоделе и мало кормила, надо остальных поспрашивать.
  #58  
Старый 16.01.2005, 15:01
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересно, а у Вас более ясные представления об описанной ситуации? По-моему, что Б.Горячка рассказала - такие у меня и представления. Или Вы знакомы лично?

<i>Да, есть мамаши, которые при нормальной лактации ,отказываются от ГВ,но таких единицы</i>

Вы шутите? Таких большинство. Кому же охота устраивать себе дойку с сиськами, если можно купить банку смеси, оставить ребёнка с мужем/бабушкой/няней и жить полноценной жизнью, как до беременности?

<i>Лично на моей памяти за всю жизнь у меня только 2 таких</i>

А лично у меня - больше.

Конечно, в мамских форумах большинство составляют те, кто всё-таки как-то заинтересован в ГВ.

<i>Лично мне /дойка/ не режет уха, а многи ГВ-ицы используюь/сиська/ и , вроде бы,их это тоже не нервирует (сужу по своему топику).</i>

Ну что я могу сказать. Для меня эти слова - признаки пренебрежительного отношения. Или "дойка" - это не любое ГВ, а только то, которое не налаживается? Всё равно, имхо, звучит грубо. Ведь это исповедь в защиту ИВ. Надо быть политкорректнее, что ли :-)
  #59  
Старый 16.01.2005, 15:06
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, спасибо на добром слове. Видимо, мне тоже следовало молчать в тряпочку, потому что Вы ждали других комментариев.
  #60  
Старый 16.01.2005, 15:08
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

КОнечно, "гамбургер" намного политкорректнее.
<br>"Вы шутите? Таких большинство. Кому же охота устраивать себе дойку с сиськами, если можно купить банку смеси, оставить ребёнка с мужем/бабушкой/няней и жить полноценной жизнью, как до беременности?"
<br>Вокруг меня вообще нет мам, которые отказываются от ГВ в свою пользу. И думать, что все вокруг, кроме вас, ехидны, по меньшей мере, нечестно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger