Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 11.01.2006, 14:23
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Позволил"... странная формулировка. Люди мечтали о ребенке. Они оба воспользовались шансом. А ведь некоторые усыновляют и любят, хотя дети совсем казалось бы "чужие" изначально. Есть папы, которые любят детей жены от первого брака. И много других примеров. Просто, возможно, человек внутренне ожидал чего-то другого, неважно, генетически его ребенок или нет. Может, не нравится ему роль папы, может просто не вошел в нее. Можно долго предполагать и разбираться. Но ЗА супруга автора в этом вопросе практически невозможно разобраться. А понимает ли он, что происходит, неведомо, ибо беседовать на эти темы он не хочет. Поэтому и понятно, что автор пытается понять, как ей жить так, чтобы самой не сойти с ума и вырастить ребенка.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 11.01.2006, 14:24
Lolo__ Lolo__ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 1,396
Lolo__
По умолчанию Почему? никто ведь не знал чем это закончится

и автор тоже не знает, что будет завтра.. я нарисовала картинку лишь для того, чтобы автор увидела, что после развода не произойдет конец света, и мужчины не обязательно на коленях умоляют о возврате.. стоит осознать, что развод-это не способ угрозы, а возможность потерять то что есть..
  #53  
Старый 11.01.2006, 14:29
Lolo__ Lolo__ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 1,396
Lolo__
По умолчанию некоторые мужчины этого не понимают

  #54  
Старый 11.01.2006, 14:57
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

но как-то подтолкнуть к разрешению ситуации надо. Если тема поднята, очевидно, мирится с ситуацией в существующем виде автор больше не может. Значит, надо ее менять.
  #55  
Старый 11.01.2006, 15:01
Мила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Попробуйте изменить свое поведение

То, что вы никогда не говорите ему если вам не нравится - это может быть ошибкой, т.е. временный эффект есть, а в итоге ничего не получается. Попробуйте представить, что это не ваш муж. Что вы развелись с вашим мужем, а это - ваш потенциальный любовник. Ну и соответственно ведите себя. Пытайтесь соблазнить и т.п. Ессно про "должен" тут не может быть и речи.
  #56  
Старый 11.01.2006, 15:10
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Им не обязательно понимать:-), достаточно договориться так сделать.
  #57  
Старый 11.01.2006, 15:11
Знающая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Позволил" в кавычках, потому как не принимал участие в данном действии практически никакого, его можно понять. Если бы взяли ребенка, верней усыновили, возможно все было бы иначе, так как принимали бы оба участие, ребенка прежде чем усыновляют, выбирают (грубое слово конечно) его должны почувствовать, что это он, тот которого они хотят взять и папа должен был выдать свои эмоции по этому поводу равно как и будущая мама. А здесь, все иначе... Мне кажется, он чувствует свою непричастность и страдает от этого, возможно даже ревнует. Как жить дальше никто не подскажет. Здесь необходима работа с ним и с ней. К психологу наверное следует обратиться.
  #58  
Старый 11.01.2006, 15:13
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне показалось, что речь не идет об угрозах, и автор считает что терять ей нечего. Возможно Вы и правы. ТОлько я против "односторонней борьбы" исходя из посыла, что М быстро кого-то находит, а Ж остается с детьми и без партнера. По мне лучше остаться без партнера, чем "бороться" за него, если сам он не хочет и не ценит отношений. Пусть лучше он ценит кого-то другую.
  #59  
Старый 11.01.2006, 15:15
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень трудно (если нет природного артистизма) войти в такую роль и увидеть в муже потенциального любовника после стольких лет брака и такого разочарования. :-(
  #60  
Старый 11.01.2006, 15:34
Lolo__ Lolo__ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 1,396
Lolo__
По умолчанию Я же считаю, что попытка - не пытка

Если жена любит его и браку уже несколько лет, было много хорошего, то стоит и побороться, если все получится, то он же сам будет носить на руках и радоваться, что они пережили трудный период, а если нет, то она всегда сможет сказать малышу: я сделала все что могла..глядишь, во время "борьбы" и появится невдалеке кто-то еще..
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger