Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 20.12.2005, 15:58
Юльчик и Сыновья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, что написали и поделились, а я была у гастоэндеролога,который всем камни растворяет.Но он меня тоже послал на операцию ( говорит вырезай пока молодая), типа если камни растворять, то не факт что они опять не вырастут.т.к. проблема не в камнях, а в том, что их образует.И у него пациентам -через один везет-т.е. у одного все нормально, у другого через некоторое время - скорая и полостная операция-но он предупреждает, что никогда никто не даст вам 100% гарантии-что все пройдет ( кроме как если удалишь)Но в моем случае-он даже и браться не стал растворять.Говорит-время потеряшь, вероятности очень мало, а то что со временем будет хуже-много. Печально это все. А когда у ребенка конечно еще печальнее.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 20.12.2005, 16:01
Юльчик и Сыновья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ой, а мне таких ужасов про оливковое масло понарасказывали.Что это раньше очень модно было и некоторым помогало, но в основном печальный исход-скорая,перитонит и.т.п.Но некоторым везет, есть такие -которые с камнями всю жизнь живут и вообще ничего не делают.Это уже от организма зависит.
  #53  
Старый 20.12.2005, 16:02
Юльчик и Сыновья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Только что съездила к врачу, который всем выводит камни как раз урсофальком,но меня он послал на операцию-сказал что в моем случае надежд нет.
  #54  
Старый 21.12.2005, 07:56
Ворона
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мне уже не так печально:-)

В том-то и дело, что назначенные моей дочке лекарства меняют состав желчи и от этого камни как бы сами растворяются. Они же образуются от того, что меняется состав желчи, а если его нормализовать, то и камней не будет. А так (это я по поводу растворения камней или их дробления-удаления) действительно они никуда не денутся в итоге. Желчь постоянно будет густая и будет способствовать их образованию...
Нам в три года сказали, что операция нужна срочная (хоть и плановая), тк рост камней очень быстрый и находится один очень в опасном месте. А теперь они руками разводят - не понимают, почему процесс в обратную сторону пошел...
  #55  
Старый 21.12.2005, 09:42
Юльчик и Сыновья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дело в том, что даже если имеющийся камешек или сгусток желчи уйдет при приеме этих препаратов, как только прием лекарств прекращается - все возвращается на круги своя. Самое главное, что применение подобных препаратов не устраняет причины камнеобразования. Таким образом, источником образования камней является больной желчный пузырь
  #56  
Старый 21.12.2005, 10:29
Такая же
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну а кто вам мешает раз в квартал чистить печень ?

Я так поняла, что вы уже смирились с операцией. Удачи вам !

Но зря не хотите попробовать, хуже вам не будет уже, понимаете ?

Вы прочитали книгу, я вам выше ссылку давала.Ее написал врач, а не бабка-знахарка.
  #57  
Старый 21.12.2005, 10:30
Такая же
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А кто рассказывал ? Врачи или люди, которые пробовали ?

Просто интересно.
  #58  
Старый 21.12.2005, 10:34
Кактус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я вот не понимаю, что означает "больной желчный пузырь"? Пузырь ведь он и есть пузырь. Не он ведь желчь-то вырабатывает, а печень. А в пузыре она только складируется. А после удаления пузыря желчь постоянно будет поступать в двенадцатиперстную кишку. Это вроде как тоже не очень хорошо. Ох, стоит и передо мной эта дилема - что делать с любимым пузырем?!
  #59  
Старый 21.12.2005, 10:39
Кактус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я по Малахову чистилась. Конечно облегчение было огромным после чисток. Но вот приступы потом повторились. Я масло не могу много пить. Меня выворачивает :-( Раньше оливковое масло обожала а теперь запаха не переношу и даже вида :-) В еду вообще пеерстала его добавлять :-) Думаю, надо по Щадилову попробовать, которого Вы предлагаете. Книжку прочитала. Но у него надо это масло выпить залпом и много!!!!!!!!! Ааааааааа!!!!!!! А почему Вы не хотите проверить на УЗИ? Неужели не любопытно? :-) А вдруг его там нет!
  #60  
Старый 21.12.2005, 10:43
Такая же
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию сейчас заграницей, а тут просто так УЗИ не сделаешь,

к сожалению. А гастроентеролог уже сказал свой диагноз-только операция, лекарства и дробление при большом камне не помогут.
Но т.к. воспаления нет, то операцию не обязательно делать в срочном порядке, сказал, что нужно гемоглобин поднять т.к. у меня низкий, это опасно кровотечением при хирургическом вмешательстве..

Вот я и решилась, раз ничего нельзя больше сделать. Боли хоть прошли, а то спать не могла до 3-4 утра.Приступы, сами знаете, очень болезненные.

Но вот масло проглотить..До рвоты доходило, поэтому я тоже с лимонным соком размешивала, чтобы хоть чуть-чуть легче было.
И во рту лимонную дольку держала.

От запаха и сейчас все сжимается внутри.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger