Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 21.12.2005, 11:19
Мила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В Сбере как раз все ок

Как у них написано 11% в долларах и 18 в рублях - так и было, может, вы не тот кредит в результате взяли? Кстати, в сбере скоро будет новая инструкция по выдаче кредитов, говорят, новостройки сложнее станет купить.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #52  
Старый 21.12.2005, 11:37
Тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На случай, если через 3-4 года будет 8%, есть такое слово "рефинансирование". Т.е. берётся новый кредит под 8% и из него выплачивается старый, взятый под 15%. Так что обидно быть не должно!
  #53  
Старый 21.12.2005, 13:15
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слово слышала, но не знала, что проценты по подписанному договору подлежат пересмотру, получается что такой договор обратную силу имеет? Я-то имела в виду, что через неск. лет новые, будущие договоры будут заключаться по более выгодным условиям...
  #54  
Старый 21.12.2005, 13:21
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дело в том, что "под снос" понимается в разных смыслах. Вот у нас в р-не ВСЕ панельные 5-ки будут снесены, и существует план их сноса, в который, разумеется, постоянно вносятся отсрочки. Это просто план, ну как "утвержденное" стро-во легкого метро, о котором 5 лет назад говорили, что в 2005 оно уже будет функционировать, а щас там и "таджик не валялся", как грится. Мы купили в таком доме квартиру в 2001 году без проблем, ждем сноса, и пока еще без проблем сможем ее продать в любой момент - с руками оторвут, уверена. А есть утврежденный снос, когда уже ордера скоро выдадут смотровые. Или даже момент выдачи ордера (точно не знаю) считается точкой, после которой я свою частную собств. кв-ру не могу продать. Но это состояние - не годы, а месяцы. Вот на этом этапе через взятки, да тока кому надо продавать (ну тока экстренные траблы какие-то), лучше дождаться уж сноса.
  #55  
Старый 21.12.2005, 15:24
Hell
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я не спорю про Сбер, ок,так ок. :) (-)

  #56  
Старый 21.12.2005, 15:26
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Большое человеческое спасибо, Hell и другие ипотечницы! (-)
  #57  
Старый 21.12.2005, 15:26
Крыська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

за что купила... за то продаю... посмотрите распечатку где есть распределение на проценты и основную часть долга каждого платежа
  #58  
Старый 21.12.2005, 15:38
Тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, обратная сила тут ни при чём -- вы берёте кредит под 8% где-то в другом месте, в другом банке. Т.е. у вас и будет новый договор на более выгодных условиях.
  #59  
Старый 21.12.2005, 17:12
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А, т.е. можно с одной и той же ипотечной квартирой перейти из банка в банк. Поняла.
  #60  
Старый 22.12.2005, 07:31
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, существует конкретный момент, когда дом официально становится "под снос", т.е. запрещаются все сделки с квартирами в этом доме. к чему он привязан, этот срок я не знаю, но точно не к выдаче ордеров!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger