Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 08.04.2005, 10:47
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию о

Не могу сказать, что меня это раздражает или достает - я давно научилась не реагировать и не отвечать (еще бы в сети тому же научиться и перестать на глупости отвечать ). Но, да, мне не нравится. Вне ситуаций, когда помощь на мой взгляд остро нужна, не вмешиваюсь сама, и не хочу, чтобы это делали по отношению ко мне. Может просто рожа такая, что все так и норовят совет дать? ). Или замечаю потому, что не нравится - пойди пойми. Как повод переезжать, конечно, не рассматривается, но как бесплатный бонус вроде чистых улиц - мне нравится. Тем более, что отсутствие советов не означает недоброжелательности - скорее наоборот. Говорят, у этого есть обратная сторона в плане того, что трудно наводить контакты - но нас это тьфу-тьфу, не коснулось, может в силу того, что обитаем в маленьких деревнях/университетских коммьюнити.


И, конечно, если вернуться к теме - то такие вещи должны не осуждением/неосуждением тети Мани из очереди определяться.. Тут же был в форуме случай с девочкой, которую отец бил. Слава богу, что тогда не первой реакцией пойти ему в рожу дать все закончилось, а спокойными обдуманными шагами - в итоге девочку забрали у отца и все кончилось хорошо (насколько после такого начала могло хорошо кончится). Самая настоящая реальная помощь ребенку. Да, жалко, если за время обдумывания, разговоров со свидетелями, он успел лишние пару раз ее побить. Но было бы гораздо хуже, если бы закончилось все по-иному..
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #52  
Старый 08.04.2005, 10:55
мирабель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ОК, выходит что мы все вмешиваемся, когда это полезно, к чему тогда тут сыр-бор развели?
  #53  
Старый 08.04.2005, 21:18
Брусничка* Брусничка* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.09.2004
Сообщений: 221
Брусничка*
По умолчанию

  #54  
Старый 09.04.2005, 15:22
КираТД КираТД вне форума
Писатель
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщений: 189
КираТД
По умолчанию а зачем обязательно вмешиваться самой?

а охранники, секьюрити на что? человек нарушает общественный порядок, нужно просто подойти и сказать им об этом.
  #55  
Старый 09.04.2005, 15:22
КираТД КираТД вне форума
Писатель
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщений: 189
КираТД
По умолчанию Лена, а зачем самой=то? почему не сразу

кому следует об этом сказать, пусть разбираются?
  #56  
Старый 09.04.2005, 15:30
КираТД КираТД вне форума
Писатель
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщений: 189
КираТД
По умолчанию вот с этим как раз не очень согласна.

в смысле, что нужно обязательно вмешиваться самойб если видишь, что происходит какое=то безобразие (если человек ругается матом, к примеру) - если я с ребенком, то я просто ребенку своему объясняю (ну или пока был маленький - объясняла ) - посмотри на дядю (девочку, мальчика), вот это называется (мат, истерика, дурное поведение, и т.п). Посмотри как это противно выглядит, и сам никогда так не делай. А вмешиваться - это, во-первых, опасно для себя самой, потому что псих попадется и убъет нафиг. Никогда не знаешь, во-вторых - терпеть не могу когда в России делали замечания по всем поводам и без повода, и самой так себя вести я тоже не буду, если что=то значительное - нужно сообщить в соответствующие органы, которые и должны с этим разбираться. Конечно, когда кого-то убивают на твоих глазах - тут уж выбора особого нет, но в ситуациях описанных выше - вмешиваться лично бы не стала.
  #57  
Старый 09.04.2005, 15:34
КираТД КираТД вне форума
Писатель
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщений: 189
КираТД
По умолчанию

ничего (-).
  #58  
Старый 09.04.2005, 15:48
Мasha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это уже не воспитание, а нарушение УК.
  #59  
Старый 09.04.2005, 16:01
Мasha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже считаю, что если вмешаться, ребенку будет лучше, а не хуже. Дома такие уроды его отлупят еще в любом случае - один будет лупить, а другая молчать, а то еще и держать. Не сделать замечания - это как посоветовать ребенку никому не жаловаться, чтобы еще больше не попало. Но раз, другой, третий осудят в публичном месте, а то и пригрозит какой бугай сосед - задумается. И действительно у ребенка останется хоть мысль, что происходящее ненормально.<br>
А с молчаливого одобрения общества такой псих и чувствует себя безнаказанным.<br>
Реально я бы побоялась связываться. Не потому, что считаю это ненужным, а просто потому, что боюсь за себя.
  #60  
Старый 09.04.2005, 18:51
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю, что вмешиваться не надо, тем более если человек так умеет посылать, неужели вам охота, что бы вас при ребенке обматерили. Потом про мат у меня вообще особое мнение, это ведь не избивание ребенка у тебя на глазах. Мат люди вполне имеют права употреблять в своей речи (если речь не направлена ко мне), в конце концов я ведь не подбегаю к каждому, кто держит неправильно вилку в ресторане и не стараюсь воспитывать, т.е. мат это вопрос поведения не опасный окружающих. И как то унизительно делать такому типу замечание (вообще не люблю замечания) и с ним разговаривать. А, ребенку можно и нужно потом сказать, что это было не красивое поведение.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger