Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 29.05.2006, 00:33
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо (-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 29.05.2006, 00:34
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию УУУ, культурная программа унас обширная, лишь бы гости выдержали

:-) :-) :-). Они на три недели всего приедут и им еще в Чикаго слетать к родственникам надо будет. В общем, лишь бы им сил хватило, а чем их развлечь, мы придумаем!
  #53  
Старый 29.05.2006, 00:38
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и без боли в горле его употребляю( в больших кол-вах :-))и что с ентими бактериями живучими делать? пить,не просыхая?:-)чтоб им неповадно было,гадам!пойду полоскать йодно- спиртовой настойкой :-)
  #54  
Старый 29.05.2006, 00:39
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кто бы сомневался :-)(-)
  #55  
Старый 29.05.2006, 00:41
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ира, раз ты здесь, как Юля?Ей лучше?
  #56  
Старый 29.05.2006, 00:46
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию о! Мы играем в такую же игру, только

не в "знакомого", а в "предметы". Один загадывает животного, например, а второй отгадывает наводящими вопросами. Надо в человека поиграть, это даже интереснее :-) - послушать что там устами младенца глаголет :-).

А в ассоциации мы играем с прилагательными. Ну там "холодный" и называется предмет, "шершавый" и предмет. Главное, прилагательные позаковыристее придумывать, чтобы шаблонами не говорить. Заодно речь хорошо развивается и словарный запас пополняется.

А Юлина любимая игра - в слова на определенную букву. Заранее договариваемся какую по счету. Например на третью букву. Я говорю "апельсин", а она слово на "е". Тут уж "грамотность" Юлина лезет из всех ушей :-). Т.к. естественно, она начинает придумывать слово на "и" :-)
  #57  
Старый 29.05.2006, 00:52
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ну, может, мазок сдать пока горло болит?

У меня была история, когда я по женской линии одной проблемой страдала при каждом дуновении ветерка. И жаловалась врачам, и чегто только не делала. А потом чего-то по дури пропила антибиотик какой-то, ну почти что просто так, "от горла", хотя вполне могла бы обойтись (я всего 2 раза во взрослой жизни пила антибиотики). Причем, этот антибиотик выписывали Юле в России, а я Юле зажала, не дала :-), а себе такой же, но взрослую дозу, купила. И ту мою женскую проблему, как рукой, сняло. Просто вмиг. Блин! Я столько лет мучалась, а там, оказывается, всего лишь какая-то бактерия мне жить не давала.
  #58  
Старый 29.05.2006, 00:58
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Не, мне тоже какой-то студент, изучающий русский

язык и подрабатывающий в магазине, сделал замечание, что я очень неаккуратно слова произношу, что меня очень сложно понимать. А когда я с ним начала говорить, как с иностранцем, то он сразу начал понимать :-). Так что это двусторонняя проблема, наверное :-). Вернее, многосторонняя :-). Но ты правильно говоришь, очень многое зависит от понимающей стороны. Кто-то своего земляка понять не хочет и не может. А кто-то все делает, чтобы понять иностранца :-). Хорошие у вас игры, здорово!

А Касси - это Кассандра?
  #59  
Старый 29.05.2006, 01:06
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Мы сегодня на океане весь день были.

Красота такая! Сегодня у нас жара, длинные выходные, соответственно, народу на пляже, почти как летом. И многие купались уже. Но мы были на другом пляже, на теплом, детском. Юля тоже купалась во всю, но не плавала. А я очень пожалела, что по глупости купальник не надела, так что только ноги мочила. ВОт весь день она не кашляла. Только в машине сопли появлялись, но, видимо, машину просто надо помыть внутри и в чистку отвезти, т.к. эти сопли явно аллергические. Посмотрим, ей к вечеру обычно плохо становится. Завтра опять на океан поедем
Изображения
Тип файла: jpg Купается.jpg (75.0 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg В песке.jpg (185.1 Кб, 0 просмотров)
  #60  
Старый 29.05.2006, 01:25
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юля-воображуля :-)Вобщем, спать вам хорошо!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger