Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 04.02.2005, 11:42
tifani tifani вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.03.2004
Сообщений: 25
tifani
По умолчанию

А у вас есть зимнее проветривание на окнах?
У нас во всей квартире пластиковые окна. Но у нас стоит на всех окнах зимнее проветривание, и оно постоянно открыто, в квартире от этого не душно, но и не холодно тоже. И еще окна должны быть качественными. У моего мужа брат занимается пластиковыми окнами, он нам все окна ставил, и сказал, что очень много некачественных окон на рынке, и текут они именно от того, что дешевые некачественные.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 04.02.2005, 18:59
Алена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дому лет 20. Не новый.Зимнее проветривание есть. Проветриваю принудительно. Вопрос, КАК утеплить стену, примыкающ. к балкону соседей и сыреет она и плесень :-( А окна хреновые. Что делать. На новые нет мани.
  #53  
Старый 04.02.2005, 22:23
Katty Katty вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,054
Katty is an unknown quantity at this point
По умолчанию Почитайте статью

http://www.ivd.ru/document.xgi?id=4602&gid=37&hid=216&oid=216 Там около десятка возможных причин называется.

У нас тоже мокли откосы и окна. Мы удалили всю старую пену, запенили как следует все щели и сразу покрыли пену изоляционным материалом - чтобы немокла и не разрушалась. Все прекратилось разом.

С уважением,
Катя, Егор (07.02.00) и Настя (24.04.03)
  #54  
Старый 04.02.2005, 22:28
Katty Katty вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,054
Katty is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Я выше ссылку дала на дельную статью по теме. (в середине топика, боюсь, ее не заметят )

С уважением,
Катя, Егор (07.02.00) и Настя (24.04.03)
  #55  
Старый 05.02.2005, 08:08
Алена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо))
  #56  
Старый 05.02.2005, 11:57
Люда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да...есть такое...Когда мы жили в России, у нас были обычные деревянные рамы (ну как в СССР везде строили). За границей у нас "пластиковые" окна (если Вы это имеете в виду). Заметила, что в холодном климате в России проветривали нечасто и запаха не было. А здесь если в день хотя бы 2 раза не проветришь, то будет вонять жилыми запахами - так как закрывается герметически.

Так здесь же хоть климат теплый, можно окна все время держать открытыми, а если бы холодно было, не представляю.....

мы когда уезжаем в отпуск, очень долго проветриваем квартиру (сильный сквозняк создаем), потом закрываем все окна.
  #57  
Старый 05.02.2005, 23:21
Энни
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

лена, я боюсь, что если дело в плесневеющей стене - новые окна вас не спасут (хотя как знать , за глаза сказать сложно)Попробуйте вызвать кого-нидь из этой фирмы, что они скажут, не удастся - пишите
  #58  
Старый 06.02.2005, 00:00
Энни
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хорошая статья

Алена, у вас очень может быть что дело в установке окна (ну нет где-то пены, вот и мокнут откосы, а вместе с ними и стена) Поэтому и могу предположить, что окна (как конструкция сама по себе) могут быть совсем ни при чем, и менять их - не нужно.
  #59  
Старый 07.02.2005, 13:04
Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эхехе,я вот тоже уже два года с этими сраными окнами умаялась,постоянно открытыми вымерзнешь как мамонт.И плесень жуткая поперла от которой я кашляла до рвоты.ПРишлось делать ремонт полностью во всей квартире-утеплять стены и потолок возле окна,вобсчем деньги вывалили огромные.
В жизни у меня больше не будет пластиковых окон,лучше деревянные.
Кстати,требуйте у фирмы которая вам их устанавливала,чтоб они проверили вам резинки,они оч быстро изнашиваются и продуваются,отсюда еще больше влаги.
  #60  
Старый 07.02.2005, 13:07
Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот-вот,само качество окон гавняное(простите)и мастера не мастера.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger