Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 18.05.2006, 17:48
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за советы - я многое для себя запомнила. Вообще я и хочу на наши моря. За границу я только с мужем поеду - боюсь одна с детьми туда ехать. Сама ездила много одна, а вот с детьми - не смогу пожалуй. Да и дорого мне на месяц-полтора за границу. Когда старшему был год ездили на Кипр - замечательно все было. Я кстати там практически сама с ним весь день справлялась. У нас там с мужем конфликт случился и он демонстративно самоустранился... так что - похоже опыт есть 8)
Кстати - я не поняла, почему я младшим-то рискую?? мне кажется что ему как раз все неплохо будет - он на полном грудном, акклиматизация надеюсь пройдет без эксцессов, по жаре никто его тягать не собирается...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 18.05.2006, 19:37
Sumer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, у меня похожий ритм жизни, правда с одним конечно легче несравнимо.Думаю вам вполне можно и с двумя отдыхать.Но мне кажется вам бы лучше не за границу.Там во первых,если какие мед.проблемы - будет труднее.И опять же в России на курорте сразу объединитесь с какими нибудь еще мамашками - будете помогать друг другу - у меня подруга ездила так - так они по очереди даже на ночные дискотеки ходили, хотя познакомились только на отдыхе.В общем удачи вам.
  #53  
Старый 18.05.2006, 21:15
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По молодости...

Я бы одна или в двоем с мужем - с радостью. А Маську куда?

В бассейне я один раз с Маськой купалась после темноты, но вылезать было холодно, сразу бегом оделись - и в комнату!
  #54  
Старый 18.05.2006, 21:17
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зато на даче есть небольшой огороженный двор, из которого старший ребенок никуда не убежит и в пределах которого за детьми не надо каждую минуту смотреть. А в чужом месте, в отеле именно что ни на пять минут из поля зрения не выпустить.
  #55  
Старый 18.05.2006, 23:18
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не занимайтесь ерундой - прививки основные еще не сделаны.Самолет,люди.В Турцию-ужас- в жару!?Аклиматизация-наверняка просто не пройдет.В горы зимой выглядит легче.
  #56  
Старый 18.05.2006, 23:29
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не в Турцию собираюсь а на наше море - что как вариант может быть хуже. Акклиматизации со старшим ни разу не было (ездили в год, два и три его). Младший на полном грудном - тоже должно быть полегче.
Жара в Москве хуже как мне кажется.
На самом деле сейчас вопрос ставится так - ехать одной или искать, кто захочет составить нам компанию. Вопросы - "ехать или нет" и "на море или на дачу" не поднимаются. Заграничу я тоже не рискну поехать - только с мужем пожалуй..
  #57  
Старый 18.05.2006, 23:32
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой ребенок вообще никуда никогда не убегал от меня - даже в возрасте полной несознательности. Слава богу он трусишка в этом плане - всегда рядом. даже на площадке всегда старается держать меня в поле зрения.
А вот что ему на даче делать - ума не приложу. нет, можно конечно засадить его во дворе - но сос куч=ки он так истеритьь начнет - мама дорогая..
да и повторюсь - мне нужно именно на море его вывезти. Я не очень верю в оздоровление на даче, а вот сама я все детство на море летом проводила - и эффект был налицо. Да и сыном я наблюдала этот эффект. вот в прошлом году не поехали и всю зиму из болячек и простуд и диатезов не вылезаем.
  #58  
Старый 19.05.2006, 02:31
с двумя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На даче сложнее, чем на море, потому что надо еще готовить, убирать, стирать и т.д.


Мне на море было проще справляться с двумя детьми, чем на даче.


А вообще все зависит от привычки. Кто-то и в городе с одним ребенком, не работая, считает, что без помощи никак не обойтись.
  #59  
Старый 19.05.2006, 08:42
Манюнечка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аня доброе утро,
Дело в том, что именно у младшего аклиматизация будет проходить сложнее. Считается, что ему до года даже фрукты подходят только те что растут в той климатической зоне в которой он сам произрастает. Потом с кормлением то не проблема, хотя Вы же фрукты кушать будете... Очень пожалуйста аккуратно- только то что уже по определению созрело, т.е. арбузы даже в начале августа нельзя.(Реально накачивают химией).
Младшему тяжелее будет и поездку пережить и к климату привыкнуть. Есть конечно плюс, он будет находится на море дышать йодизированным воздухом.
Но самое главное это если с Вами что-то случится пордон реальное отравление куда вы мелкоту денете, а? - Ето по поводу компании.
По поводу медицины- моему было 10 лет ухи "промочил" три дня валялся с температурой - я от него отойти не могла, вы о таком варианте думали? Если один не дай бог приболеет что делать со вторым будем, А? Если ето старший куда не шло, а если младший? СТарший изведется весь. Я еще раз повторюсь с 5 лет своего оболтуса на моря вытаскивала, просто работу бросала(Увольнялась). Так ежегодно на югах проблемы со здоровьем возникали _ то ухи, то перегрев, то перекуп. И сидела рядом с ним отойти боялась, а в 12 он чем, то траванулся пришлось канистру воды покупать (ну просто чистой, что б не неизвестно какая из под крана) и пять литров в парня вливать- но еще раз повторюсь я имею прямое отношение к медицине. И для меня такие проблемы не проблемы. Пришли в Феодосийскую больничку у меня аж приступ отвращения грязь, да еще нас лечить отказались, без объяснения причин, хотя требовалась лишь консультация в бактериологической лаборатории. Даже за денюшки.
А за год до етого я свалиась на море с температурой в лежку три дня- но аболтусу было 11 и он сам себя обслуживать умеет. Но три дня он рядышком со мной скакал. Ваш старший сможет себе хотя бы доширак заварить? На чужих людей не надейтесь!!! Не хочу сказать что дерьмо все, но....
И только на какую нить базу, в дом отдыха, ну то есть только туда где есть штатный врач, только туда где кормят в столовке. Возьмите один номер, для детеныша купите дополнительное место, типа раскладушку так будет дешевле. Потом порцию которую дают за столом вы с ним лихо можете делить на двоих. Я так ездила в дом отдыха с рябетенком и тайно возила сестру - кушали за столом мы с дитенышем в двоем, а сестре в номер носила, сама суп схомкаю благо наливай скока хош, а ей второе несу.
Вообщем думайте решайте. если что пишите на мыло дам свой телефон поболтаем, так может еще какие ньюансы всплывут. И ищите смену для мужа _ ОДНА НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ ОПАСНО, ни кто о Вас и ваших детях не позаботиться.
kydika@yandex.ru
  #60  
Старый 19.05.2006, 09:26
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию про ноутбук:) +

По-моему, самое слабое звено в ваших планах - это младший. Но не потому, что грудной или еще что, а потому что растет и запросто может взять и поменять режим свой так, что мало не покажется. Ну и новые его умения и привычки, на которые вы должны будет реагировать. Сейчас он спит, скажем, три раза в день, а потом будет два и вам придется из своего плотного графика выцарапывать дополнительные два (условно) часа на общение с дитем.
<br>Ну и то, что ему могут мешать комары/шум в пансионате/ваша новая диета и пр., - может нарушиться сон.
<br>Вот поэтому меня смущает ноутбук:-)
<br>Но - конечно, это все может поменяться и сейчас, по месту прописки:-) но дома - имхо - легче привыкать и корректировать режим.
<br>Попутчиков надо искать безусловно. Вы куда едете на наши моря? интересно:-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger