Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 11.05.2006, 11:38
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Ны вы сравнили тоже

Хозяина и хозяйку... прям смех берет)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #52  
Старый 11.05.2006, 11:57
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Разрешите я всем сразу отвечу, девушки. Не надо мне петь про невиноватую няню. Если человек при превой же возможности складывает с себя обязанности, это не самый лучший вариант. Если хотите, то проведите параллель с врачм, у которого заканчивается смена, и он идет домой, а больной ждет следующую бригаду, хотя время поджимает. Да, вот такие у меня взгляды на людей, которому доверяешь ребенка. И слава богу, что у меня няня другая.
<br>Еще раз повторю, да, почему-то муж повел себя непонятно (это вообще дело яшеньки, что да как), но и няня белость и пушистость подрастеряла. Вариантов ее поведения была масса, но выбран был самый сомнительный для меня и для автора, в частности.
  #53  
Старый 11.05.2006, 12:05
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Б. Горячка: я осмелюсь предположить, что вы никогда не работали "до последнего клиента" (задания, звонка итд). Вам поэтмуо и кажется реакция большинства странной. Я в свое время совершила ту самую ошибку: пожалела людей и работала не по графику, а по факту: есть люди, котрым я нужна, значит, сижу на работе. Хватило ненадолго. Сорвалась, уволилась. Теперь я поднимаюсь с рабочего места точно по графику. И если кому-то что-то срочно надо, они подождут до утра. Потому как мое личное время - оно мое.

В случае с няней : она могла уйти и пить пиво с раками в ближайшем кафе. Но ее пригласили люди, с которыми она давно знакома. И она пила пиво не в роли няни, а в роли приглашенной приятельницы. Если бы на месте няни сидела сестра (мама, подруга) автора, ситуация была бы столь же возмутительной?

Человек сущзествует в разных ипостасях. Перестав быть "служащей на работе", няня автоматически приорела "права и свободы" человека, у которого кончился рабочий день и он может отдыхать.

ИМХО.
  #54  
Старый 11.05.2006, 12:06
Ляля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я вот заметила

что от няни тут требуются совершенно несовместимые, на мой взгляд, вещи. С одной стороны, с ней надо держать дистанцию (субординацию), а с другой стороны с нее требуют, чтобы она больше заботилась о ребенке, причем даже в свободное от работы время.
Ну, народ, ну так не бывает. Если отношения чисто деловые (строгая субординация ведет к строгому исполнению служебных обязанностей "от и до"), то нельзя требовать повышенного внимания к ребенку, которое рождается только если няня становится больше, чем просто наемный работник. Вот если няня становится хотя бы чуть-чуть ближе, если ее сажают за стол, т.е. относятся к ней как "к своей", тогда и она ребенка будет воспринимать "как своего". Бывает, конечно, что даже если относитья "как к своей" няня останется безразлична к ребенку и к семье. Но это скорее редкость.
Мы все хотим,чтобы няни любили ребенка, ну хотя бы чуть-чуть. Только тогда будет настоящая забота, такая, как мы, мамы ждем.
Впрочем, может быть, кому-то нужна няня как в том кино "По семейным обстоятельствам". Папанов: "А зачем вам моя душа? Вам нужна добрая услуга, вот я вам ее и оказываю согласно прейскуранту"..
  #55  
Старый 11.05.2006, 12:12
Ляля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию по-вашему

получается, что няня, вместо того, чтобы есть раков (ради которых и осталась) должна была готовить еду ребенку. Но она осталась в ради раков, а иначе бы ушла. То есть, ушла бы няня или осталась, на ребенке это никак не скзалось бы, т.к. его кормить должен был папа (или мама, если у них такая договоренность была).
То есть, Вы говорите, что она бесплатно должна была задержаться и покормить ребенка? Так об этом и надо писать, а не привязывать дело к ракам. Ребенок не кормленый, а она домой собралась. Вот только как быть с оговоренным рабочим днем?
  #56  
Старый 11.05.2006, 12:16
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а папа сел бы поесть (если оч. голодный нас бы ждать не стал) и ребенка бы накормил...
  #57  
Старый 11.05.2006, 12:27
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня нормальные отношения с няней, мы и болтаем обо всем и чайку попьем, но чайку, и все таки за детьми то приглядываем, а не пива.. и есть я ей разрешаю все что видит.

Меня смущают эти вот посиделки безпричинные с пивом на глазах у детей. Когда я безпричинно пью это дети не видят:-). Я же говорю со стороны взгляните, вы приходите домой а там муж с няней с пивом раками плюются, а ребенок без присмотра.


У нас редкая ситуация когда муж раньше меня приходит, в таких случаях он или отпускает ее или она сидит с ребенком дальше.
  #58  
Старый 11.05.2006, 12:33
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну как бы в моем доме, да все должны думать о ребенках ,не только няня.
  #59  
Старый 11.05.2006, 12:35
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Вы ошибаетесь, я как раз до последнего заказа и работала, главным образом.
<br>ПОскольку няня не ушла, можно подкорректировать метафору: доктор не ушел, а остался в сестринской отмечать день рождения. Так ближе?
<br>Да, если бы на месте няни были родственники, было бы так же некрасиво: ребенок оставался бы без присмотра.
  #60  
Старый 11.05.2006, 12:36
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Да не такие уж они беспричинные, эти посиделки. Есть раки в холодильнике, есть усталость, все надоело, хочется поговорить с кем-нибудь, новых впечатлений хочется. Так почему бы не сделать это? Я так понимаю, раз в жизни :-). Ну не каждую же неделю это происходит, что Вы ей-богу :-).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger