Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 11.12.2005, 14:43
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хм. Боюсь, что натренировать впечатлительного ребенка переживать смерть любимой бабушки все равно не удастся. Это, что называется "плохо фишка легла". Кстати, 7-8 лет - едва ли не самый "плохой" возраст для такого события. Совпало. :-(
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 11.12.2005, 14:44
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот как ИСКРЕННЕ простить, не оправдать,

е понять теперь уже взрослым умом, а именно простить?

У меня обида на отца. Родители развелись, когда мне было лет 6. Отец ничего мне не объяснил. Я помню свой шок, когда он привез другую женщину с другой девочкой моего возраста и стал с ней жить в соседнем доме, водить ее за руку. (Мы жили в маленьком военном городке). Года 2 он еще поздравлял меня с праздниками, а потом перестал, потому что у него сын родился. Когда мама вышла второй раз замуж, он подал в суд на уменьшение алиментов.

Сейчас это одинокий человек, перенесший инсульт, живущий в маленькой, холодной квартире. Но нет у меня сил его простить! Наверное, мне самой станет легче и комфортнее на душе, но не могу. Понимаю, жалею, но искренне простить и отпустить не могу.

Или топик не вообще о детских обидах, а конкретно про садики?
  #53  
Старый 11.12.2005, 14:44
Кисель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой муж ходил в сад с большим удовольствием с 2-х лет. Вспоминает счастливо, до сих пор у него есть друзья из сада. А со мной случилось то, что случилось. Дети-то все разные, почему же в это верится с трудом, простая же вещь?
  #54  
Старый 11.12.2005, 14:46
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да нет, "закалять характер" на стрессах - это вполне разумная стратегия. Только стрессы должны быть не чрезмерные. Переживаемые. И с подстраховкой.

Кстати, первый поход в цирк - почти всегда стресс. Первая разлука с родителями на целую ночь. Первый переезд. Появление нового члена семьи. Путешествие. Болезнь.

Стрессов куча. Важно не быть глухими к ребенку и помочь, если нужно и вовремя.
  #55  
Старый 11.12.2005, 14:47
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-) Отличный пример из серии "благими намерениями...".
  #56  
Старый 11.12.2005, 14:49
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так ведь не факт, что мама поступает не правильно. Есть детки и в 1 г. и 9 отлично сад воспринимающие.
  #57  
Старый 11.12.2005, 14:49
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А я вот в садик не ходила, так в школу меня отдавали,

как других в детский сад. Мама отрывала меня плачущую от себя, а я рыдала :"Не пойду, там меня дети Валькой называют!" Поэтому дома у маминой юбки сидеть тоже не значит не иметь проблем.
  #58  
Старый 11.12.2005, 14:59
Кисель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, сад - это просто пример одной из детских непереносимостей. Некоторые дети обожают сад но могут получить нервный срыв от необходимости есть манную кашу по утрам и т.д. А мамы часто считают, что все едят кашу и мой пусть ест. Типа умение есть кашу в жизни пригодится или еще какая-нибудь подобная муть.
  #59  
Старый 11.12.2005, 15:02
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По всякому в школу ходят. Обычно к семи годам детки все же дорастают до того, чтобы не рыдать в школьной раздевалки. Но и это бывает.

Помню, был у нас ребеночек, которая на всю школу голосила, расставаясь с мамой. Мама рвалась с ней на всех уроках сидеть.

Но там ситуация в семье в целом была специфическая.
  #60  
Старый 11.12.2005, 15:13
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

При этом едва ли не бОльшая часть этих непереносимостей разрешается очень просто, если родители внимательны. Непереносимость сада на деле нередко оказывается или непереносимостью некоего конкретного ребенка, или какого-то элемента распорядка, или непереносимостью раннего подъема, или неумением выражать свои чувства, или.... (и миллион вариантов); и большинство из них (если понять, в чем дело) решается даже не сменой сада (группы), а простыми разговорами с самим ребенком или воспитательницами. (никогда не забуду, как неделю зубрила со старшим сыном немецкие слова, означающие эмоции).

А непереносимость манной каши нередко решается ложкой варенья или сменой консистенции каши.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger