Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 06.09.2005, 13:44
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у меня есть 8 (восемь!) кустов садовой земляники! :-P, которая вызревает как миленькая. И кусты со смородиной (компоты) и черноплодной рябиной (вино) и калиной (тертая с сахаром для здоровья) А вот в холодильнике - ничего нету((((((

ЗЫ Пойду сниму мышь с веревки..........
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 06.09.2005, 13:47
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию Про долму - из головы, сходу

Конечно, все не помню. Только то, что часто готовлю. И то бывает забудешь какую-то важную деталь. Поэтому то долму и не помню - а где брала рецепт, забыла. Ну короче, теория такая, что надо фарш сделать с луком, чесноком, зирой (cumin), солью, перцем черным, я еще люблю пряные травки добавлять типа карри или, если есть, гарам масала (корица, имбирь, кардамон, гвоздика, черный перец, мускатный орех и т.п.), обжарить фарш, добавить мяту и петрушку (не укроп), еще чуть обжарить. Ну и в листики заворачивать, формируя котлетки такие небольшие. Потом на дно кастрюли выложить оставшиеся виноградные листья, сверху одним слоем долму, потом еще листики, еще слой долмы. А вот в чем тушить - я не помню :-) То ли в бульоне, то ли в воде :-) Вкусно будет подавать со сметаной, в которой развести аджику чесночную (мммм, прям слюньки потекли), или мятным соусом. Не спрашивайте как готовить мятный соус, не знаю.
  #53  
Старый 06.09.2005, 13:50
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Хотя с другой стороны... может быть карри и гарам масалу и не надо... наверное, это я про кебабы думала...
  #54  
Старый 06.09.2005, 13:55
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да я вот сижу и думаю для чего ты их туда приписала.

шапк что кладут в рататуй? по всем правилам)))? вчера бацала, вкусно, но не рататуй )))))
  #55  
Старый 06.09.2005, 14:06
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

БЛИН РИС ЗАБЫЛА!!! ТАМ ЕЩЕ ВАРЕНЫЙ РИС!!!
  #56  
Старый 06.09.2005, 14:07
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Ни разу не готовила, там лук встречается крупными кусками, а я к нему знаешь как отношусь...
  #57  
Старый 06.09.2005, 14:15
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

НА китчен-нахе еще упоминаются кедровые орешки. Они у вас конечно же уже куплены, согласна прилагаемому выше списку? Обжарить слегонца, ни в коем случае не дать подгореть!
  #58  
Старый 06.09.2005, 14:17
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

По-моему это классический мужской заебон.
  #59  
Старый 06.09.2005, 14:52
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наоборот - восхищает

Читаю с удовольствием - не столько из практического интереса, сколько из искреннего восхищения. Люди, которые любят готовить, гораздо интереснее коллекционеров каратов, имхо.
  #60  
Старый 06.09.2005, 16:49
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

У меня балкона нет и горшки особо ставить некуда . Петрушка с укропом и кинзой живут круглый год на улице, а с оостальными проблемы..


Про рокет мультитран говорит вот что: индау (Eruca saliva); эрука посевная (Eruca saliva)
ночная фиалка; вечерница (Hesperis); дикая горчица; рокет-салат (Егиса satlva); вечерница (Hesperis matronalis)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger