Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 07.02.2005, 02:24
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да? "Абсолютное собственное мнение" - поясните, что конкретно такое, а то кошмары почудились:-).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 07.02.2005, 05:27
S.Vas S.Vas вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 1,032
S.Vas
По умолчанию

У меня тоже не сразу получается. Я недавно обратила внимание, что лучше получается, если я сначала с другими мамами обсуждаю (на форуме в нашем месячном топике или у себя в ЖЖ). Тогда идеи кристаллизуются лучше:-). Но с мужем тоже очень люблю обсуждать, он часто с неожиданной стороны помогает посмотреть.
  #53  
Старый 07.02.2005, 05:56
S.Vas S.Vas вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 1,032
S.Vas
По умолчанию

У нас, к счастью, аргумента "нас так воспитывали" нет, я вообще считаю, что так себе аргументик:-). Это что же, прогресс отметать?:-)

Если занудно, то ведь педагогика не стоит на месте. Очень долгие века считалось, что ребенок - это недоделанный взрослый, отсюда был один подход к воспитанию. Сейчас благодаря психологии как науке очень много открытий об особенностях детской психики. Да хотя бы взять "Детство" М.Горького, тоже ведь "так воспитывали".

Еще такой момент, мы буквально позавчера с мужем обсуждали. Мне как-то попалась статья "Ребенок и тоталитарное общество" (вот в <a href="http://www.ozon.ru/context/detail/id/1256165/" target="_blank">такой</a> книге). Недавно я с подругами обсуждала эту статью. А муж завел разговор о том, что это ужасно, сколько сейчас развелось сект. На мой вопрос, не кажется ли ему, что это во многом из-за того, что нас воспитывали в тоталитарной системе, поэтому и сознание, что кто-то лучше знает, муж согласился.
  #54  
Старый 07.02.2005, 08:11
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это - то как раз очевидно теоретически( потому что практически не всегда именно такой сценарий) Я как раз о другом.Когда обесценивается отец.Когда мать пытается обходить молча такое поведение отца,молча его обвиняя, ребёнок такого отца со временем перестаёт ценить и воспринимать.Он просто как неизбежное зло становится.Это нужно донести.
  #55  
Старый 07.02.2005, 09:06
Klinton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Хороший аргумент в пользу мужа

Метод-то работает
  #56  
Старый 07.02.2005, 09:24
такая же
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, знакомо, у нас слоган такой "в моей семье делали так!". Хотя, если от меня требует убедительный аргументов, когда отстаиваю свою точку зрения. Хотя все равно он к ним не прислушивается, если у него уже есть определенная точка зрения.
  #57  
Старый 07.02.2005, 09:39
такая же
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как бы мать не изголялась, о вопросе отношения ребенка к отцу должен думать, прежде всего, сам отец. Если он слишком строг и не брезгует унижением, то в ребенок будет на него реагировать либо со страхом, либо с бурным протестом. Если слишком мягок, инфальтилен и идет на все уступки,то дите будет веревки вить и никакого уважения. Чтобы что-то сдвинулось с мертвой точки - должна быть обратная связь, которая может донести до папы результаты его воспитания в истинном свете. И это будет красноречивее маминых втираний, которые игнорируюся.<br>
Например, сейчас, дочь часто не хочет идти на руки к отцу, яростно сопротивляется, вопит и тянется ко мне. Папа воспринимает это как факт, но задевает ли это его - не знаю.

Лично я замалчиваю ситуацию, когда хочу избежать бурного конфликта при ребенке (хотя говорено об этом уже не раз).
  #58  
Старый 07.02.2005, 10:29
ЛарисКа ЛарисКа вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.01.2002
Сообщений: 3,232
ЛарисКа
По умолчанию

О! И мой такой же. Лучше всех все знает, никто не авторитет. Ребенок правда пока маленький. И он особо не вмешивается. Но потом могу предположитть, что будет то же самое.
ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)
  #59  
Старый 07.02.2005, 10:35
ЛарисКа ЛарисКа вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.01.2002
Сообщений: 3,232
ЛарисКа
По умолчанию

Может и сработает временно его метода. но зато ребенок затаит обиду на вас за все это, и аукнется это потом (когда он вырастет) по полной программе.
Попробуйте мужа этим напугать. Вот моего мужа тоже строили. И результат: сейчас он маму свою просто игнорирует. Она для него чужой человек. Папу любит, но папа как раз очень мягкий человек. Мне бы не хотелось, чтобы мой сын относился ко мне ПОТОМ так, как мой муж относится к своей маме.
ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)
  #60  
Старый 07.02.2005, 10:37
ЛарисКа ЛарисКа вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.01.2002
Сообщений: 3,232
ЛарисКа
По умолчанию

Кошмар! Мне уже страшно за вашу малышку. надо что-то делать!!!!
ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger