Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 15.02.2006, 09:09
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С 1991 по 2000 я, действительно, жил весьма фигово. Гораздо фиговее, чем до. Сейчас, когда разгул демократии стал стихать, стал жить поустойчивее, по сравнению со многими - просто грех жаловаться. Но страну, которую профукали (без меня - я тогда и совершеннолетним-то не был, чтоб хотя б формально якобы быть в праве что-то изменить своим голосом), жалко.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 15.02.2006, 10:42
Оранжефоб
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Профукали? А что ж такого прекрасного было в той стране о которой Вы жалеете?Может как раз в силу Вашего малолетства Вы и не совсем понимали,что то был просто колосс на глиняных ногах?
  #53  
Старый 15.02.2006, 11:13
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Suum quique :) (-)

  #54  
Старый 15.02.2006, 12:05
Лимона
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Злыдень, то есть вы рассуждаете теоретически

Вы счастливчик можно сказать, раз не жили в то время, которое все профукали. Я жила. Когда будете старый фильм смотреть, обратите внимание на задний план, ежели город какой столичный будут показывать. Машин ноль, улицы пустынны. На концертах все сидят зажатые в незримые кандалы, виновато улыбаются. Зато восторженно и радостно хлопают на прартсобраниях, приветствуя партию и правительство с её неустанной заботой о своём народе. В магазинах очереди за мослами (это почерневшие кости с налётом мяса). За бананами десять часов в очереди не приходилось вам стоять?, а те кто в дыре живёт таких слов и не знали. Эта тема неисчерпаема,но давайте спорить о вкусе устриц хотя бы подержав их во рту.
  #55  
Старый 15.02.2006, 12:38
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, почему же не знал. Я с шести лет в магазин за картошкой-хлебом ходил, в очередях стоял. И разное другое прочее застал. Ну, не партсобрания, так пионерские линейки по обязаловке - один черт. Херня это все и мелочи жизни Я к таким вещам всегда был устойчив. Вот сейчас в буржуйской фирме работаю, так там тоже периодически накачки о повышении производительности труда и ответственных заданиях проводятся (присутствие обязательно) - что твои партособрания по отзывам старших товарищей, только слова чуток другие. Был я тут, был я там - один хрен, ей-богу. Вы красивую жизню "там" по телевизору, наверно, и представляете. А она там далеко не такая красивая, как кажут, вернее, красивая она там есть, но далеко не для всех.
  #56  
Старый 15.02.2006, 13:19
Лимона
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Какая жизнь там. мне по фиг, я уже не адаптируюсь

нигде, кроме нашего родного совка. Но жалеть о профуканной стране я бы не стала. Как вспомню, что не было дезодорантов и все воняли на разные лады, не было шампуней и бальзамов и у всех была перхоть на одежде, не было жевательной резинки и всего чем можно освежить дыхание-тоже беда.Не было колготок и мы носили чулки с резинками, а мужчины ходили в семейниках и дырявых носках. Стены парадных были окрашены в дресливй цвет и всё было серое и скучное. Аминь.
  #57  
Старый 15.02.2006, 15:19
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Жевательная резинка - это мощный аргумент :))) (-)

  #58  
Старый 15.02.2006, 15:31
Мандарина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы серъезно так считаете (про повезло с президентом)? После Беслана у меня категорично противоположное мнение. Вот уж удивили, не думала, что кто-то искренне так считает.
  #59  
Старый 15.02.2006, 18:22
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Андрей! Плюнь и разотри(-)
  #60  
Старый 16.02.2006, 19:47
Пани Вондрачкова Пани Вондрачкова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 620
Пани Вондрачкова
По умолчанию

Зато въябливали дай бог каждому, идея была, страна была, не Союз, а Союзище. И сейчас начало производство возраждаться только благодаря тому, что в свое время при Виссарионовиче основа была положена, и "если бы не разброд и шатание девяностых",еще неизвестно как бы мы сейчас жили.
А насчет мыльно-рыльных-ерунда,шампуньки ,хоть и пшековске но всегда были, и без прокладок Олвейз никто не умер. И рождаемость была, не смотря на перхоть и отсутствие американской жеватьльной дряни. В том то и парадокс, что люди, лишенные элементарных бытовых удобств, не роптали, а создавали, строили свою страну и искренне верили, что их страна самая-самая.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger