Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 10.06.2005, 17:09
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это понятно. А как может себя вести в критической ситуации человек, который заботится только о себе и самого себя любит больше всех.

Самое большое на что можно надеяться - это унизиться и его упросить о помощи. А он так снисходительно ее окажет, типа - вот какой я незаменимый.. Противно писать даже..
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 10.06.2005, 18:00
Фра Джироламо Фра Джироламо вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.04.2003
Сообщений: 511
Фра Джироламо
По умолчанию

А быть паразитом - это всегда лучше... Вот только где вы найдёте таких лохов, которые на это ведутся? "Съесть-то она съест..."
  #53  
Старый 10.06.2005, 18:03
Фра Джироламо Фра Джироламо вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.04.2003
Сообщений: 511
Фра Джироламо
По умолчанию

Я не женат и вряд ли ещё раз буду. Объясняю специально для прапорщиков: взаимовыручка более чем приветствуется, но позиция "я женщина и мне ДОЛЖНЫ" - никоим образом.
  #54  
Старый 10.06.2005, 18:14
Klara
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Позвольте заметить, что Ваша позиция очень

распространена в России. В Европе же (не знаю, во всей ли, но очень во многих странах) если жена не работает, а сидит дома с детьми, то ее труд по дому приравнивается "к работе". Муж обязан содержать ее и даже платить зарплату, если она этого пожелает. А при разводе муж не только обеспечивает детей до их совершеннолетия, а выплачивает ежемесячно содержание жене, установленную судом при разводе. И так до тех пор, пока она опять не выйдет замуж. Так что взгляды на эту роблему в России еще очень даже либеральны, а вот дойдет до вступления в евросоюз (тьфу-тьфу-тьфу), тогда держитесь...
  #55  
Старый 10.06.2005, 18:39
///
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Женщина, которая смотрит за мелкими детьми и поэтому не работает - ПАРАЗИТ?

А если работает, но меньше получает - тогда кто?
  #56  
Старый 10.06.2005, 19:48
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А посидите с детьми - посмотрим что скажете - это адская работа или паразитизм. Не попробовав - не суди!

Терпеть не могу мужчин, которые сидение с детьми и ведение хозяйства не считают за работу. Посадить бы их, через 2 дня бы сбежали на самую страшную работу.
  #57  
Старый 10.06.2005, 20:15
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию век живи век учись. и так бывает, докладываю вам

  #58  
Старый 10.06.2005, 20:24
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот у меня свекровь такая. И она говорит, что "ты не видела других мужей, которые пьяные на пороге квартиры падают" (ее не пьет вообще). Других доводов не понмю, чтобы она приводила. Ну кроме того, что страшно одной, если чего случится. Вот так, многие женщины ориентируются на тех, "у кого хуже", а не на тех, у кого лучше:-(, и ведь достойные женщины, надо сказать.

А вообще, знаете, тут много факторов есть, у каждого свой. Я тоже не думала, что буду вынуждена многое терпеть... Хотя я тоже подпишусь под каждым вашим словом. Но это только в теории хорошо, а на практике...много нюансов.
  #59  
Старый 10.06.2005, 20:31
Ульянка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Самое интересное, что когда такая паразитка идет работать после энного количества лет "отсидки" с детьми, динамика резко меняется. Женщине не успевает одновременно выкладываться на 100% и на работе и доме. Начинется какой то поиск упрощающих вариантов: заказать еду на дом, химчистка, домработница. Ведь ответственность за ведение дом. хозяйства никто с ее плеч не снимал. А мужики чувствуют свой покачнувшийся статус и начинается игра за власть. И упаси Боже такому мужику сказать: дорогой, но ведь это мои деньги. Будут выставлен счет за несколько лет "содержания" !!!семьи!!!
Мысли об алиментах тоже колбасят мужиков по 10ти бальной шкале. Хотя вроде как должен же человек принимать ответственность за своих детей. И редко какая женщина сможет ОДНА заработать достаточное кол-во денег, чтобы дать своим детям то, что любой родитель должен хотеть дать своим детям. По простой причине: мы 9 месяцев вынашиваем ребенка а потом еще и кормим грудью до года, а потом еще многие и дома сидят минимум до 3ех лет из за того как построена система детских садов. Потом еще дети и болеют и кому с ними сидеть дома? Сей факт очень непривлекателен в глазах работадателей и поэтому женщинам даются низшие позиции с меньшей зарплатой.
Грустно все это и действительно непонятно "а зачем....?"
По моемому как только женщина беременеет и мужчина согласен стать отцом этого ребенка должен подписываться контракт: я такой то обязуюсь делить с матерью своего ребенка энное количество всего, что имею, дабы облегчить материальный напряг на который ОНА идет, а так же доказать ответственность за свою будующию семью.
  #60  
Старый 10.06.2005, 20:41
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию в общих чертах я согласна

но так как эту уж в моем thread пошла тема об алиментах, хочу сказать, что я другое имела в виду.

то что деньги на хозяйство должны выдаваться и на детей, это вообще не подлежит обсуждению.

а то, что женщин надо баловать это совсем отдельная тема. если мужчина за собой такой обязанности не чувствует, он теряется и начинает становится вредным и наглым. думает, зачем покупать жене новые туфли и часы, если можно съездить в Европу тусануть. или думать, что если он купил "жене" стиральную машину, она должна ему три года спасибо говорить. а потом еще начинаются разговоры, что ты в моем доме живешь и мою еду ешь. такое вот моральное разложение идет, понимаете о чем я?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger