Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 27.03.2005, 21:37
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, до родов не было инстинкта, более того, детей я переносила с плохо скрывамым раздражением. А родила, повозилась, вот тут крышу снесло капитально. Я до сих пор удивляюсь, как природа в человеке после рождения ребенка может открыть такие качества, о наличии которых он даже не подозревал. И качества, смею заметить, лучшие!:-) Я поняла например, как можно испытывать удовольствие от того, что чем-то жертвуешь ради кого-то (в данном случае ради ребенка), и от того, что этому кому-то хорошо - тебе становится еще лучше:-)Да вообще, столько всего мне потрясающего открылось, материнский инстинкт само собой тоже.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 27.03.2005, 21:40
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так по-моему, на "пуповинном" уровне"-это и есть инстинкт?
  #53  
Старый 27.03.2005, 21:47
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю, что нет материнского инстинкта до родов. А есть простой человеческий эгоцентризм. Чем больше сил потрачено, тем дороже становится ребенок. Очень многие мамы первые месяцы вообще ничего не испытывают по отношению к своему ребенку. И только начав отдавать существенную часть себя, своих нервов, сил, здоровья, начинают любить ребенка опять же как часть себя. Те женщины, у которых была сложная беременность, любят ребенка еще неродившегося тоже за тот труд, который они вложили в этот процесс. Именно это объясняет патологическую любовь к своему ребенку и отвращение к детям в целом, особенно к детям другого возраста. Могут быть симпатичны дети-ровесники, но опять же из эгоистических целей - удовлетворение любопытства - мой умнее, красивее, гениальнее?
  #54  
Старый 27.03.2005, 22:03
Aprelika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вижу нереализованный материнский инстинкт в семьях друзей моих родителей - в позднем возрасте все они в той или иной степени "двигаются" на животных.

Сама я родила, когда именно этот материнский инстинкт пересилил желание жить спокойно.
Так что я думаю, что он есть и у нерожавших.
  #55  
Старый 28.03.2005, 02:03
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я,скорее,согласна с этими самыми биологами Хотя-тут еще вопрос, что считать инстинктом.Если им считать проснувшуюся с годами любовь и нежность к маленьким детям, которой в 16-18 лет не было, то это может проснуться и до родов. То же самое можно сказать о нереализованной потребности заботиться о ком-то. Я же материнским инстинктом считаю,скорее,физиологичес кие процессы...гормонильные.Во всяком случае,так было у меня. Я реально была как самка с детенышемПовышенное ощущение опасности, потребностьбыть с ребенком, просыпание ночью за несколько секунд до его плача и т.д.
  #56  
Старый 28.03.2005, 04:12
up
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию up

  #57  
Старый 28.03.2005, 10:35
Шалтай-Болтай Шалтай-Болтай вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.03.2003
Сообщений: 632
Шалтай-Болтай is an unknown quantity at this point
По умолчанию

С этим инстинктом странно. Те, у кого он есть считают очевидным его существование. Те, у кого его нет - утверждают, что есть только половой инстинкт. Причем, с т.зр. биологии более убедительно подводят теоретическую базу под свое утверждение.

Но тогда остается много феноменов, которые не понятно как объяснить...
  #58  
Старый 28.03.2005, 10:39
Шалтай-Болтай Шалтай-Болтай вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.03.2003
Сообщений: 632
Шалтай-Болтай is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Василис, а в лоб отвечать на подобный вопрос: "А я бесплодна!", - что мешает? Суеверие? Любовь к истине? Ведь при такой реакции 95, если не 99% вопрошающих заткнутся на эту тему раз и навсегда.
  #59  
Старый 28.03.2005, 10:41
Шалтай-Болтай Шалтай-Болтай вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.03.2003
Сообщений: 632
Шалтай-Болтай is an unknown quantity at this point
По умолчанию

А как проявляется сексуальный инстинкт до начала половой жизни? Вот, примерно так же.
  #60  
Старый 28.03.2005, 11:07
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я об этом и говорю - нет у нее "пуповинной", инстинктивной

связи с ребенком. Хотя и любит очень, и заботится.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger