Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 04.04.2005, 20:17
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Давно живу,а сталкнулась в первый раз,может кто встречался с подобным?Выручайте.
Есть некий дом на природе,какой проект фундамента не известно.Сначала дом(по тогдашнему закону о частном строительстве) был одноэтажным.Да,он из бревен,новеньких,кругленьк их.Прошло время,законы поменялись и хозяин надстроил второй этаж,да еще и с балконом,на который спокойно вместился овальный,такой обеденный стол,и пять стульев(это для представления размера балкона)Прошло еще чуть-чуть времени и хозяин продал свой домик.Новые хозяева были чудаками и им мало было растительности на территории,они еще забацали по бокам всего балкона контейнеры под цветы(уж очень украшали они этот балкон,и весь дом в том числе,особенно ампельные.)И вдруг им говорят,что и так мол прежний хозяин нарушил(построив второй этаж на СТАРОМ фундаменте,да еще и балкон,на котором опасно сидеть чаи распивать,а цветы так вообще немедленно убрать,там же земля тяжелая)Коллеги,я в шоке!Это выяснилось сегодня,мне позвонила женщина,занимающаяся подготовкой всех необходимых документов на дачу,если возникнет нужда всетаки с ней расстаться.А она же с техником связана,с людьми из земельного управления,с АТИ...они ж наверное знают что говорят.Лучше бы я этого не знала,теперь и жить там страшно ,и продавать сердце кровью обливается.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 05.04.2005, 11:56
Joh Joh вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.12.2001
Сообщений: 1,386
Joh
По умолчанию Жалко, конечно

но у меня такая же фигня с фундаментом и дача потрескалась, т. е видно улицу...
  #53  
Старый 05.04.2005, 12:57
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А что будет, если не уберешь ты эти ящики?

  #54  
Старый 05.04.2005, 14:53
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

такой лук кажется семейный называется, само то на еду летом.
  #55  
Старый 05.04.2005, 16:15
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас пока никаких видимых повреждений,может потому что фундамент обклеен плиткой,которой у нас в городе любят магазины свои обклеивать,а она намертво клеится то.Возможно под ней что-то уже и есть:-(
  #56  
Старый 05.04.2005, 16:26
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так Ордынка,тут не в ящиках дело(убрала бы да и все)Балкон убирать-раз,думать,выдержит ли фундамент два этажа или рухнет тогда,когда кто-то будет в доме-это два,найти толкового специалиста,который прольет свет на проблему(есть она или нет)-это три,перестать об этом думать каждую минуту-это четыре.
  #57  
Старый 05.04.2005, 16:27
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ань,ты на людях всетаки,что же там по наводнению?(-)
  #58  
Старый 05.04.2005, 16:55
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тань, плевать им свалится у тебя балкон или нет, денжку им надо? Надстройка не узаконена? Ты дом через палату покупала? Тех.паспорт на дом был с энтим балконом?
  #59  
Старый 05.04.2005, 17:50
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да,с покупкой все законно,тут все ОК.Я переживаю о том,а КАК же там теперь жить то,не вспоминая их страшилок.Нет,я не успокоюсь,пока не найду спеца какого-то,пусть мне всю правду-матку и прямо в глаза.Я женчина дотошная и вредная;-)
  #60  
Старый 05.04.2005, 18:26
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну не верю что вредная.Они обмеряли что-ли, высчитывали? Для успокоения найди специалиста и попей с ним чайку на том балкончике
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger