Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 16.11.2005, 07:46
...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

DA prosto ne zaprewajte rebenku nichego i poluchite to o chem mechtaete. No togda vryad li zaxotite s nej kuda libo pojti voobwe. U menya imenno takoj rebenok bez prigrad. Pover'te nichego xoroshego, mne poroj bezumno stydno za nego imenno potomu chto ya inostranka i u menya takoj rebenok bez zapretov. Deti zdes' ochen' dazhe vospitannye, chto nel'zya znayut ochen' xorosho. Neposlushnym i nevospitannym zdes' tol'ko do 3 let ulybayutsya i terpyat. Esli rebenok starshe, to malo kto skryvaet razdrazhenie ot ego povedeniya. Da i v shkole u neposlushnyx bol'shie problemy. Ono vam nado?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 16.11.2005, 08:49
лучше,наверное,анонимно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да у меня никогда и не получится ничего не запрещать-это я уж точно знаю. Но ведь совсем не дело-решать за счет ребенка свои психологические проблемы. Ну,допустим,плевать в прохожих,конечно,нельзя (хотя представить себе это я и не могу даже), но вот громко разговаривать в магазине ребенку можно? Я же понимаю, что в 3 года она не очень контролирует громкость голоса,да и почему,собственно, она должна шептать? Но я автоматически на нее шикаю. И где бы найти списочек,что разрешают адекватные родители(к коим я себя,понятно-дело,не отношу),а что запрещают, чтобы дети все же были воспитаные Эх,мне бы только списочек этот Но ведь таких инструкций не бывает. Тогда бы мы с мужем,наконец,установили для себя,что 100% запрещаем, а в чем прикусываем язык.
  #53  
Старый 16.11.2005, 14:46
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у вас уже следущий этап. И потом какая у вас будет дочь зависит не только от вас: я стала похожей на папу, если вас это успокаивает).
  #54  
Старый 16.11.2005, 16:36
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Правда?

Что-то мне как-то нехочется верить, что заниженная оценка и комплекс неполноценности - это одно и то же. Ведь есть же вполне конкретное психоаналитическое понятие комплекса, значит должны быть и разновидности.
А за ответ - все равно спасибо, пригодится очень даже! :-) Это я не из черной неблагодарности, а из природного любопытства. ;-)
  #55  
Старый 16.11.2005, 17:57
violval
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Автор, прекрасно Вас понимаю. И у меня было такое же детство и масса "нельзя", "неприлично" и т.д. Но сейчас проанализировала свое поведение с детьми и поняла что на детях я не упражняюсь. Я просто посмотрела пару раз со стороны как мама/бабушка без конца одергивали ребенка и мне стало так жаль малыша, что я решила следить за собой. Я просто прикусываю язык когда хочу одернуть ребенка. На прогулке можно ВСЕ, кроме опасных для жизни вещей. Автор, Вы живете заграницей и у Вас есть преимущество - там действительно многое позволяют детям. Я тоже заграницей и когда привезла свою 2,5 летнюю дочь (это было 11 лет назад), то поражалась поведению детей в том же магазине где можно все потрогать, примерить и т.д. Я, конечно же, поначалу цыкала на дочь каждый раз, а потом расслабилась. откровенного хамства не позволяю, т.е. сорвать с вешалки платье и топтать нельзя, а вот пока я выбираю сумку дочка с удовольствием примеряет шляпки (теперь уже младшая).

Я очень хотела старшую дочку воспитать независимой и способной выразить свое мнение. Я не хотела чтобы она была вот такая зашуганная как многие из нашего поколения. И я всегда внушала - "Ты личность, ты должна иметь свое мнение. Никто не может заставить тебя делать что-то если это идет против твоих принципов/взглядов/убеждений. Ты не должна бояться высказывать свое мнение". Сейчас я иногда чуствую что это мое внушение "backfired", она выросла чересчур независимой. Она спорит с учителями если ей кажется что они не правы. Для нас это было абсолютное "Нет-нет" и мне иногда становится страшно за нее.
  #56  
Старый 16.11.2005, 18:03
Опус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Если верить Lingvo (+)

комплекс неполноценности - inferiority complex,
мания величия - megalomania
  #57  
Старый 16.11.2005, 18:22
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Похоже!

Насчет мегаломании - точно близко. Первое - тоже забавно. Спасибо огромное за ответ!
  #58  
Старый 16.11.2005, 19:54
лучше,наверное,анонимно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да,Вы правы, и именно это для меня важно- вырастить личность с собственным мнением и взглядами (у меня в детстве я просто и не помню даже,чтобы была возможность отстаивать свое мнение-так получилось,что даже в последних классах на литературе мы должны были заучивать на все литературные произведения главы из учебника 60-х годов) Это я к тому,что,возможно,сейчас это кажется проблемой,когда ребенок спорит с учителями,но,наверное,еще рано подводить итоги....мне кажется,что в жизни это качество-просто бесценно.
Вобще-здорово,что я завела этот топик,сейчас как-то все стало укладываться в голове в стройные ряды Нужно,действительно,чаще прикусывать язык. И нужно почитать побольше умных книг по воспитанию,если собственной житейской мудрости и опыта в этом деле нет. И еще решить проблему языка у ребенка...наверное. Очень боюсь,что у нее сложится впечатление,что она какая-то не такая... хотя,скорее всего,дети по этому поводу не заморачиваются,как отдельновзятые взрослые(не будем показывать пальцем)
  #59  
Старый 16.11.2005, 20:03
violval
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Автор, одно то что Вы об этом говорите, думаете, пытаететсь найти ответы говорит о том что все будет отлично. И ребенка своего выратите свободного и не закомплексованного. Намного хуже когда люди просто воспитывают так как умеют, а умеют чаще всего так как воспитывали их. Постарайтесь опеределить для себя список действительно запрещенных вещей и чего-то что не важно (хотя сейчас Вам и хочется ребенка одернуть) и постарайтесь следовать этому списку. Мне кажется что со временем Вы привыкните и самой станет легче и уйдет напряжение.
  #60  
Старый 17.11.2005, 01:08
лучше,наверное,анонимно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот Вы говорите,что намного хуже,когда люди воспитывают,как умеют...не знаю,иногда я думаю,что такие-вот мои метания и неуверенность в принципах воспитания-не намного лучше. Это трудный вопрос..конечно,мать с прочным-таким моральным стержнем,уверенная,но неправильно воспитывающая-это не есть хорошо. Но мать,которая в вечных метаниях и ни рыба-ни мясо..Вобще-я тоже очень надеюсь,что все устаканится,буду вспоминать это время с улыбкой и даже рожу второго ребенка в качестве работы над ошибками Но жизнь чаще всего показывает,что от себя не убежать...ну если только с психологом-гением,да и то врятли. Знаете,есть чувство,что я-деревенская простушка,котораявышла замуж за принца и уже вроде бы привыкла к хорошей жизни,но нет-нет,да и вытру рукавом нос) (это я про свои шиканья на ребенка)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger