Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 24.04.2005, 09:14
Энергия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да боже ж мой. пошагово: Кимберли - "если красавица, глаз не оторвать, то ДАЖЕ ЕСЛИ наголо, то все равно красивая..." Энергия - " то есть укорочение ведет к большим требованиям к лицу" Инкогнита - "да,они внимание от лица отвлекают"...
И что выходит если просуммировать? Что с помощью волос можно создать больший эффект красивости, чем без них и пусть эта красота "не та красота", а просто "она такая страшная , вот и зашторилась", но! очень часто оказывается, что зашторенная "страшненькая" смотрится красивей "расшторенной", пусть и с более правильными чертами....Кстати к разговору, подстриглась подруга у меня. красиво подстриглась и когда смотришь издалека такой силуэтик тоненький, причесочка коротенькая - девочка, да и только! А близко....а близко сразу акцент на все недостатки лица, на кожу, которая уже подвядает, мелкие морщинки...лицо выглядело моложе с копной до плеч...жалко, что срезала.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 24.04.2005, 14:45
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Понимаете, боже ж мой, я отделяю красивые длинные волосы (а длинные не являются красивыми по умолчанию) от всего остального красивого, и когда я думаю о женщине - "красивая!", я в последнюю очередь вспоминаю о длине ее волос. И если женщина некрасива, то никакие волосы ей не помогут. Точно так же, как красивую не испортит вообще отсутствие волос. Так что, с "очень часто оказывается, что зашторенная "страшненькая" смотрится красивей "расшторенной", пусть и с более правильными чертами...." я не согласна.

Стареть с длинными волосами - тоже не лучший выход, имхо. Инка тут как-то на эту тему удачно выразилась - стареющая русалка. После 30 большинство женщин начинает закрашивать седину, волосы от краски очень портятся, что в совокупности с остальными признаками возраста дает грустноватую картину.
  #53  
Старый 24.04.2005, 15:26
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне вот как-то красивая вцелом представляется, включая и длину волос. Восприятие у всех разное. Некоторых очень старят короткие стрижки, просто ужасно, некоторых определенный цвет крашеных волос. Хотя тип женщины, которые ЛИЧНО МНЕ кажутся шикарными (я сама к нему решительно не отношусь), как раз со стрижкой не длиннее плеч. Но в моем восприятии "волосы до плеч" - это уже короткие волосы.
  #54  
Старый 24.04.2005, 15:30
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой муж категорически против того, чтобы я остригла даже см 10 длины волос. хотя я распущенные тоже никогда почти не ношу, ну очень редко. И если он хочет такую малость как сохранить длинные волосы - почему бы и нет? я не понимаю этот принцип "Мало ли что он хочет"... мне бы решительно не понравилось, если бы он наголо стригся, например вкусы родных людей можно уважать
  #55  
Старый 24.04.2005, 18:37
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мы ведь не о взаимоотношениях родных людей говорим, а про предпочтения мужчин и я привела пример , что не всем мужчинам нравятся длинные волосы
  #56  
Старый 24.04.2005, 19:32
мирабель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спросила счас у нескольких мужчин - выяснилось, что "стареющая русалка" выбивает "молодящийся бобрик" в нокаут! Оказывается, они смотрят на общий вид в целом, а не на качество волос под лупой.
  #57  
Старый 24.04.2005, 20:04
мирабель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да вы что! если худенькая и смугленькая, то 40 - надо обращаться "девушка", в 60 - женщина, а старушка это после 75 :-)
  #58  
Старый 24.04.2005, 20:50
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Молодящийся бобрик - это пять :-))))))))))))))). И все же, я не люблю обобщений: не всем идут длинные волосы, равно как и не всем идет стрижка. У меня были волосы до плеч (в смысле, закрывали шею и спускались чуть ниже), сейчас - бобрик, как вы выразились, и я бы сказала, что кол-во комплиментов явно увеличилось.

А в целом, - повторюсь, дело вообще не в длине волос.
  #59  
Старый 24.04.2005, 21:10
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мужчины действительно видят общий облик. Сколько раз мне муж говорил, что деталей он не замечает. И действительно, не замечает. Но женщину с длинными волосами от "бобрика" отличает безошибочно. Я иногда говорю: смотри, какая женщина приятная... - А он сразу: А где же волосы????

И именно бобрик тоже хорош в определенном возрасте, после 40-ка совсем коротко - мммм, ну мне как-то совсем не нравится
  #60  
Старый 24.04.2005, 21:13
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это я Маре, мужу которой ужасно не нравится, что она постриглась
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger