Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 17.02.2005, 21:49
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

беда в том, что 10 - суточная норма вообще, т.е. включая то, что усваивается и из обычной пищи. но есть плюс - из таблеток, вроде бы, тоже всего 1-2 трети усваиваются :-), короче, дело темное :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 17.02.2005, 21:57
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

обычно это означает, что исследования на детях более младшего возраста не проводились. так объясняют не врачи, а фармацевты. в инструкции к имодиуму, например, вообще написано, что нельзя детям до 6 лет, т.к. дозировка неподходящая. а с другой стороны, я читала статьи о летальных случаях в результате применения имодиума у младших детей, причем дело было вовсе не в дозировке, а в принципе действия препарата :-(

интересно, кстати, как в свете теории вашего врача объясняется тот факт, что медицинский справочник содержит более жесткие инструкции, чем вкладыши?
  #53  
Старый 17.02.2005, 22:08
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да дело не в том, что все вредно, а в соотношении вред-польза, в том, что лекарства необходимы, когда в них есть острая необходимость, установленная либо одним хорошим врачом, либо (если лекарство совсем серьезное) несколькими врачами. и если есть другие методы решения проблемы - в идеале хорошо бы их опробовать, ванны, бассейн, дыхание, релаксации от тонуса в описываемом случае, например. да, часто это сложнее, чем принять таблетку, но дальновидней все же.

а на почки плевать не надо, на поздних сроках беременности это очень важный орган, от него многое зависит. а может вообще все зависеть. анализ мочи значит, конечно. на всякий случай держите дома "почечный чай". стоит в аптеке не дорого, а уверенности придает, даже если не понадобится :-)

удачи вашей беременности :-)
  #54  
Старый 18.02.2005, 10:34
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не знаю, его это теория или нет, разговор зашел когда он выписал нам по-моему Амбробене от кашля, в инструкции было написано "с 6 лет", ребенку было 5, поэтому у меня, естественно, возник вопрос. И при чем здесь медицинский справочник? Справочник для профессионалов написан. А имодиум я бы и большому ребенку еще подумала бы давать, а самостоятельно, без назначения не стала бы вообще.
  #55  
Старый 18.02.2005, 12:26
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

э... ну, не знаю, если вы не хотите подумать о том, при чем здесь справочник, то разговаривать сложно. нет, опять же, можно давать детям не предназначенные для них препараты, полагая, что дело в дозировке. а можно подумать, почему для детей не делают маленькие дозировки. фармкомпании дураки, теряют потребителей просто потому что фасовать неохота?

знаете, почему невозможно напоить мышь до стадии хорошего алкогольного опъянения?
  #56  
Старый 18.02.2005, 16:59
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

При чем справочник-действительно не понимаю, уж извините Я наоборот, предлагаю НИКОГДА не давать детям не предназначенные для них препараты БЕЗ НАЗНАЧЕНИЯ ВРАЧА. Да, если бы этот самый Амбробене выписали годовалому, тогда я бы в первую очередь усомнилась в компетенции врача. В моем случае, разница в возрасте была небольшая, врачу этому я доверяла полностью...собственно, вот и все. Насчет почему не делают-не знаю, я не фармацевт. Слышала, что какие-то вещества невозможно, либо технологически сложно выпускать в нужной дозировке. Какие-то-просто нерентабельно, слишком мал спрос...остальных тонкостей не знаю. Кстати, эту самую "теорию" потом мне подтвердила и другая врач. был и другой показательный случай, с другим врачом, но тоже хорошим (везет мне, видимо, на хороших. Когда нам выписали два, с первого взгляда, взаимоисключающих препарата (отхаркивающее и для подавления кашлевого рефлекса). В грамотно подобранных дозах ипри грамотном (врачом же рассказанном) приеме результат был отличный.
  #57  
Старый 18.02.2005, 23:00
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

смотрите, как получилось:

здесь перечислили лекарства, которые принимаются при тонусе.

я говорю, что у них беременность в противопоказаниях, если читать инструкцию для врачей, а не вкладш для пациентов.

вы пишете, что инструкции на вкладышах пишутся для самолеченцев, по словам вашего врача. а лекарства можно при правильном подборе давать не обращая внимания на противопоказания.

я говорю, что не понятно в таком случае, почему инструкции для самолечения более мягкие, чем в справочниках.то есть почему для неспециалистов меньше противопоказаний, хотя должно быть наоборот.

вы продолжаете не понимать о чем речь. а речь-то о том, что невозможно согласиться с мнением вашего врача о том, для кого и как пишутся вкладыши (ну нельзя по ним самостоятельно назначать лечение, нет в них полной информации). зато я с удовольствием соглашусь с вами - если врач имеет богатый опыт и понимает, что делает, можно под его руководством осторожно принимать и те препараты, которые вроде и не к месту. хотя мне лично больше нравятся врачи, которые умеют обходиться минимумом лекарств вообще :-)
  #58  
Старый 19.02.2005, 00:04
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

> <BR>
> вы пишете, <BR>
> то инструкции на вкладышах пишутся для <BR>
> самолеченцев, по словам вашего врача. а лекарства <BR>
> можно при правильном подборе давать не обращая <BR>
> внимания на противопоказания.<BR>
Либо я неправильно выразилась, либо вы не поняли.Правильный подбор лекарства не может не учитывать противопоказаний. Я не врач, но как я понимаю, противопоказанием для многих лекарств является НОРМАЛЬНО протекающая беременность. А когда есть проблемы-тут уже начинается сравнение потенциальной пользы и потенциального вреда-опять же, область, в которой грамотный врач более компетентен. Почему в справочниках жесче информация? Ну, во-первых, профессионалы меньше подвержены психозу, прямо скажем. Фразы, нормальные для профессионала, могут ввести обычного человека в ступор вплоть до вообще полного отказа от лекарств. Потом, в справочниках таких, как правило, много специальных терминов, которые надо не только правильно прочитать, но и правильно интерпретировать (кстати, во вкладышах тоже иногда встречаются "профессиональные" инструкции, черт ногу сломит). Ну и наконец-не для кого не секрет, что производителю выгодно, чтобы его товар покупался, но в то же время, он обязан предоставить информацию о товаре. Вот и балансируют...
> равятся врачи, которые умеют обходиться минимумом <BR>
> лекарств вообще :-) <BR>
<BR>
Мне тоже больше нравятся именно такие врачи.
  #59  
Старый 19.02.2005, 16:56
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-) (-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger