Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 17.06.2006, 21:42
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию надо бы догнать, что за словом маянез стоит очень многое

в данном конкретном случае, и многих других. ну хочется майонеза, ну можно же конечно пойти и сожрать ложку майонеза. но хуйню зачем при этом писать-то?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #52  
Старый 17.06.2006, 22:52
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кать, ну объясни мне, идиотке, что я должна догнать про это чертово слово. Шапка как его видит, ей плохо становится. А я вообще не гурман, мне все ее кулинарные изыски пофигу, но я понимаю, что увлекается человек кулинарией. Ну пусть увлекается. я же тут не пропагандирую свои хобби - их явно же не все разделяют, так же, как и страть к кулинарии.
  #53  
Старый 18.06.2006, 04:40
Masha Masha вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 808
Masha
По умолчанию

Ничего <s>не имею против майонеза</s> не могу сказать в пользу майонеза с креветками, но почему же кетчуп вдруг не подходит? Разве креветочный (cocktail) соус не состоит из кетчупа с хреном?
  #54  
Старый 18.06.2006, 04:44
Masha Masha вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 808
Masha
По умолчанию

Упс, мой вопрос насчет коктейльного соуса выше снимается. Оказывается, уже обсудили.
  #55  
Старый 18.06.2006, 04:47
Masha Masha вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 808
Masha
По умолчанию

Наверное, от страны зависит. В Штатах он называется Cocktail Sauce. Cогласна, что подходит только к креветкам отдельно от салата.
  #56  
Старый 18.06.2006, 05:00
Masha Masha вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 808
Masha
По умолчанию Почти офф, но о майонезе :)

А в салате "китайская капуста + вареная курица + ананасы в легком сиропе + вегета без MSG" майонез сгодится или тоже правильнее заменить чем-то другим?
  #57  
Старый 18.06.2006, 11:29
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ничего вы не понимаете,это её миссия на планете.Я,кстати,точно так же отношусь к кулинарии - что попало не ем и майонез мне не нравится,но я же не стою на перекрёстке,поджидая неправильных рецептов и характеризуя их как оконнную замазку.Шапка взяла на себя ответственность за кулинарное просвещение?Похвально!Или просто думает,что эти истины только ей известны?В любом случае она достала на эту тему.Вначале прикольно было,конечно.
  #58  
Старый 18.06.2006, 18:48
?
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это "легкий"????


Если в бывших советских столовых теперь креветки на оббитых тарелках подают, наверное под таким соусом...
  #59  
Старый 18.06.2006, 23:02
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже что попало не ем, но меня совершенно не интригуют кулинарные изыски и уж совершенно точно я не буду готовить дома блюда, которые готовит Шапка. Но это совершенно не означает, что я полный чайник в продуктах и у меня нет своей башки, чтобы Шапкиной миссии меня спасла. Я сама вполне в состоянии разобраться, что мне есть, а что нет и почему. и с подобной разъснительной работой выступать - дело неблагодарное.
  #60  
Старый 19.06.2006, 08:07
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию всегда особо острое раздражение вызывает

когда кто-то хуйню пишет на тему, в которой ты разбираешься. Вот так бывает купишь журнал в киоске, а там какая-то корова яндекс прошерстила 2 часа и вот-те на, статейку написала. а ты в этой теме разбираешься. Ужасно неприятное ощущение, понимаете? если б мне такая писательница на глаза попалась, я бы непременно сказала тетя, вы дура.

так и здесь. "майонез в каждую дырку" - это просто как эпитет можно воспринимать, понимаете? это образ жизни. Собирательное выражение. "Майонезная мама". Таким людям просто не нужно писать публично рецепцы - потому что это глупо выглядит совсем.

Речь именно об этом, а не о том, что дурак тот кто ест майонез или у кого еще какое хобби есть.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger